Pallada Hotel 2*– Отзывы

Отель "Паллада" расположен в 2,8 км от Тернопольского пруда. Отель подходит как для деловых поездок, так и для отдыха.Подробнее →
аватар staruha_izergil
Если бы я была Олей Фреймут, то не дала бы «відзнаку Ревізора» отелю „Паллада” в Тернополе. На мой вигляд (вроде и не сильно придирчивый) минусов в этот раз оказалось больше, чем плюсов. … Еще ▾ Если бы я была Олей Фреймут, то не дала бы «відзнаку Ревізора» отелю „Паллада” в Тернополе. На мой вигляд (вроде и не сильно придирчивый) минусов в этот раз оказалось больше, чем плюсов. Хотя специально их не искали.

Отель „Паллада” расположен на объездной дороге, но чуть в стороне от автострады. Это удобно, когда путешествуешь на автомобиле (+ есть собственная закрытая стоянка). Но самостоятельному путешественнику добираться до муниципального транспорта будет не с руки. А такси нынче недешево.

При выборе номера в отеле нужно учитывать, что четные номера (на сайтах-агрегаторах они здесь числятся как «улучшенные») бОльшей площади. Однако выходят окнами на ТИР-овскую стоянку. А нечетные - во двор, где возможно будет слышен шум от проходящей вблизи городской автомагистрали и находящихся прямо под окнами парковки отеля и ресторана.

Мы бронировали улучшенный. Достаточно просторный, светлый номер, ухоженная мебель. Единственный минус: нет ни мини-бара, ни холодильника. Т.е. летом охладить даже воду будет негде. Плазма, кондей в наличии. Уверенный wi-fi.

В ванной стандартный набор шампунь+мыло, порадовало наличие дамских «аварийных» предметов гигиены. Хороший профессиональный фен. И всего по одному полотенцу на брата + общее полотенце для рук + общее полотенце для ног. Халатов-тапок нет.

Из минусов. В шкафу вешалки закреплены специальными зажимами, и вынуть их, чтобы повесить вещи, невозможно. Очевидно, что таким образом собственник и персонал страхуются от «вешалочных воров». Но о том, что это просто крайне неудобно в эксплуатации, никто не подумал.

Внутренний телефон не работал. Чтобы связаться с администратором, приходилось звонить с мобильного.

О персонале мнение сложилось противоречивое. Когда вечером немного замерзли, попробовали включить кондиционер. Он на обогрев не работал. Позвонила на рецепшн, попросила дать доп.одеяло. Через 5 минут барышня-администатор принесла и одеяло, и обогреватель-дуйку. Вроде позитивный момент, да? Но пододеяльник был прям по Булгакову, откровенно «второй свежести», изрядно подуставший. И его сиротский вид сильно контрастировал с кипенно белым комплектом, которым уже была застелена кровать. Не то, чтобы я таких пододеяльников никогда прежде не встречала. Но ведь несшая его нам барышня тоже его видела. Но принесла именно такой. Почему? Настолько все равно?

Персонал вроде и есть, и все чем-то заняты: горничные трут стекла, подметают полы. Но на лестнице кто-то что-то пролил с утра, и темное пятно так и никто не убрал. Хотя сновали туда-сюда не раз.

В день отъезда оказалось, что к входящему в стоимость проживания завтраку кофе не полагается. Его нужно оплачивать отдельно. И когда бармен его сварила и подала, то не стала заморачиваться ожиданием, пока мы его выпьем. Тут же потребовала «рассчитаться за кофе». Боялась, что убежим, не заплатив? Ну что это такое?! Печаль и уныние вызывают у меня такие вещи.

Вообще, «питательный» момент в этом отеле огорчил больше всего. В бронировании указано, что в стоимость проживания включен завтрак. Мы приехали в отель в канун Пасхи. Администратор объяснила, что поскольку завтра праздник, то завтрак выдадут сухим пайком, т.к. завтраки накрывают в ресторане, а у бармена завтра выходной. На наш вопрос, а можно ли будет выпить чаю/кофе, барышня объяснила, что никто не умеет включать кофе-машину, посему кофе не будет. Хотя в принципе все можно было организовать легко и просто. С учетом того, что прямо здесь же, на рецепшене у администратора стоит обычный бытовой электрический чайник. И если захотеть, то конечно можно было собственнику потратиться на пачку чая, кофе и рафинада. А администратору – приготовить для гостей чай-кофе-капучино :). И подать их пусть даже не в чашках из бара/ресторана, а просто в картонных стаканчиках. Ведь это так просто. И нам, гостям, была бы приятна такая забота. А вот когда в ответ на твой невинный вопрос барышня-администратор считает необходимым прочесть тебе нотацию о том, что всем сейчас далеко нелегко, и каждый считает свою копейку, и ради двух-трех занятых номеров держать в праздничный день на работе бармена никто не будет, а кофе можно и в городе выпить… Нет, неправильно это.

О том, какими бывают ланч-боксы, и каков был тот, что приготовила своим гостям в пасхальный день «Паллада», я умолчу. Памятуя о том, как однажды во Львове в День Независимости гостей угощали шампанским, наивно надеялась получить хоть микроскопический кексик в виде пасхального комплимента. Нет, не сложилось. Ланч-бокс был ... эээээ... Ну, он был. И все. Больше о нем сказать нечего.

Однако нельзя промолчать о завтраках, гордо именуемых в карте гостя отеля шведским столом. Мы часто во Львове останавливаемся в мини-отеле, где шведский стол постоянен и состоит из мюслей, молока, блинчиков, джема, омлета, сосисок + чая-кофе, кетчупа-горчицы. Еды не горы, но все сыты и довольны.

«Паллада» же на шведском столе сервирует порционно на блюдцах по 3 кусочЕка колбаски и 2 кусочЕка сырка. И выглядит это блюдце, как завтрак в профсоюзном советском санатории. Да, есть еще быстрорастворимая овсянка. И джем в пиале с обветренными краями. И общая миска майонезного салата (на завтрак, на минуточку). Ну, не вызывают у меня такие завтраки аппетита! Как и не очень хорошо вымытые чашки. И пустой мармит. И один заварочный чайник при 5 завтракающих.

На мой взгляд, при таком раскладе можно не называть завтрак шведским столом. Пусть это будет просто завтрак. А уже его ширина/вкуснота/глубина – то дело десятое.

Может, с чьей-то точки зрения все это полная ерунда, и даже не стоит этим «засорять эфир». Не соглашусь. Потому что в принципе отельный сервис в Украине (и особенно в западной ее части) находится уже на достаточно неплохом уровне. И хотелось бы, чтобы так было везде. И заплатив пусть даже не космические деньги за услугу, каждый получал ее качественной.

Поэтом в «Палладу» больше не поеду. Как оказалось, в Тернополе полным-полно мест, где можно остановиться. Поэтому в следующий раз однозначно в другой отель.
Вход в отель Стоянка Номер (1) Номер (2) Номер (3) Санузел (1) Санузел (2) Вид из окна 208-го номера на стоянку TIR

аватар palladah
‹ Отель Pallada Hotel 2*
Ресторан-музей "Старый млын"
Украина, Тернополь
Архитектура, Рестораны, кафе

Расположение 2,8 км от Тернопольского пруда. 1 км от Тернопольской церкви и 2 км от Тернопольского замка. Главный железнодорожный вокзал находится в 10 км от отеля, а Тернопольский аэропорт - в 11 км.

Отопление, обслуживание номеров, завтрак в номер, услуги по глажению одежды, люкс для новобрачных, факс/ксерокопирование, лобби-бар.

Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • джакузи

16 номеров: стандарт, стандарт+, люкс, полулюкс.

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, туалетные принадлежности, деревянная мебель, ортопедические матрасы.

Адрес 46000 Тернополь, ул. Будного, 1
Телефоны: +38 (0352) 52-55-03 +38 (098) 439-09-09
Сайт: Pallada Hotel
Отель предоставляет услуги yes.