Парк-готель Робінзон 3*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Затоки
Пляжный Парк Отель Робинзон – идеальное место для тех, кто любит чистое море, золотой песок и морской воздух с ароматом степного разнотравья.Подробнее →
аватар Helgi
Сразу оговорюсь, что здесь я выражаю только свое субъективное мнение. Ну вот такие у меня остались впечатления. В связи с карантином, устав от работы, по рекомендации друзей выбрали данный отель (хотя он скорее напоминает базу отдыха: одноэтажные строения с верандами). … Еще ▾ Сразу оговорюсь, что здесь я выражаю только свое субъективное мнение. Ну вот такие у меня остались впечатления. В связи с карантином, устав от работы, по рекомендации друзей выбрали данный отель (хотя он скорее напоминает базу отдыха: одноэтажные строения с верандами).
Из плюсов:
• Первая линия. До моря буквально 200-250 метров.
• Широкий пляж. Песок достаточно чистый, хотя наш народ это достаточно быстро исправляет.
• Хорошее чистое море. Заход в море не пологий и не крутой. Долго заходить не потребуется. Под берегом немного травы, но это же Черное море. Медуз мало, если они вообще бывают.
• Размещение только на первом этаже (не надо переться по лестнице с чемоданом куда-то на этаж).
• Наличие веранды в каждом номере. Площадь веранды стандартная, хотя есть номера (№25.26, например) где она чуть больше и можно расположится большой компанией.
• Санузел в каждом номере. Горячая и холодная вода круглосуточно (хотя бывают моменты, когда напор воды ослабевает или вода пропадает, но это было редко и только в часы «пик»).
• Наличие фумигатора и выдача 2 пластин к нему каждый день.
• Уборка номера и смена полотенец каждый день.
• Очень хороший Wi-Fi. Ловит даже на пляже.
• В стоимость входит завтрак. КАЧЕСТВО приготовления без нареканий.
• Официанты в столовой – молодые ребята, лет по 15-17, старательные.
• На пляже БЕСПЛАТНОЕ обучение плаванья на доске и виндсерфингу (пользуйтесь пока бесплатно).
• Большая территория. Есть детская площадка (кто с маленькими детьми – берите комнаты, выходящие во двор).
• Относительно близкое расположение магазинов.
• Нет рядом шумных дискотек. Есть правда недалеко ресторан с живой музыкой, но он шумит до 23-00 и не очень громко.
• Номера, выходящие на морскую сторону, во второй половине дня в тени.
• Все неисправности, пожелания клиентов или замечания персонал быстро исправляет.
• Масса мангалов на территории. Дрова и угли продаются во всех магазинах, ларьках и просто на каждом углу. Мясо в магазинах и супермаркетах (Таврия В, Копейка).
Из минусов:
• Хорошо бы чтобы в отеле была комната/блок, где приезжающие до времени заселения или отъезжающие вечером (а время выселения 12-00) люди могли оставить вещи, сходить в туалет, принять душ, переодеться. Это было бы удобно, особенно для тех, кто приехал рано утром.
• Размещение на пляже под единым навесом считаю не совсем удобным. Я понимаю, что все люди-братья, но не до такой же степени. Когда мы все лежим плечом к плечу и слышим дыхание соседа. Я уже не говорю про корона-вирус. И еще. Если лежаки с матрасами только для постояльцев «Робинзона», то почему под навесы приходят люди со стороны? Куда удобнее индивидуальные зонтики. Но ребята на пляже их выдают по 50 грн. и полотенца по 75.
• Зону на пляже и «выезда» досок для плаванья и виндсерфинга я бы выделил ограничительными линиями в воде, как делают в той же Турции или Египте. И инструкторам спокойней, и отдыхающим удобней.
• Питание. Как я уже сказал, по КАЧЕСТВУ претензий нет. Но вот КОЛИЧЕСТВЕННО я бы сделал чуть больше. Из 7 вариантов предложенных завтраков плотно позавтракать не получится ни одним. Поговорку «Завтрак съешь сам» вы выполните на все 100%. Обеды и ужины: чуть больше овощей. Нет сезонных фруктов. Где дыни, арбузы, сливы, персики? Фруктовый салат из яблок, бананов, киви и апельсинов создает конечно впечатление пребывания в тропиках, но хотелось бы чего-то нашего.
• В столовой я бы ввел таблички с номерами комнат, чтобы официанты не путались при подаче.
• Территория большая и в ней 2.5 ГА. Но значительная часть не ухожена. А из-за болотца, поросшего осокой, что вдоль дороги масса комаров.
• Из развлечений к футбольному полю, волейбольной площадке и подуставшему турнику я бы добавил площадку для бадминтона, стол для настольного тенниса и спортивную площадку более современного типа.
• Обед и ужин комплексные. Видимо поэтому часть отдыхающих готовят себе сами в мультиварках либо питаются вне базы.
• Хорошо бы, чтобы в цену проживания входил и ужин.
• Вместо болота вдоль забора постройте лучше новый корпус в несколько этажей. Загрузите столовую и денег на развитие базы заработаете.
В целом пляжный отель «Робинзон» оставляет о себе положительное впечатление. И если выбирать между дешевым отелем в Турции, Египте или Болгарии, то лучше приехать сюда. Надеюсь, что хозяева отеля будут и далее развивать свой бизнес и их не затронет стратегия «и так сойдет».
Кому рекомендуем этот отель – семьям с детьми от 3 лет. Взрослым парам. Пожилым. Молодежи будет скучновато, придётся бегать в центр Каролино.
Вход в номер Номера Территория. Мангалы)) Территория Путь к морю Путь к морю Пляж отеля Номера
аватар dmitriy_sm
Вернулись недавно с отдыха и что я Вам хочу сказать. . Выбирали долго , так как ехали с маленьким ребенком 2.5 года. Главным критерием было расположение рядом с морем, закрытая и зеленая территория, не большое кол-во людей, детская площадка, столовая на территории и была тишина. … Еще ▾ Вернулись недавно с отдыха и что я Вам хочу сказать. . Выбирали долго , так как ехали с маленьким ребенком 2.5 года. Главным критерием было расположение рядом с морем, закрытая и зеленая территория, не большое кол-во людей, детская площадка, столовая на территории и была тишина. По всем эти параметрам это место подходит идеально. Если эти критерии вам не подходят и вам хочется движа, то смотрите сразу, что-то другое, это место для спокойного семейного отдыха. Остановились мы в двухместных номерах (23 и 24) и что нас сильно порадовало, так это огромная закрытая веранда, на которой можно вечерком приятно посидеть за столиком с бокалом вина и не только)) ПЕРВЫЙ этаж тоже большой плюс, не надо ни куда подниматься и потом спускаться, вышел и ты на улице. Комната тоже большая, а это тоже плюс, много места, кровать двухспальная с хорошим матрасом, но моей спине не очень понравился) , с. у. с душем , есть большой шкаф для вещей, есть ТВ, но обычный и маленький, а это минус, за эти деньги уже должны стоять ЖК , надеюсь это учтете на будущее. Его мы особенно не смотрели, но хотелось бы, чтобы был, т. к. в других местах это уже норма. Еще очень порадовало наличие WiFi на территории и в номере. Номера убираются через день или может каждый день, мы не настаивали. Постель меняли нам 3 раза. Территория кстати тоже ежедневно убирается и поливается, но к сожалению много выгоревшей травы, по-этому нужно продумать систему автополива, раз столько зелени, да и вид станет еще лучше)) Во дворе , есть где развернуться, есть и столики под деревьями, мангалы, беседки, гамаки, площадка с баскетбольным кольцом, площадка для деток с двумя качелями , мячи, велобеги, машинки и т. д. Отдельно хочу обратить внимание, что пора все таки детскую площадку сделать более современнее, как на соседних базах, т. е. поставить горки, препятствия, лесницы , спуски и подъемы, карусельки, качалки и т. д. , т. е. то чтобы маленьким деткам было еще интереснее . Кто едет с детьми советую брать вариант номера с выходом во двор, чтобы можно было за ребенком наблюдать с веранды. Кроме этого для деток есть детская ежедневная анимация, всякие квесты, конкурсы, рисовалки и т. д. На счет питания , завтрак входит в стоимость проживания, выбор есть , можно выбрать 3 блюда и напиток, обед и ужин можно заказать отдельно, цена 125 грн каждого, но тут дело такое, можно выйти и поесть в других местах и за эти деньги , а то и дешевле или взять с собой мультиварку и самим готовить, для этого место хватает и есть холодильник. Каждому свое, голодными точно не останетесь. Рядом есть Копейка, Таврия и куча других магазинов и мест, где можно перекусить. Что тут , еще хорошо, что база находится в стороне от центра, по-этому и тишина, а пройтись до центра 5 минут. Рядом с базой находится Аквапарк Затока, до него спокойно можно пройтись спокойным шагом минут 10. Теперь то, что касается пляжа. В вашем распоряжении шизлонги с зонтиками и есть отдельный навес, за это деньги платить не надо, в стоимость проживания видно включено, это тоже плюс. Что не понравилось на пляже, так это маленькая территория навеса, и всем места под ним не хватает, нужно с утра место занимать. По-этому нужно его увеличить минимум в 2 раза , а то и в 3, да и не мешало бы периодически чистить песок от ракушек, которых очень очень много, надеюсь Администрация этот момент учтет. Что еще не хватает, так это бассейна, т. к. бывает, что вода на море холодная или грязная или волны или просто лень идти, а так с удовольствием детки и взрослые пляжились бы возле него, но... говорят, что руководство приняло решение и чуть ли не этой осенью начнут строить аж 3 бассейна. По-этому, очень надеюсь, что на следующий год, бассейн уже будет. На самом деле это уже необходимость, раз цены как в Турции, главное, чтобы цена осталась доступная.
Ну , а теперь немного негатива, возле администрации и столовой есть маленький ставок, в котором плавают черепашки, ну и наверно всякая другая живность. Вид его конечно, уже печальный, заросший и не ухоженный, видно до него сейчас мало дела и еще очень важно ВОКРУГ него сделать нормальное ограждение, а не только с 2х сторон. Все таки есть маленькие дети, которые могут по своей любознательности в него свалится, как это чуть не произошло с моим ребенком, благо успели споймать , а то уже собирался с неогрожденной стороны спустится к черепахам. По-этому этот момент обязательно учтите. Кроме этого очень бы хотелось, чтобы парковка была накрытой, а то машины стоят просто на открытом пространстве и загарают. И еще, запасайтесь средствами от комаров, тут без них ни как и их много, т. к. рядом есть камышь. Советую кстати администрации посадить рядом с домиками цветы, которые отпугивают комаров. К примеру Агератум, Мяту, Лаванду, Цитронелла цейлонская или лимонная трава и т. д. Надеюсь со временем все это будет сделано . Отдельная благодарность администратором Елене и Александре, всему обслуживающему персоналу за их улыбки и хорошее отношение, а это сейчас очень очень важно. Желаю Вам развития и процветания, надеюсь , что мы к Вам еще раз вернемся) В любом случае, мы прекрасно отдохнули, приехали домой загаревшие и довольные, хоть мы сами с Одессы! ) По-этому все минусы перекрываются плюсами, главное иметь хорошее позитивное настроение и не сравнивать с Турцией или Египтом. Всем удачи в выборе и хорошего отдыха!
Территория Возле номера Комната С.у Веранда Пляж Площадка Площадка
аватар sinenkoolga80
Выбрали отель потому что это самое приличное место рядом с зетгеймс (ехали на фестиваль с 24-27 августа) номера очень чистые вроде как только после ремонта, убирали каждый день, мы приходили и все было чисто и сложено, очень приятно, кто то тут писал что вайфай плохо работает, вообще непонятно, у нас в номере работал без всяких проблем смотрели фильмы даже в последнюю ночь перед выездом. … Еще ▾ Выбрали отель потому что это самое приличное место рядом с зетгеймс (ехали на фестиваль с 24-27 августа)
номера очень чистые вроде как только после ремонта, убирали каждый день, мы приходили и все было чисто и сложено, очень приятно, кто то тут писал что вайфай плохо работает, вообще непонятно, у нас в номере работал без всяких проблем смотрели фильмы даже в последнюю ночь перед выездом. В целом довольны, но скорее это отель не для моложежи как мы а для людей с детьми
аватар 0950566546
Выбирали отель по принципу Что лучше всего для детей выбрали этот отель так как это единственный отель в котором огромная территория и очень большая Зелёная зона а также … Еще ▾ Выбирали отель по принципу Что лучше всего для детей выбрали этот отель так как это единственный отель в котором огромная территория и очень большая Зелёная зона а также детская площадка аниматор и многие приятные мелочи для детей очень порадовали завтраки и услуги пляжного комплекса в целом очень большие и просторные номера Но насколько я знаю нам посчастливилось попасть в Номер сразу после ремонта потому как другие туристы говорили что есть более старые номера со старой мебелью мы жили в номере с новым санузлом с перегородкой из толстого стекла в общем и целом всё очень красиво не очень понравилась сама Подъездная дорога это что находится за забором отеля
аватар kostya.badyan
Отель выбрали через букинг фото номеров почти такое же как в реальности но даже не думали что будет такая большая территория очень классно не сразу даже поняли что отель … Еще ▾ Отель выбрали через букинг
фото номеров почти такое же как в реальности
но даже не думали что будет такая большая территория
очень классно не сразу даже поняли что отель довольно заполнен
людей почти не видно,

+ очень большой что можно приехать с домашними животными
+ ооочень вкусно и вообще недорого кормят

- не очень хорошая дорога если ехать со стороны черное море бугаз
аватар Aliastr
Мы раньше уже отдыхали на робинзоне Но это было 7 лет назад снова решили приехать посмотреть какие изменения в отеле конечно номера полностью переделали сделав очень красивые … Еще ▾ Мы раньше уже отдыхали на робинзоне Но это было 7 лет назад снова решили приехать посмотреть какие изменения в отеле конечно номера полностью переделали сделав очень красивые санузлы со стеклянной перегородкой Выглядело очень красиво очень большая территория и много посажено новых деревьев детям очень нравится особенно ещё тем точто очень много в отеле детей и они могут играть друг с другом появились аниматоры и бесплатные включенные завтраки в стоимость номера чего раньше не было wi-fi теперь работает без проблем по всей территории
аватар Mykolabass77
Выбираем этот отель потому что сюда удобно приезжать с детьми и здесь можно жить с домашними животными. А когда речь идет о том что маленькую собачку нужно у кого-то оставить сразу же портится всё настроение и дальнейшая возможность отдыхать. … Еще ▾ Выбираем этот отель потому что сюда удобно приезжать с детьми и здесь можно жить с домашними животными.
Из плюсов очень большая территория качественные завтраки и одноэтажные домики из минусов попали на холодную воду.
Первые 3 дня говорят что это из-за сероводорода но он везде вроде как на Черном море так в целом отдохнули отлично.
аватар catlogina
Отдых в Робинзоне рекомендую, в 17 году замечательно отдохнули. Еда отличная, номера чистые и уютные, море близко, дети были заняты днем на море, вечером разлекал аниматор. … Еще ▾ Отдых в Робинзоне рекомендую, в 17 году замечательно отдохнули. Еда отличная, номера чистые и уютные, море близко, дети были заняты днем на море, вечером разлекал аниматор. Интернет терпимый, за две недели посмотрел 3 сезона Игры престола.
аватар inri_100
При заселении надо платить залог в размере 1000 грн. ( возвращают после выселения, если в номере все норм. ) Так как мы приехали на своей машине, то заплатили за стоянку (125грн. … Еще ▾ При заселении надо платить залог в размере 1000 грн. ( возвращают после выселения, если в номере все норм. ) Так как мы приехали на своей машине, то заплатили за стоянку (125грн. ), дали 200грн. , у молодой администраторши сдачи не оказалось, сказала, что все запишет, потом отдаст. Когда пришло время выселяться, она с трудом вспомнила, что надо отдать 1000 грн, а про 75 грн. вообще заявила, что отдала их сразу. Может для кого-то это мелочь, но осадок остался неприятный.
Из недостатков: неудобные подушки ( тонкие как ватный диск), проточная вода с ужасным запахом ( серебро становится жёлтым после душа), много пауков и жучков.
Достоинства: вкусная еда в столовой ( спасибо повару).
За все это "удовольствие " отдали 9600грн . Ну и 75 грн. Желания ещё раз там отдыхать нет.
аватар Dobrovanmary
Выбрали этот отель потому что он на первой линии моря, а так вообще собрались в Турцию ехать но сорвалась горящая путёвка, а 1500 долл отдавать не хотелось, купили Робинзон через Джоин ап за 1300 грн люкс парк с завтраками, , до этого читали отзывы но они все такие разные начиная от самых страшных, про то что в отеле зеки работают до самых протонных как же все хорошо, в итоге остались очень довольны! На что стоит обратить внимание 1. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что он на первой линии моря, а так вообще собрались в Турцию ехать но сорвалась горящая путёвка, а 1500 долл отдавать не хотелось, купили Робинзон через Джоин ап за 1300 грн люкс парк с завтраками, , до этого читали отзывы но они все такие разные начиная от самых страшных, про то что в отеле зеки работают до самых протонных как же все хорошо, в итоге остались очень довольны!
На что стоит обратить внимание
1. Берут отельный депозит 1000 грн, возвращают при выезде
2. Лучше брать с собой средство от солнца и комаров, здесь по курортным ценам стоит очень дорого
3. Лучше не ехать своей машиной, тк есть много интересных экскурсий
Типа как на винзавод шабо, после дегустации в котором, не то что ехать, ))) идти сложно)))

Из плюсов очень тихая большая территория,
Лучше ехать с детьми, если вы без детей лучше селиться на морскую,
Полотенца зонтики и все такое можно не брать все есть в отеле

аватар 169562
а где посмотреть цены на отель ?

Расположение Расположен на песчаной Каролино-Бугазской косе, разделяющей Черное море и Днестровский лиман в 50 км к западу от г.Одессы.
Описание пляжа Пляж протяженностью 150 метров. Прокат пляжного инвентаря, гидроциклы, водные парашюты, банан, виндсерфинг, кайтбординг.

Холодная вода круглосуточно, горячая вода - по графику. Спортивная и детская площадки, камера хранения.

• автостоянка

В комплексе 1-этажных каменных коттеджей построенных в 2002 году, расположены 2-местные 1-комнатные номера категорий "морская" и "виноградная", до моря 120 м. Количество койкомест: 110 (52 номера).

Лоджия, душ, умывальник, туалет.

Адрес Одесская область, Б.-Днестровский р-н, пгт Затока, ст. Лиманская
Телефоны: +38 (050) 332-11-55 +38 (063) 932-11-55 +38 (096) 032-11-55
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.