Вопрос o Тернополе

Вопрос по теме «Документы и границы»
какие нужны документы что бы вывести своего ребенка в Россию
Здраствуйте, скажите пожалуйста, у меня жена гражданка украины, я гр РФ. она имеет ребенка 3х лет от первого брака, на ребенка есть проездной, обезательно ли нужно разрешение от отца ребенка что бы выехать в Россию?
5 подписчиков  • спросил 2012-04-1912 лет назад
аватар Viltis
В соответствии с Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.1995 г. № 57, пересечение государственной границы для выезда за пределы Украины гражданами, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществляется лишь по согласию обеих родителей (усыновителей), опекунов (далее – родители) и в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ними.
К сожалению требуется разрешение отца ребенка. Такие у нас на Украине законы.
аватар RBK2012
Если проблемы с отцом, то нужен ДОБРЫЙ нотариус)))
аватар Viltis
RBK2012, должна Вам сказать, что это не выход. А подсудное дело. Редко какой нотариус рискнет лицензией и пойдет на подлог, и не факт, что его фамилия не известна органам.
Для того, чтобы уговорить папу дать разрешение на выезд ребенка, нужно просто предоставить действовать ребенку. Папе очень сложно будет объяснить собственному ребенку, почему он не пускает его(ее) отдыхать заграницу. Я сама так поступала. А что делать было? Моей дочке папа отказать не смог. Но я ездила все время с ней и к нотариусу, чтобы папа не обманул.
аватар RBK2012
Я с Вами согласен на все 100%.
Но бывают всякие ситуации в жизни и тем более всякие папы.
Я встречал таких пап, что им главное сделать, простите, гадость маме, а не радость реюёнку.
Конечно, надо всё делать правильно.
аватар Viltis
Так вот тот папа, который делает гадость маме (например избивает ее), ребенку никогда не сделает гадости, ну в глаза глядя ребенку. Поэтому просто дав трубочку ребенку, чтобы он лично позвонил папе и попросил, лучший выход, чем подлог.
У меня был случай, когда я, доведенная до отчаяния, искала нотариуса, чтобы сделать подложную справку. Заметье, дело было в середине 90-тых. Тогда это было намного проще. Так вот мне сказали, что этот подлог навсегда. И выплыть может в любой момент. Я решила жить спокойно и не боятся лет так пять.. или какой там срок давности? Кстати по-моему его нет, поскольку фальшивые дипломы выплывают и через 20 лет..
Кароче никому не советую:-)
аватар fialca
можно через суд получить разрешение на вывоз
аватар pora-vTur
Через суд долго и нервов потратите уйму. Лучше договориться мирным путем. На крайний случай денюжку ему (папе) пообещайте.
аватар honeysun
Моей знакомой предлагали решить подобную проблему лишением родительских прав. Процедуру, к сожалению, не знаю. И как я поняла, в таком случае с отца снимаются алименты.
аватар Viltis
Мы пытались в 1996 году лишить родительский прав отца моей племянницы. У нас ниче не вышло:-( Это очень сложно, если человек работает и платит алименты.
Отвечу на другие вопросы о Тернополе
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Тернополь Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк