Вопрос o Сходнице

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Прокат лыж в Сходнице
Добрый день.
Есть ли зимой в Сходнице прокат лыж?
3 подписчика  • спросил 2011-11-0412 лет назад
аватар hatinka
В Сходнице, насколько я знаю, подъемников нет. Ближайшие подъемники это 2 или 3 коротких бугеля в Бориславе и в с.Рыбник. Не уверена, что они работают или будут работать.
По идее, там и прокат искать.
аватар makcim08
Спасибо, да я знаю что там нет подъемников, но ведь на лыжах можно просто покататься в окресностях Схидницы. Да и небольшие горки и в самой Схиднице есть, например возле 25 и 26 источника.
Может кто что подскажет?
аватар hatinka
Я бы не рассчитывала на те прокаты, потому что однозначно будет все древнее, не по размеру итп.
Я бы свое везла, но с другой стороны, там кататься...свое дереть об замлю жалко))))
Я буду в Сходнице с 18 ноября неделю, поинтересуюсь у местных про прокат.
аватар makcim08
hatinka, большое спасибо, жду информацию.
Я собираюсь на Новый год туда ехать дней на 10, вот и думаю, может получится покататься.
аватар hatinka
Махните в Славское или в Плай. В Славское можно или на такси или на электричках(в том числе повышеного комфорта) доехать достаточно быстро.
Также недалеко(относительно) новый качественный г/л Плай-эдакий мини-буковець-новые кресельные подъемники, ратраки, инфраструктура, а главное-прямо на дороге Киев-Чоп.
На один день туда будет гораздо эффективнее, чем кое-как на кое-чем в Бориславе;-)
ИМХО
Но про Сходницу узнаю.
аватар Zlata28
мы брали санки на прокат в Сходнице
так что по идее, можно и лыжи взять
Цены ооочень привлекательные (на прокат санок)
Доброе утро.
Zlata28, если не секрет, где брали, есть координаты чтобы уточнить инф., по лыжам?
аватар Zlata28
мы отдыхали здесь http://www.turpravda.ua/ur/shodnica/Zelenyy_Bor-desc21315.html
и тут же (в Зеленом бору) брали санки на прокат
цена была ну чисто символическая
что-то в районе 15-20 грн
аватар hatinka
Нахожусь сейчас в Сходнице. Подъемников здесь нет. Прокатов лыж здесь тоже нет. Узнала у местного таксиста. Ближайшие подъемники-Борислав и село Рыбник. В Бориславе бугель возрастом в 40-50 лет. Не работает(по крайней мере таксист сказал,что он лет за 10 не может вспомнить чтоб он работал). В Рыбнике работает и за ним ухаживают, но сам же и говорит, что всех возят в Славское.
Что ещё узнать?
hatinka, добрый день.
Спасибо за информацию, как там 8 и 10 бюветы отремонтировали? Возле 18 начали строить парк отдыха или нет? Маршрутку из Борислава продлили к дому священника?
Максим.
аватар hatinka
А я уже дома))) Про бюветы не знаю-не моё)))
Маршрутка 168 на Борислав иногда ходит до остановки Лискова(конец ул.Шевченко), а именно-8-45, 9-45, 11-45, 12-45, 15-45, 16-45, 18-45. Связано ли это с домом священника-решайте сами)))
Один таксист возит/ил зимой людей на Плай, по дороге через Урыч на Сколе и по трассе уже до Плавья-говорит, что где-то 40км и что за 200 в одну сторону поедет.
Два других таксиста не могли составить цену и не очень в курсе что это за Плай, да и при слове бугель зависала пауза.
Вы уж сами решайте стоит ли один день каталки столько, хотя на 4 человека такси выйдет нормально. Но учтите-на самом Плае с прокатами туговато и очередь(по крайней мере в прошлом году), лучше взять по дороге или приехать в будний день. В выходные там аншлаги. Но не смотря на сложности с прокатом, очередей на подъемники не было и толкотни на трассах тоже.
Отвечу на другие вопросы о Сходнице
Украина