Едельвейс 2*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Затоки
База отдыха расположена на курорте Затока, в 70 метрах от моря. В нескольких минутах ходьбы от базы отдыха находятся рынок, луна-парк для детей, большое разнообразие баров, ресторанов и ночных клубов.Подробнее →
аватар _190078
Ужасно! Отдыхали летом 2019 года. Мы приехали рано утром около 4, но заселить смогли нас только 12 и то не всех. Номера страшные, совсем не такие как на фото, в ужасном состоянии постель и одеяло пропитаны мочой, расселение непонятно как происходит - селят всех подряд, семьи с детьми вместе с бездетными, иногда хочется на отдыхе тишины, а не детского рёва. … Еще ▾ Ужасно! Отдыхали летом 2019 года. Мы приехали рано утром около 4, но заселить смогли нас только 12 и то не всех. Номера страшные, совсем не такие как на фото, в ужасном состоянии постель и одеяло пропитаны мочой, расселение непонятно как происходит - селят всех подряд, семьи с детьми вместе с бездетными, иногда хочется на отдыхе тишины, а не детского рёва. Номера стандарт на базе находятся над общими туалетами, запах сами понимаете какой, в таком номере мы и жили. Охраны на базе можно сказать нет, при нас обворовали некоторые номера и это уже не первый раз. Через базу к морю ходят все кому не лень. А во время работы охранник и уборщицы бухают с отдыхающими. Столовая ужасная.
аватар mkhait7
Мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность за доброжелательность персонала и за отличный отдых, который мы, как всегда, провели на ставшей нам ухе родной базе отдыха Эдельвейс. … Еще ▾ Мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность за доброжелательность персонала и за отличный отдых, который мы, как всегда, провели на ставшей нам ухе родной базе отдыха Эдельвейс. Отдыхая шестой раз на базе Эдельвейс, мы постоянно наблюдали положительные изменения, которые директор базы, как заботливый хозяин, ежегодно вносил во все стороны жизни отдыхающих: благоустройство номеров, санитарно-гигиенические условия проживания и отдыха, условия приема, разнообразие и качество питания, озеленение и благоустройство территории и мн. другое. В каждой мелочи то ли быта, то ли территории, то ли услуг чувствуется внимание, продуманность и предусмотрительность руководителя, использующего современную технику и технологии, добиваясь максимума возможного и даже невозможного в непростых экономических условиях нашей жизни. Мы всем характеризуем "Эдельвейс" как семейную дачу, где отдыхать приятно и комфортно во всех отношениях.
Огромное спасибо директору Виктору Васильевичу Гавриленко, администратору Ольге Викторовне, руководителю и работникам службы питания Надежде Гавриленко, Оксане Майстер, Тамаре Масик, всему дружному и внимательному коллективу базы Эдельвейс, и желаем всем им здоровья, сил, долгих лет жизни для реализации всех задумок и начинаний.
С искренним уважением
семья Хаит, г. Одесса. 2.09, 2018
аватар natalkavakyluk
Рекомендую базу для затишного відпочинку.Відпочивали в 4-охмісному номері економ класу.Великий плюс, що номер двокімнатний, в номері є умивальник і тераса.В кімнатах прибрано, територія також дуже чиста. … Еще ▾ Рекомендую базу для затишного відпочинку.Відпочивали в 4-охмісному номері економ класу.Великий плюс, що номер двокімнатний, в номері є умивальник і тераса.В кімнатах прибрано, територія також дуже чиста.Душова і туалети старенькі, але чисті.Гаряча вода є постійно.Близько до моря 2хв.Пляж і море чисті, без водорослей і окурків.Поруч є магазини, на території літнє кафе.На сусідній базі щовечора жива музика-вхід вільний.Ціни в їдальні досить доступні.Меню різноманітне, їжа смачна і досить великі порції.Дуже приємний і ввічливий персонал.Дякуємо за відпочинок
аватар ostapchukt1970
Номер был 3-х местный Эконом, три кровати, две тумбочки, вешалка, санузел с умывальником и зеркалом, телевизор, холодильник, на террасе - стол и три стула. Территория очень зелёная, много деревьев, несколько кранов под которыми можно сполоснуть ноги идя с пляжа. … Еще ▾ Номер был 3-х местный Эконом, три кровати, две тумбочки, вешалка, санузел с умывальником и зеркалом, телевизор, холодильник, на террасе - стол и три стула. Территория очень зелёная, много деревьев, несколько кранов под которыми можно сполоснуть ноги идя с пляжа. Общалась и с директором и с администратором - все вежливые, заселили в тот номер, который пообещали. Мы приехали очень рано и нам предоставили комнату, где мы переоделись, оставили свои вещи и пошли на пляж, когда наш номер освободился и в нём убрали, мне позвонила администратор Ольга и пригласила заселяться.
Охрана совершенно адекватная, возвращались с дискотеки в три часа ночи, никого не пришлось будить, нам открыли после тихого одноразового стука и запустили.
Мы ехали на эту базу впервые, никто нас не обидел и не обманул.
Очень неприятно читать неправду!
Кто-то написал и совершенно правильно - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! И К ВАМ ТОЖЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
аватар knyaginyao
Только вчера оттуда, база зеленая и красивая, номера соответствуют прайсу, при раннем бронировании поднятие цен не коснется. У нас получилась небольшая накладка, но администратор Ольга все сделала, чтобы мы отдыхали комфортно, так что не поверю что администрация отказывает и грубит. … Еще ▾ Только вчера оттуда, база зеленая и красивая, номера соответствуют прайсу, при раннем бронировании поднятие цен не коснется. У нас получилась небольшая накладка, но администратор Ольга все сделала, чтобы мы отдыхали комфортно, так что не поверю что администрация отказывает и грубит. Думаю если самому культурно и нормально общаться, а не хамить то тоже было бы все в порядке. Персонал хороший, если нужно заменить постель или убрать все без проблем. У нас младший немного срыгнул на постель так заменили сразу. В сравнении с другими базами на станции Лиманской мне Эдельвейс очень нравится, отдыхаем уже два года, думаю и дальше будем останавливаться там же. Единственный минус общий душ и туалет желательно облагородить. Ну и следить за исправность. техники в номерах, а так все хорошо.
Номер эконом трехместный туалет и умывальник номера Вид с улицы, терасса есть во всех таких номерах Выход на пляж Качелька для взрослых и детей
аватар Jenyass
Заселились 28.06. 15 в номер Эконом 3х местный с туалетом, ТВ, умывальником. За месяц бронировали , вносили предоплату за стоимость 1 суток прибывания. Оговаривали 14 дней пребывания на базе. … Еще ▾ Заселились 28.06. 15 в номер Эконом 3х местный с туалетом, ТВ, умывальником. За месяц бронировали , вносили предоплату за стоимость 1 суток прибывания. Оговаривали 14 дней пребывания на базе. По приезду администратор нам сказала что мы опаздали и наш номер сдали, НО у них есть один на неделю, а потом мы переселимся в другой, который потом освободится. Через неделю чуда не произошло. В 11 утра 7 го дня пребывания на базе нам сказали что в 12-00 надо освободить номер для следующих. В графике заездов наша фамилия (написанная крандашом) уже быяла стерта и на вопрос : Куда мы пойдем, вы же нам обещали на неделю другой номер? нам было сказано отвратительным тоном: Я вам ничего не обещала!!!! ! Куда хотите, туда и идите! ! ! У нас за железной дорогой есть большой частный сектор!!! ! ! Все это было так омерзительно и с криками и воплями, что прямо оттуда мы пошли искать жилье и нашли его за 10 минут. Естественно мы были с ребенком. Это ж надо до какого свинства надо дойти в погоне за быстрой наживой. Наверняка с следующих отдыхающих было слуплено больше чем с нас по прайсу. Для чего видимо все это и было сделано.
На многих сайтах етой базы соввершенно старые фото. На фото есть деревья и заборы и корпуса не соответствующие действительности. Остекление в данном корпусе в одно неприлегающее стекло в деревянной раме. Звукоизоляции никакой. Дверь тоже по верху со щелью в 2 см. В 4 утра просыпаюся воробьи и другая прочая живность. Такое чувство, что весь этот зоопрак прямо у тебя в номере.
Столовая отвратительная и дорогая. Готовят не вкусно и как в больнице. В фаршированном перце вообще нет мяса. Борщ - одна вода и 2 кусочка картошки (18 грн), когда в том же Камбузе- 10 грн за обалденную порцию вкуснятины, гречка на Эдельв. 14 грн. - в Камбузе 7 грн за тот же объем. Все дни пребывания ходили в Камбуз на Лиманскую обедать и ужинать.
Отдых на базе Эдельвейс просто отвратительный! На схеме презда не верно указано расстояние. На самом деле ок. 1 км. Пешком идти с Лиманской 28 инут по жаре и бетонным плитам, которые называются «Золотой берег». По эти же плитам все время ездят машины легковые и грузовые, двухярусные автобусы. Ты должен прямо взаться в забор и машина проедет в 20 см от тебя. К все время грохочущим электричкам и товарнякам быстро превыкаешь за 2е суток ( ночью ездят исключительно товарняки по 51 вагону. ) Когда он едет то спальное место медленно , но уверенно ползет по полу.
Кстати дом директора базы находится прямо на ее територии, или это база построена на участке самого директора? Вобщем вопросов много.....Никакая первая линия расположения не перекрывает столько недостатков.
Кстати забыла сказать что во время нашего перебывания на базе в июле первые этажи в корпусах с открытыми дверями были в 4 утра ограблены. Украли и телефоны с зарядками и барсетки и паспорта и обратные билеты и нотбуки!!! ! С милиции толку никакого. Вопрос что делал охранник в это время. ОТДЫХ на эдельвейсе УДАЛСЯ!! ! !
аватар _613604
в 1 раз договорились о цене по телефону и что через пару часов приедем на 3 дня (живем не далеко) и что будем до вечера понедельника и все это будет входить в оговоренную стоимость. … Еще ▾ в 1 раз договорились о цене по телефону и что через пару часов приедем на 3 дня (живем не далеко) и что будем до вечера понедельника и все это будет входить в оговоренную стоимость. По приезду сказали -НЕТ, доплачивать отдельно за пол дня понедельника, как будто разговора по телефону и не было. Я сказала при админше мужу, что пошли искать другую базу, тпа пофиг раз такие...Она сразу передумала. Людей было тогда мало. Нам в принципе понравилось. Конечно никто не убирал, номера так себе (деревянный котедж), но нам это было не очень важно, провели время тогда мы отлично. А вот через год мы забронировали номер отдав пол суммы заранее на карту, как предоплату и в наш номер заселили других, потому что они видите ли на дольше приехали. Ну это было и дураку понятно. Так что не советую надеяться на то что попадешь в тот номер, который забронируешь. Все делается ради наживы.
В последний раз нам с отдыхом не повезло. Соседи вставали в 7 утра и был слышен их каждый вздох...Уборщица не убирала у нас, мы были всегда не надолго, но приятная очень женщина. Территорию закрывали в 11 часов, хотя нам охранник обещал что он услышит если мы будем стучать, но ни фига. Он никогда ничего не слышал, не выходил вообще, как будто его и не было. Научились открывать самостоятельно....или надо было бы обходить все и заходить со стороны пляжа. . И с машиной было тяжело, то одному отъехать то другому, то ждать когда тот придет, что б дать ему дорогу, бред. .
. В остальном, если там не находится постоянно, а быть на пляже, ресторане, и там иногда есть на веранде - то ничего. Но приезжать заранее что-то бронируя там я никогда не буду, так как врядли я могу быть теперь уверена даже на 50 % что этот номер остается за мной. . .
аватар matilda77
Самый большой недостаток - ПРОБЛЕМЫ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ. В новом корпусе, в котором мы поселились, горячая вода подается от солнечных батарей, а в люксах дополнительно стоят бойлеры, которые ее догревают, если что. … Еще ▾ Самый большой недостаток - ПРОБЛЕМЫ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ.
В новом корпусе, в котором мы поселились, горячая вода подается от солнечных батарей, а в люксах дополнительно стоят бойлеры, которые ее догревают, если что. Но что-то они там не доделали, и напор воды был очень маленький. В день приезда вода текла еле-еле, но помыться было можно. На второй день воды не было вообще. На третий, четвертый день опять еле-еле. Пятый, шестой и седьмой день ВООБЩЕ не было гор. воды. На седьмой день после обеда воду дали и она потекла довольно бодро, но не успели мы помыться, как напор опять упал совсем до капель ( т. е. гор. вода из душа только капает – помыться нереально), и таким оставался до конца нашего отдыха (еще 4 дня).
Наш номер был оплачен до 12-00 воскресенья, а нам нужно было остаться до вечера воскресенья, т. к. приезжал брат, и мы хотели увидеться. За все эти траблы с горячей водой администрация базы отдыха сделала нам скидку на 11 день проживания – 300 грн. Всего стоимость номера 560 грн. за сутки (с парковкой авто на территории). Это конечно очень незначительная компенсация за отсутствие горячей воды. Я считаю, что за номер без горячей воды нам должны были возместить, как минимум, по 100 грн. в день, то есть не менее 700 грн.
В какой-то из дней сантехник Владимир, которому я продемонстрировала напор горячей воды, сказал, что они предпримут еще какие-то меры, а если это не поможет, то он спросит разрешения у директора (он же хозяин базы), чтобы у нас в санузле переделать систему и пустить горячую воду напрямую через бойлер. ВИДИМО, ДИРЕКТОР НЕ РАЗРЕШИЛ, так как никто ничего не переделал.
Если вышеописанные проблемы с горячей водой вас не смутили, то дальше вы можете прочитать более подробное описание базы отдыха.
Номера на базе есть разного уровня. Есть без удобств, есть люксы.

Достоинства базы отдыха и двухкомнатного люкса с кухней на 1 этаже:
1. Небольшая, но очень зеленая территория. Много деревьев, можно есть алычу прямо с дерева. При строительстве нового корпуса не повредили деревья и виноград, и корпус не выглядит новостроем, очень уютно, много тени.
2. Первая линия.
3. Тихо – ни каких караоке и пр. , в 23-00 уже тишина, все спят или сидят тихо (а может это просто нам так повезло).
4. Очень уютная терраса у каждого номера (туда бы еще стулья удобные вместо табуреток).
5. Большие кровати с современными матрасами.
6. Очень хорошая, полностью оборудованная кухня.

Недостатки базы и двухкомнатного люкса с кухней на 1 этаже:
1. Частично отдых был испорчен отсутствием горячей воды.
2. Отсутствие нормальной детской площадки, то что есть - это ужас (см. фото).
3. Экономия на некоторых незначительных вещах (туалетная бумага, мыло, освещение на террасе, покрывала, шторы, коврики, стулья и пр. ), мелочь, а неприятно.
4. Строительные работы проводятся в разгар сезона.
5. Не очень удачная планировка: вход в санузел из спальни, окно одной из спален выходит в кухню, а не на улицу (сложно проветрить).
6. В душе очень скользко – пришлось просить коврик, что бы положить в душ.
7. Нет зеркала в полный рост (только в санузле маленькое).
8. Маленький, старый и очень неудобный холодильник.
9. Некоторый недостаток мебели - нет шкафа с вешалками (по моей просьбе принесли стойку для вешалок на колесиках и 5 вешалок), нет стульев никаких, на террасе стол и 4 табуретки – сидеть или на кровати или на табуретке.
10. Наружный блок кондиционера висит на террасе и направлен прямо на нее. Невозможно включить в номере кондиционер, когда сидишь на террасе – шум и горячий ветер.
11. ГОРЯЧАЯ ВОДА! ЕЕ НЕТ …
12. Когда заселили второй этаж, обнаружилась течь канализации – в санузле возле унитаза натекает вонючая лужа (№71).
13. Уборка номера … только если вы пойдете и попросите… За все время ни постель не полотенца не поменяли. На девятый день пришлось самой сходить за новыми полотенцами. Туалетную бумагу тоже сами не приносят – нужно ходить просить. Некоторым просить неудобно или лень и люди ее просто покупают.
МОРЕ И ПЛЯЖ
Пляж очень широкий, слегка грязноватый. От забора базы до кромки воды по пляжу около 90 м. Плиточная дорожка из них метров 10. Говорят, персонал пляж убирает – не знаю, не заметно. Три дня сидели на пляже рядом с одним и тем же мусором, пока я не взяла специально кулек и не убрала его.
Море – день на день не приходится. Часто прибивает водоросли – купаешься как будто в зеленом борще. А иногда чистое. Как обычно на наших курортах, среди водорослей попадаются кульки, пластиковые бутылки и др. мусор.

НОМЕР
Номер с отдельным входом состоит из террасы, двух спален, кухни и санузла. Планировка номера немного странная, видимо, их решили сделать из двух однокомнатных уже в процессе строительства. На 1-м эт. таких номеров четыре. Остальные номера – маленькие однокомнатные с санузлом, холодильником и без кондиционера (у соседей холодильник не работал – другой не дали).
Самое неудобное в номере – вход в санузел из спальни.
На полу на террасе, в кухне, в одной из спален плитка, в другой спальне линолеум (уже слегка подпорчен, хотя перед нами никто не жил). Плитка скользкая, а никаких ковриков не предусмотрено (только в санузле один). Окна металлопластиковые, с москитными сетками.
Кухня в номере отличная. Современная кухонная мебель, врезная мойка и двухкомфорочная плита, СВЧ, чайник. Все очень хорошо кроме холодильника – его, наверное, нашли на помойке (немецкой). В кухне маленькие тарелочки, чашечки, одна кастрюля около 3 л, одна сковородка (у нас была маленькая, но есть побольше), разделочная доска, корзинка для хлеба, лопатки, ложки, вилки, столовые ножи, большая ложка, моющее средство. Ножа и чайных ложек почему-то нет. Нет рюмок, стаканов, миски для салата, половника. Не хватает одной – двух розеток.
В каждой спальне двуспальная кровать (180х200). В одной спальне 2 тумбочки и выход под будущий телевизор, светильников нет, розетка только с одной стороны кровати. Во второй спальне – 2 тумбочки, два бра, маленький плоский телевизор (висит на кронштейне) и шкаф для прихожей. Постельное белье нам попалось хорошее, новое, только простыни узкие для таких кроватей, пришлось поворачивать их поперек, что бы заправить под матрас. Получилось коротковато, но зато не сбивается. Полотенец 4 штуки, по ощущениям – синтетика или полусинтетика. Одеяло одно очень хорошее новое, а второе грязное и вонючее. На следующий день по моей просьбе принесли другое одеяло – не новое, но хорошее, чистое. В спальнях почему-то по одной шторе и висели они над дверями, а на окнах - только занавеска. Передвинуть нельзя, пришлось перевешивать. Дверь между спальнями перекошена - не закрывается и треснута посередине. На кроватях не предусмотрены покрывала. По моей очень большой просьбе дали одно покрывало (хорошее, чистое), вторую кровать так и застилали одеялом.
Санузел очень компактный – душ с занавеской, унитаз, крошечный умывальник, бойлер. Как сказал сантехник, вода у них греется солнечными батареями, а бойлер только догревает. В день приезда оказалось, что в санузле нет ни крючков, ни полочек. По моей просьбе на следующий день принесли и повесили новый пластиковый набор – зеркало, полочка, мыльница и крючки. Полочки в душе так и нет. В душе скользкая плитка, пришлось просить дополнительный коврик, иначе высокий риск травматизма.
Замок в двери туалета не закрывается, а в номере 71 и дверь полностью не закрывается.
В номере было 1 крошечное мыло и туалетная бумага - самая дешевая, серая. Ни шампуня, ни геля для душа. Мыла, можно считать, тоже нет, хорошо, что свое привезли.
На террасе не предусмотрено освещение, разве только включать свет в спальне, что не очень удобно, если там уже кто-то спит.

В номере есть сейф, кондиционер, фен и утюг. Есть Wi-Fi (только для люксов) – работает когда как – со стороны кафе лучше.

Как оказалось корпус еще не полностью готов и в некоторых номерах работают строители. То есть первые пять дней с 8-9 утра и до вечера сверлили, стучали, двигали мебель, красили лестницу и пр.
К сожалению, первые полтора дня отдыха пришлось потратить на беготню и обустройство вместо отдыха (крючки, коврики, одеяла, вешалки, шторы, покрывала и пр. ). На курорте бы мне хотелось отдыхать, а не заниматься обустройством и вести переговоры с электриками, сантехниками, сестрой-хозяйкой и администратором.
Комары есть, запасайтесь средствами. Недалеко от нашего номера летний душ. Мне кажется, они разводятся именно там.

ЕДА
Есть кафе и столовая. В столовой один раз взяла рисовую кашу для ребенка и один раз взяли с мужем пельмени. Эта конкретная еде была очень низкого качества. Решили готовить сами, благо кухня в номере. В кафе еду не пробовали, кажется там только шашлык, мы его сами жарим. У охранника можно взять мангал и шампура – на вечер 15 грн.

УБОРКА, ОБСЛУЖИВАНИЕ
Как уже писала выше, уборка, только если попросить, постель и полотенца без просьбы не меняют, туалетную бумагу не ставят. Очень напрягает просить то, что вроде и так должно быть.
Администратор базы Наталья Петровна очень старается быть доброжелательной, но у нее не всегда хватает на это терпения. Легко отказывается от своих слов. Например, при заселении на 10 дней, говорю, что, скорее всего, продлим отдых еще на 2-3 дня. Отвечают – без проблем, сколько хотите. Через несколько дней спрашиваю, помните, мы хотели продлить отпуск? А мне говорят – нет, сразу после вас этот номер уже забронирован. Спрашивается, ну что стоило, перед тем как принимать бронь, позвонить мне и уточнить – будем ли мы продлевать отдых.

В конце нашого отпуска в такой же номер люкс (№71) поселилась моя невестка с ребенком. Номер такой же, только одна кровать там, кажется, меньше, и в номере нет никакого шкафа, а только навесная полка с крючками и зеркалом. Была стойка для вешалок и три вешалки. В 11 часов вечера, когда они собирались ложиться спать, оказалось что вместо простыней у них лежат какие-то синтетические тряпки по размеру меньше кроватей, одеяла грязные и вонючие, а пододеяльники не подходят по размеру к одеялу. Пришлось идти искать и будить сестру-хозяйку, так как на этом спать было не возможно. Сестра-хозяйка (Татьяна) не очень сильно нам обрадовалась, но, не возмущаясь, дала две большие простыни и пододеяльники (чистые, но очень бу). Одеяла не поменяла - сказала стираных больше нет. В последний день отдыха, когда в корпусе заселили 2-й этаж оказалось, что протекает канализационная труба – возле унитаза образовывается лужа с неприятным запахом, это точно не с душа, так как в душе за ночь все высохло, а лужа возле унитаза стала больше и запах … .
так сказать, детская площадка Спальня 2 Спальня 1 Спальня 1 Спальня 1 - выход на улицу и дверь в спальню2 летний душ терраса номера люкс

аватар diredelwaiss
‹ Отель Едельвейс 2*

Описание пляжа Море в 70 м. Пологое морское дно.

Продовольственный магазин.

Развлечения и спорт Волейбольная площадка на пляже.
  • бильярд
  • волейбол

Типы номеров: Простой, Эконом, Эконом +, Эконом + семейный, Стандарт, Стандарт семейный, Люкс семейный, Люкс +.

Туалет, умывальник, телевизор, холодильник, сейф (в номере люкс), Wi-Fi (в номере люкс).

Адрес Украина, Одесская обл., Белгород-днестровский р-н, пгт Затока, платформа «Лиманская»
Телефоны: Тел./факс +38 04849 78641
Моб. +38 (067) 2603301, +38(093) 2453968
У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол.