Сосенки 2*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Святогорска
База отдыха "Сосенки" ЗАО "Бетонмаш" располагается в заповедной зоне Национального Пририродного Парка "Святые горы" в лесном массиве и в непосредственной близости от реки Северский Донец. Занимаемая площадь 3,0 га.Подробнее →
аватар pankotik
В Сосенках я была в детстве, когда это была натоящая "совдепия". Вернувшись через много лет, была приятно удивлена: чудесная природа, приветливый персонал, чистота. Жили мы в корпусе "дипломат", 2 номер. … Еще ▾ В Сосенках я была в детстве, когда это была натоящая "совдепия". Вернувшись через много лет, была приятно удивлена: чудесная природа, приветливый персонал, чистота. Жили мы в корпусе "дипломат", 2 номер. Очень приличный номер: 2 комнаты, прихожая, большая ванная, терраса. Убирали по просьбе, хоть ксждый день. Ребенку(7лет)очень понравилась детская площадка. Питание очень хорошее(за 100гр), конечноже не 5*, но просто и вкусно. Сравнить мне есть с чем, я достаточно много поездила по миру, ребенок тоже отдыхал только за рубежем. Но сейчас, увы, кризис, и 'Сосенки' это вариант! ! Следующим летом обязательно вернемся , будем собирать землянику!
аватар natasha_chakina
Отдыхали на этой базе в октябре 2012 года. Отдых понравился. Очень живописная ухоженная территория, б. о. находится в глубине леса, около 5 км. от дороги, как в сказке))). Территория так же вся в соснах, много зелени и деревьев. … Еще ▾ Отдыхали на этой базе в октябре 2012 года. Отдых понравился. Очень живописная ухоженная территория, б. о. находится в глубине леса, около 5 км. от дороги, как в сказке))). Территория так же вся в соснах, много зелени и деревьев. Очень чистый и прекрасный воздух, от которого кружится голова.
Проживали мы в Домике Приозерный, домик не плохой, в середине все с дерева, кровати Либерти, холодильник, конечно мне не хватало шкафа и маленьких светильников возле кровати, это удобно))).
Питание - хорошая здоровая и домашняя пища. Порции большие. Отзывы, людей которые пишут, питание жуть, это не Турция и Шри-Ланка, это обычный пансионат, где простая здоровая пища! ! ! Можно конечно добавить в меню: пельмени, вареники, блины и т. д. Разнообразить...
Персонал - очень приятные и доброжелательные люди, которые выполняют свою работу. Марина, администратор, спасибо за заботу и внимание. Девочки со столовой весь персонал, всем спасибо!! !
Дмитрий Леонидович - завхоз, позитивный и веселый человек. Мне показалось, что их всех мы знаем очень давно!! !
Пишу все как есть, скажу честно, сама начиталась негатива, и думаю как быть? Но нужно ехать и самостоятельно делать вывод! ! ! Мы не ошиблись и нам понравился, спокойный - гармоничный отдых, тишина и природа! ! !
Рекомендую, поехать и проверить на себе!! ! !
аватар fedorin
Безнадежно испорченный отдых. Еще перед поездкой возникли некоторые сомнения. Понадеялись на лучшее. А зря. Но все по порядку. Приехали рано утром. При поселении с нас начали требовать доплату. … Еще ▾ Безнадежно испорченный отдых. Еще перед поездкой возникли некоторые сомнения. Понадеялись на лучшее. А зря. Но все по порядку. Приехали рано утром. При поселении с нас начали требовать доплату. Это при условии, что сами же сотрудники выставляли счет. Ладно, решили вопрос. Но это была первая из "ошибок", которая была далеко не последней. Но почему то администрация "ошибается" только в свою сторону. В последствии оказалось, что у нас "не оплачено питание". . Мы заказывали изначально два домика. Один должен был быть заселен в четверг. второй - в пятницу. Оба - на трое суток. Два домика - рядом. Но при заселении оказалось, что они - далеко не рядом. Ладно, тоже терпимо. Пруд на территории. Унылое болото, поросшее ряской. Но администрация и за него хочет получить себе не лапу: рыбалка платная (15 грн). Вообще - удивило то, что практически все на базе - платно. Стоянка - 5 грн. за сутки, настольный теннис - 25 грн/час, большой теннис - 60 грн/час, прокат велосипеда - 25 грн/час. Столовая. Именно - столовая. Жесткий совдеп. Питание не притязательное, но. . Приготовитесь к тому. что все будет холодное. К тому же - забавно было смотреть на только одну чайную ложку на столик и аж 4 салфетки. Но! Это при условии, что у нас еще оставались сутки. При этом никто не мог нам пояснить - как же так могло получится. Звонки шли один за другим. Мы поняли, что оставаться в этом гадючнике, где за три дня нам каждый день навязывали какие то "левые" счета не намерены ни минуты. Ответ по поводу домиков был найден очень скоро: приехали новые постояльцы, платящие наличными тут же. Так что - шарашкина кантора та еще. Фото в качестве доказательства выкладываю
красиво, но грязно Воняющий коврик
аватар maxim_g
Приехали в Святогорск, заранее ничего не забронировав и решив разобраться по месту. О "Сосенках" знали и до этого (отдыхали там в домиках 4 года назад, когда выезжали организацией), но стоимость самого простого двухместного номера отпугивала. … Еще ▾ Приехали в Святогорск, заранее ничего не забронировав и решив разобраться по месту. О "Сосенках" знали и до этого (отдыхали там в домиках 4 года назад, когда выезжали организацией), но стоимость самого простого двухместного номера отпугивала. Сразу поехали на базы отдыха при въезде. Они были дешевле, но были забиты и расположены прям возле дороги. Естественно, кучи машин и толпы людей. Было решено поехать в "Сосенки", ибо поиски места уже утомили.
Основной плюс для меня - это расположение в лесу. Тихо, красиво, рядом озерцо. Сразу понравилась вежливая девушка-администратор. Оказалось, что в стоимость входит трехразовое (а как потом оказалось, очень вкусное и полноценное) питание. На территории расположена полноценная охраняемая стоянка. на базе отдыха есть различные корпуса и домики разной конфигурации, так что рекомендовать ее можно практически всем. Поселились в корпусе "Молодежный". Корпус оказался современным теплым, чистым. Чем-то напоминал корпуса на берегу моря. Номер добротный, с отоплением, неплохим чистым санузлом. Кровати новые, окна металлопластиковые. Телевизор даже не включали. Правда, холодильник оказался шумноватым, а душевая кабинка сломана, но функции выполняла. Горячая вода из бойлера. Была постоянно. Батареи топили хорошо. Иногда приходилось открывать окно. В целом, номером остались довольны. Насчет уборки сказать не могу ничего, но за два дня не убирали.
Питание в столовой. За каждой комнатой закрепляется номер столика, за который нужно садиться. Всё очень вкусно, разнообразно. Отношение к посетителям очень положительное.
Вечером прогулялись. Территория большая, ухоженная. Нашли пляж, бар, беседки. Даже ноябрьским вечером база выглядела живой.
Выезжали уже в понедельник в 4 часа утра. Администратор без вопросов согласилась проснуться в это время и взять у нас ключ.
В общем, мне понравилось. Как и раньше "Сосенки" держат марку. И куча новых баз отдыха, которые стоят посреди стройки, возле дороги, на пустыре с двумя ёлочками, с ними не сравнятся. В следующий раз уже буду сразу звонить им (у них есть очень информативный сайт) и бронировать номер. И я буду уверен, что ни за что беспокоиться не нужно.
аватар Swetushka
Многоуважаемые Администраторы, Директор и пр. управляющие базой отдыха! Ранее мы с семьёй неоднократно ездили отдыхать на Вашу базу отдыха, при чем ездили с большим удовольствием и по нескольку раз в год. … Еще ▾ Многоуважаемые Администраторы, Директор и пр. управляющие базой отдыха!
Ранее мы с семьёй неоднократно ездили отдыхать на Вашу базу отдыха, при чем ездили с большим удовольствием и по нескольку раз в год. В этом году изменилось у Вас многое, надо отметить, что не в лучшую сторону:
1. Номера: сломанные душевые кабинки, неработающий пульт от телевизора, отсутствие мебели-инвентаря, указанного в перечне. А корпус Элитный считается таковым из-за отсутствия холодильника в номерах? Что делать с купленной, но недоеденной шоколадкой, мороженым и пр. ?
2. Уборка в номере: ранее производилась персоналом, теперь самими отдыхающими, при этом за веником нужно сходить, за ведром и шваброй тоже и потом (после уборки) вернуть! То есть утренний (вечерний) моцион состоит из культпохода к администратору с просьбой "А дайте, пожалуйста..."
3. Дополнительные, платные услуги: рыбалка на местном озере (затянутом ряской) - 10 грн. со своей удочкой, 15 с Вашей. А что это озеро кто-то "зарыбил"? Чистит? Ну в принципе да, чистят, но после диких воплей у администратора. (а разрешительная документация у вас на данный вид деятельности имеется? ) Платная мангальная площадка...люди приезжают к Вам по путевкам, с предоплаченным сервисом... предлагаю поставить шлагбаумы на выложенных дорожках и брать плату за перемещение по ним!
4. Время отбоя: 23:00! То есть свет погашен везде, и сидя на лавочке у корпуса можно услышать от местного персонала, что тебе пора спать...
5. Питание: вкусно, но...опять же это НО! Семья из двух взрослых и двух детей (1.5 и чуть больше 2 лет) оплачивает питание на 4 человек! ! ! А если я хочу отдыхать и мне предписана особая диета? Почему нет права выбора?
6. Время выселения 12:00, время заселения 14:00. Да с таким сервисом, как у Вас...до Европы, даже до Турции *** Вам далеко и даже очень! Или разница в два часа во времени заселения и выселения - это приятная экономия для Вас на питании?
7. Про Бар: ассортимент? И до ближайшего магазина не менее 5 км, т. е. вылазка в город будет стоить вам на такси 50 грн. туда и обратно. А кому купили, точнее почему им продали, двое несовершеннолетних детей, бутылку неопознанного спиртного напитка и пиво? СВОБОДНЫЕ НОМЕРА В СЕЗОН ГОВОРЯТ О МНОГОМ!
Спасибо. Надеюсь мое письмо найдет отклик или хотя бы заставит Вас задуматься.
аватар marani
Остановились с подругой в этом отеле основываясь на информации в интернете. Это один из немногих отелей у которого есть нормальный сайт. Начну с плюсов. Во-первых это расположение: тишина, вокруг природа, лес, речка, озеро. … Еще ▾ Остановились с подругой в этом отеле основываясь на информации в интернете. Это один из немногих отелей у которого есть нормальный сайт.
Начну с плюсов.
Во-первых это расположение: тишина, вокруг природа, лес, речка, озеро. Если хочется уйти от городской суеты, то здесь вам это удастся. Территория базы оформлена очень красиво, много цветочных клумб, лавочек, беседок, есть детская игровая площадка. Вечером, после ужина сидели в баре и потягивали ликерчик. По одесским меркам, цены здесь приемлемые. Особенно удивило блюдечко с нарезанными апельсинами за 1 грн. Мы сняли номер в домике "Приозерный", не пожалели о выборе, место приятное. В столовой кормили приемлемо, важно что был выбор, правда на мой вкус было мало овощных блюд, салатов, а если и были то маленькие порции и это в августе. Зато в номере был чайник и чашки, в столовой нормального чая и кофе не было.
Теперь о недостатках.
Домик хоть и был в целом приятный, но все же имел довольно потрепанный вид. Смеситель в душевой был неисправен. Холодная вода не текла, горячая была слишком высокой температуры для того чтобы можно было комфортно принять душ и помыть голову. (Тем более некоторым это вообще противопоказано). Я подошла к администратору, через некоторое время подошел местный мастер, каким-то образом он включил кран так, что вода стала течь более прохладной температуры, но все равно далеко не холодная. Я сказала, что привыкла принимать холодный душ, на что он заметил, что не стоит этого делать ведь можно простудиться, на том и ушел. Об уборке номера ничего не могу сказать, видимо ее не было, но за 3 дня что мы там были в этом не было большой необходимости. Несмотря на нормальное питание в столовой, я думаю, что все же человек должен иметь право отказаться от него, но питание обязательно при снятии номеров. Чтобы выехать в город необходимо брать такси, другого сообщения нет, а это 25-30 грн. в один конец. Апогеем всего было то, что перед отъездом я заглянула под душевую кабину и увидела там... грибы. Самые настоящие грибы, поганки или что-то еще. Там наверное была подходящая среда их обитания - влага и почва или на чем они там росли: -)
Пожалуй все. В целом отдыхом мы довольны остались. Все же окружающая красота смогла подавить мелкие недовольства. На тот момент 2-местный номер стоил 220 грн. + 60 грн. питание на одного человека. Сейчас я вижу цены поднялись, и если с тех пор на базе не был произведен ремонт, то конечно это наглость.
озеро на территории цветочки На речке флора санузел наш домик
аватар 2gz_gte3.0
Если коротко, то всё замечательно-неплохие номера(за свои деньги), просто великолепная природа, очень красивая база отдыха. Из минусов-мне, например, нехватало по вечерам какихто развлечений. … Еще ▾ Если коротко, то всё замечательно-неплохие номера(за свои деньги), просто великолепная природа, очень красивая база отдыха. Из минусов-мне, например, нехватало по вечерам какихто развлечений. и до рынка или супермаркета очень далеко, но отдых в этом месте-это ОТДЫХ с большой буквы. Ни тебе суеты, ни тебе шума и гама-только тишина, покой и природа. Для любителей не сидеть сложа руки(как я)есть горные велосипеды, бильярд, пинпонг, сауна, бар. Не подолёку речка.
замечательный отдых замечательный отдых замечательный отдых замечательный отдых замечательный отдых

аватар hlystuns
говорят, что связь прерывается частенько

Расположение 25 км от г. Славянска и 3 км от г. Святогорска.

Организация экскурсий, прокат спортивного инвентаря, спортивная площадка (теннисный корт, волейбольная площадка, поле для мини-футбола, баскетбола), сауна с бассейном, турецкая баня, бильярдный зал.

2-х и 3-х этажные жилые корпуса, а также 12 домиков коттеджного типа с одно-, двух-, трёх- и четырёхместными номерами.

Телевизор, туалет, душ.

Адрес Донецкая область, г. Славянск, ул. Солодилова, 1.
Телефоны: +38 (06262) 55357
+38 (050) 470-83-66