Зелений Бір 4*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Сходницы
Санаторий «Зеленый бор» находится за городом, 680 м над уровнем моря. База представляет собой 5-ти этажный корпус с комфортабельными номерами. Год постройки – 2010. Общая площадь – 1 га. Подойдет для спокойного и размеренного отдыха.Подробнее →
аватар wi1984
Отель отличный, персонал отзывчивый и любезный. Номера отличные: есть стаканы с графином, полотенца, олодильник, телевизор, На этаже есть комната с чайником и утюгом. Процедуры все в отеле, никуда бежать не нужно. … Еще ▾ Отель отличный, персонал отзывчивый и любезный. Номера отличные: есть стаканы с графином, полотенца, олодильник, телевизор, На этаже есть комната с чайником и утюгом. Процедуры все в отеле, никуда бежать не нужно. Нам все понравилось, кроме питания. Мне гаворили знакомые что питание диетическое, но не думала что оно настолько плохое. Если администрация ничего не поменяет, боюсь отзовы будут плохие. Все кто с нами отдыхал удивлялись как можно такое давать. Отдыхали во многих пансионатах - такое плохое питание впервые.
аватар voitsekhovska
Заказали на 15 дней, но жить просто нет сил, приехали подальше от городской суеты, оказалось все наоборот. Это не ЛОК, как рекламируют, а детский пионерский лагерь, заезды при этом через 2 дня, новая группа, в номерах по 8человек детей. … Еще ▾ Заказали на 15 дней, но жить просто нет сил, приехали подальше от городской суеты, оказалось все наоборот. Это не ЛОК, как рекламируют, а детский пионерский лагерь, заезды при этом через 2 дня, новая группа, в номерах по 8человек детей. Шум, крики, визги целый день. В 6 утра начинают таскать чемоданы на колесах по коридору, где полы из плитки. В 7 утра после отъезда детей начинают работать пылесосы, шумоизоляции нет вообще. Отдыха нет ни днем ни ночью. Управляющий на все происходящее никак не реагирует! Питание диетическое, но каждый день одно и то-же. Цена никак не соответствует тому, что нам предложили. За такие деньги можно отдохнуть в Трускавце, где чистые номера, еще и включены процедуры. Вынуждены были уехать раньше, чем планировали, испорченый отдых!
аватар alyona1177
С чего хочется начать? Плюсы: 1) Выстроили новый корпус, цена-качество соответствует 2)Питание диетичесое, повара стараются, порции немаленькие 3)Процедур маловато, но персонал очень старается, чтобы пациенты были довольны 4) Свежий воздух, тишина, если диетпитание надоело, рядом шашлыки, если предупредить персонал заранее, то деньги за пропущенный обед или ужин вернут. … Еще ▾ С чего хочется начать?
Плюсы:
1) Выстроили новый корпус, цена-качество соответствует
2)Питание диетичесое, повара стараются, порции немаленькие
3)Процедур маловато, но персонал очень старается, чтобы пациенты были довольны
Минусы:
1) Огромны и жирный минус - процедуры платные, об этом, во время брноирования номера не предупреждают (раньше всё было в цене)
2) Нет аппарата УЗИ - это непростительно упущение хозяина санатория, даже в старом корпусе он был.
Очень хочется, чтобы в следующем году что-то изменилось в лучшую сторону.
А, в целом, не жалеем, что приезжаем, новые знакомства, свежий воздух и в большинстве, положительные эмоции, только добавляют здоровья : -)
аватар 1234a
Очень хороший отеь. Прекрасное расположение. Отличный персонал и кухня. Нам понравилось отдыхали в феврале 2013 г. Минус-не ухоженый спуск к источнику. Зимой можно ноги поломать пока спустишься. … Еще ▾ Очень хороший отеь. Прекрасное расположение. Отличный персонал и кухня. Нам понравилось отдыхали в феврале 2013 г. Минус-не ухоженый спуск к источнику. Зимой можно ноги поломать пока спустишься. А так все понравилось Спасибо персоналу.
В номерах есть Wi-Fi.
аватар E.E.S.
Отдыхала в лечебно-оздоровительной базе "Зеленый бор" в Сходнице. Сходница -одно из немногих мест на Украине где сохранились природные минеральные источники, оказывающие лечебное воздействие. … Еще ▾ Отдыхала в лечебно-оздоровительной базе "Зеленый бор" в Сходнице. Сходница -одно из немногих мест на Украине где сохранились природные минеральные источники, оказывающие лечебное воздействие. Вода "Нафтуся" оказывает лечебное воздействие при мочекаменной болезни и пиелонефритах, приходилось слышать ряд отзывов отдыхающих, когда эти заболевания были полностью излечены. Содовая "Нафтуся" оказывает положительное воздействие при повышенной кислотности желудка и панкреатитах. Отдыхающие специально приезжают в Сходницу из Трускавца, чтобы набирать ее. Есть уникальные железистые источники которые помогают при анемии. Единственная проблема в том, что источники расположены далеко друг от друга и вода быстро (кроме содовой) теряет свои свойства, к тому же чтобы набрать воду, нужно выстоять очередь. "Зеленый бор"-сравнительно недорогой частный пансионат, который раньше был санаторием, рядом источники 25.26 (воду из которых привозили для Андропова) и недалеко источник с содовой водой. Номера очень комфортные, в каждом номере Интернет, очень живописная природа, можно самому ходить собирать ягоды, малину, чернику, землянику, правда, много гадюк и это не безопасно. Нужно сразу приезжать с резиновой обувью и плащом, чтобы потом не бежать покупать. Мне очень понравилось питание, за это им просто большое спасибо. Я много раз была в санаториях Миргорода, но здесь мне питание понравилось больше. К тому же мне нужна была специальная диета в связи с моими заболеваниями, мне организовали полностью индивидуальное питание, все было очень диетическое, без нарушений, и очень вкусное. Можно также делать некоторые процедуры такие как гидромассаж, сухие углекислые ванны, озокерит, массаж. Прцедуры выполняются качественно, отношение к отдыхающим в целом очень благожелательное. Из минусов можно отметить то, что лечебной базы собственно никакой нет, дежурная медсестра даже не имеет собственного кабинета, до ближайшего аптечного киоска или магазина нужно идти минут 10-15, так что все необходимое нужно иметь с собой. Также ничего не сдадите в ремонт, так как это село. Больница и поликлиника в селе есть, но очень далеко, обращаться не приходилось. УЗИ есть в единственном санатории "Стожары", который также находится очень далеко, так что нужно приезжать со всеми анализами на руках. Развлечений никаких, но это кто для чего приезжает. Главное, что это хорошее место для оздоровления.
аватар sveta_pl
Санаторий "Зеленый Бор" - это полнейший отстой! ! ! Цены и качество вообще не соответствуют. Жили в домике, который построен еще в советские номера, душ и туалет - общак, да и душем это назвать очень сложно. … Еще ▾ Санаторий "Зеленый Бор" - это полнейший отстой! ! ! Цены и качество вообще не соответствуют. Жили в домике, который построен еще в советские номера, душ и туалет - общак, да и душем это назвать очень сложно. В итоге подхватили грибок на ногах, несмотря на наличие вьетнамок! ! ! В домике табунами бегают мыши, причем персонал о них отлично знает! Столовая - это барак из досок в духе самых отстойных студенческих стройотрядов, ПИТАНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ! Раньше никогда не пробовали такое блюдо, как гречневая каша с кильками в томате! ! ! На въезде в санаторий красуется и "благоухает" мусорник... Директор санаторий отстраивает для себя лично хатынку - новый корпус, где в случае чего можно содрать с клиентов их собственную шкуру!
Лечение тоже еще то... Ванны и другие процедуры проводят в подвальном помещении, в котором окна не мыты с самой его постройки! Врача видели всего один раз и наше лечение он вообще не контролировал. Через две недели отдыха встретили его случайно на дороге и после наших жалоб на зубную эмаль и боли в суставах, он сказал, что оказывается при приеме минеральной воды нужно сразу параллельно принимать препараты калия... А в начале лечения ему сказать нам было по-видимому в облом!
Персонал неприветливый, равнодушный и какой-то обозленный. На процедурах по ваннам медсестра откровенно намекала на то, чтобы ей приплатили за ванны, тогда она их будем лучше для нас мыть после предыдущего пациента.
Единственное, что нас утешало, так это наличие природного источника недалеко от санатория возле так называемой "вертолетной площадки Андропова" - так это вовсе не заслуга базы "Зеленый бор". Очень жаль, что отдых в этом санатории навсегда убил в нас любовь к Сходнице! ! ! Мы туда больше ни ногой! ! !
Написали этот отзыв через несколько лет, потому что после Зеленого Бора начали ездить в санатории Закарпатья - этот отдых и лечение на несколько порядков выше! ! !
аватар realana
Отличное место для тех, кто хочет отдохнуть от суеты большого города в живописном месте. Отдыхала в сентябре 2009-го, арендовала отдельный номер в домике. Условия приличные. … Еще ▾ Отличное место для тех, кто хочет отдохнуть от суеты большого города в живописном месте. Отдыхала в сентябре 2009-го, арендовала отдельный номер в домике. Условия приличные. хорошая мебель, чистый санузел. Питание средненькое, типа диетическое. выбор процедур не широк, но ведь это же не санаторий. Вобщем, главное преимущество пансионата - в его расположении - он находится на возвышенности, над самим поселком Сходница, где хоть-как-то бурлит жизнь. А "Зеленый Бор" расположен практически в лесу. Воздух непередаваемый! Вообщем, как по мне, не плохо.
аватар anya_anya
Когда мы приехали в оздоровительный комплекс Зелёный бор мы были шокированы проживанием в бараке!!!!! ! ! На 15 палат (номером это назвать сложно)было 2 душа, в которые было неприятно заходить. … Еще ▾ Когда мы приехали в оздоровительный комплекс Зелёный бор мы были шокированы проживанием в бараке!!!!! ! !
На 15 палат (номером это назвать сложно)было 2 душа, в которые было неприятно заходить. Номер не соответствовал санитарным стандартам и той стоимости, которую пришлось заплатить. Нам пришлось жить вчетвером, хотя мы с парнем хотели отдельный номер. Ужасная шумоизоляция, всё что происходило в соседних номерах и коридоре было отлично слышно. Единственный плюс это холодильник, телевизор и туалет.
Дежурный медбрат Олег - номальный человек.
Еда очень посредственная!
Если будете ехать на Новый год ни в коем случае там его не празднуйте, с нас содрали 160 грн. с человека, на столе были: потёртая морковка, буряк, сельдь, оливье, и даже борщок, а картошку с отбивной принесли в 3 утра, и спиртное в стоимость не входило!
Наши знакомые отметили в кафе за 100грн. был отличный стол и выпивка.
Санки мы даже в глаза не видели, а там кроме как кататься делать нечего, сауна и бильярд были закрыты.
Удачного отдыха

аватар 1234a
Новый отель очень комфортабелен. Все номера с удобствами орборудованы интернетом и всем необходимым для комфортного отдыха.
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар sveta_pl
Часто ли в июле в Сходнице идут дожди и температура ниже 22 градусов. Скользкие ли тропинки. Нужны кроссовки или можно взять шлепанцы на танкетке (607 см высота каблука). Встречаются ли в Сходнице, в ближайших к ней лесах и зарослях змеи? Были ли случаи укусов змеями или другой нечисти туристов при собирании ягод и грибов? Хватит ли кроссовок на ногиЮ чтобы уберечься от ползучих? А как насчет комаров? Раптор и мази от насекомых брать обязательно? А озеро,речка для купания есть? Купальник брать?

Расположение Комплекс находится в 22 км от города Трускавец и в 46 км от деревни Мучне.

Гостям предлагается завтрак по меню. В корпусе работает столовая на 60 посадочных мест. Питание 3-разовое диетическое. Рядом с корпусом расположены альтанки, круглосуточная стойка регистрации.

• врач  FREE
Развлечения и спорт В 400 метрах от корпуса находится источники минеральной воды «Сходницкая Нафтуся» № 250 и 26. Спортивные площадки. ЛОК «Зеленый Бор» специализируется на заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Процедуры отпускаются в лечебном комплексе. Показания к лечению в ЛОК «Зеленый Бор»: ЖКТ, сахарный диабет, хронические холециститы, желчекаменная болезнь, хронические гепатиты, холангит, заболевания мочевыделительной системы, заболевания почек. Методы лечения: озокеритолечение, водные процедуры (подводный душ-массаж, ванны), физиотерапия (УВЧ, солюкс, амплипульс, электрофорез, магнитер), массаж, прием минеральных вод.
  • бильярд

Количество номеров – 42. Количество мест – 90. Количество корпусов – 1. Категория номеров — «люкс» – 14, «полулюкс» – 8, «стандарт+» – 4, «стандарт» – 16. Уборка номеров – по необходимости. Смена постельного белья – по необходимости.

Люкс №№203,211,303,311,403,411,503,511 (двухкомнатный, 2-х местный номер, общая площадь 45 м. кв.) — Спальня (двуспальная кровать, кабельное ТВ), гостеприимная (мягкий уголок, кабельный ТВ, холодильник, кабельное ТВ) , унитаз, умывальник, внутренний телефон, количество полотенец – 3 на человека, подогрев полов). Балкон.

Полулюкс №№206,210,310,406,410,510 (двухкомнатный, 2-местный номер, общая площадь 35 м. кв.) — Спальня (двуспальная кровать, кабельное ТВ), гостеприимная (мягкий уголок, кабельное ТВ, холодильник, внутренний умывальник, внутренний телефон, количество полотенец – 3 на человека, подогрев полов). 2 балкона.

Стандарт+ (однокомнатный, 2-местный номер, общая площадь 22 м. кв.) — двуспальная кровать, диван, кабельное ТВ, холодильник, внутренний телефон, санузел (душевая кабина, унитаз, умывальник, внутренний телефон, количество полотенец – 3 на человека, подогрев пола). Балкон.

Стандарт (однокомнатный, 2-местный номер, общая площадь 18 м. кв.) — двуспальная кровать или 2 односпальные кровати, кабельное ТВ, холодильник, внутренний телефон, санузел (душевая кабина, унитаз, умывальник, количество полотенец – 3 на человека, подогрев пола). Балкон в 8 номерах.

Адрес Vulytsya Tarasa Shevchenka 300, Сходница, 82391, Украина
Телефоны: +380 96 024 7088
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.