Хороший отдых

Написано: 5 сентября 2008
Время поездки: 8 — 15 августа 2008
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Если Вы хотите отдохнуть близко к природе и при этом не тратить силы на дальнюю дорогу - это хороший вариант. Преимуществом для Вас также может быть наличие хорошо оборудованной кухни, в том случае, если Вы предпочитаете готовить самостоятельно и из своих продуктов.

На базе есть: теннисный стол, сауна, бильярд, душ шарко, джкузи на открытом воздухе для детей, детская площадка для самых маленьких, маленький звериниц с кроликами, несколько деревянных беседок, где можно принимать пищу или просто приятно проводить время. Для более холодного времени года в здании есть гостинная с камином. В гостинной можно найти настольные игры, сентезатор, муз. центр, dvd фильмы и конечно же ТВ.
Территория базы небольшая, ограждена забором, на территории может поместиться 7 автомобилей соотвественно кол-ву номеров.
База построена не так давно, поэтому хороший ремонт и все новое.


Номера люкс отличаются от номеров полулюкс тем, что более просторные и светлые, имеют балкон. В полулюксах немного сумрачно - одно небольшое окно в комнате, а окно из кухни выходит в общий корридор.
В номере люкс есть (полулюкс имеет такую же комплектацию): ТВ, dvd проигрователь, вентилятор, чайник, микроволновая печь, холодильник, газовая плита, комплект посуды, стакан/бокалы, кастрюли, ножи кухонные, столовые приборы, и вся кухонная утварь (доски разделочные, терка, друшляк, и т. д. ). Вся техника преимущественно фирмы Rainford.

Есть и минусы! Управляющий базы доброжелательный человек, общительный и гостепреимный и не хотелось бы его обидеть, но не очень аккуратный. И так как на базе находится один - занимается абсолютно всем: убирает, стирает, готовит и выполняет всю работу по ведению базы, в тоже время и банщик, и массажист.
В номерах не очень чисто, особенно это касается кухни и душа с туалетом. При заселении потратили примерно 1.5 часа на уборку, чтобы почувствовать себя комфортно. Прежде чем начать пользоваться чем-либо нужно сначала помыть. Сложилось ощущение, что убирают там серьезно только те, кто там живет и если повезет приехать в номер после аккуратных людей будет удача.
Второй минус - место красивое, поэтому идет активная затройка загородными домами. Вблизи базы как раз строилось 2 дома и это чувствовалось, так как при подходе к базе разбросаны строй. материалы, а потом еще начались шумные работы по порезке плитки или камня и к тому же от этого летела сильная пыль и неприятный запах. Не все время, но это было.

Природа: сосновый лес, река, луга. Немного людей. Река - не Десна, но приток или рукав. Ранее была судоходной пока не построили выше дамбу. В летнее время есть прокат лодок и катамаранов.