Осоння Карпати 4*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Сходницы
Отельный комплекс «Осоння Карпати» расположен в селе Ластовка, в 6 километрах от Сходницы. Комплекс расположен на южном холме, откуда глаз радует невероятный горный пейзаж. Ссе гостиничные номера и домики для гостей построены из натурального дерева.Подробнее →
аватар KARINA031
Забронировали номер «премиум» цена которого составляет 3900 грн. Изначально, заселили в номер на втором этаже, очень жаркий, ночью спать прям было невыносимо, затем нас переселили в номер на 3 этаже, в котором было очень холодно и не комфортно, тем более после номера где была жара, на наши вопросы, ответили что система «умный дом» распределяется равномерно, но это совсем не так, батарея не работала, вода еле тёплая, в итоге принесли обогреватель… ШУМОИЗОЛЯЦИИ нет, от слова совсем, очень много семей с детками, которые ночью плачут и такое впечатление, что ты сидишь рядом и укачиваешь… нужно подумать об этом варианте при расселении людей! Так как выспаться невозможно. … Еще ▾ Забронировали номер «премиум» цена которого составляет 3900 грн.
Что касается кухни, персонал приветливый, но выбор еды никакой, все однообразное; напитков мало, кофе невкусный.
СПА… вода в бассейне холодная, пишут что 29 градусов, но зная как они ощущаются, то там далеко не 29… максимум 22-23.
В общем отдых на натянутую 3.
Природа, да, шикарна, но увы, она не спасла.
аватар ands_new
Очень красивое место. Вдали от суеты и людей. Действительно настоящее единение с природой. Главный корпус отеля вообще новый. В нем спа-зона. Если взять номер в главном корпусе, то в спа можно ходить прям в халате и тапочках, что очень классно в непогоду. … Еще ▾ Очень красивое место. Вдали от суеты и людей. Действительно настоящее единение с природой.

Главный корпус отеля вообще новый. В нем спа-зона. Если взять номер в главном корпусе, то в спа можно ходить прям в халате и тапочках, что очень классно в непогоду. Мед и косметическими услугами не пользовались, поэтому не знаю, как они.

Ресторан – отдельная история: готовят очень вкусно, хоть порции и небольшие, а персонал – очень любезный и услужливый, всегда старается помочь. В наших краях очень редко такое встречается в ресторанах. Всем советую поймать форель в озере и прогулку на лошадях. Да вдоль такой красивой реки можно и пешком гулять в любую сторону – людей встретите редко ).
аватар andar
При выборе места встречи Нового года стояла задача найти уютное и теплое местечко с деревянными домиками, красивым видом и СПА-зоной, чтобы в басике почилить. Осоння идеально подошла по всем параметрам и вполне с адекватной ценой, как для отелей подобного уровня. … Еще ▾ При выборе места встречи Нового года стояла задача найти уютное и теплое местечко с деревянными домиками, красивым видом и СПА-зоной, чтобы в басике почилить. Осоння идеально подошла по всем параметрам и вполне с адекватной ценой, как для отелей подобного уровня. Как по мне, отели в Украине подзагнули цены в этом году. Возможно это как-то связано с Ковидом, который весьма сузил список вариантов для новогоднего отдыха.

Первое на что обращаешь внимание - ожидание и реальность внешнего вида отельного комплекса абсолютно соответствует действительности. Ощущение, что попадаешь в картинку - красивейший вид, деревянные домики, река, горы, озерца... А вечером - потрясающая подсветка, которая заряжает новогодней атмосферой и погружает в сказку.

Жить нам довелось в деревянном домике, на первом этаже. Официально он называется полулюксом. Номер, если одним словом - замечательный. Полностью выполненное из дерева внутреннее убранство, теплый пол, чисто и уютно. Подчеркиваю - в номере было очень тепло. Поскольку комментарии находил, что люди жаловались на холод в номерах. Настолько тепло, что спали мы с открытыми окнами. Позже обнаружили термостат, который позволял регулировать температуру. В номере на третий день убрали мусор, помыли санузел, поменяли постель и полотенечки. Что смутило - звукоизоляция. Точнее - ее отсутствие. Топот семьи сверху слышался отчетливо. Ругательства пары слева периодически слышались. Но это под вечер в основном и, учитывая, что мы пропадали в основном то в СПА, то в рестике, как то оно даже не особо портило впечатление. Вцелом, номер нам очень понравился.

Завтрак входил в стоимость отеля. Тип - шведский стол. Завтраки вкусные и разнообразные. Вообще кухня весьма приятно удивила своим качеством. Помимо классической украинской кухни была и европейская. Разнообразие блюд, красивая подача, расторопный персонал. Другими словами, ресторан отеля очень приятно удивил. И цены вполне приличные. Да и рестик с камином, елочкой, панорамными окнами очень атмосферный сам по себе. Также присутствовал Room service. Он платный. Для тех, кто хочет не выходя из номер утолить голод и жажду. Пару раз пользовались. Что-то в этом есть.

Отдельно хочу упомянуть про сервис. Также читал в комментариях, что народ жаловался. Сервис - это один из основных плюсов отеля. Отзывчивый и приветливый персонал. Причем везде. Начиная от ресепшена и заканчивая медицинскими сотрудниками. Чувствовался европейский уровень. Я честно говоря сам не ожидал, какой приятный уровень обслуживания.

СПА. Тут не 100500 бассейнов и саун. Бассейн один. Достаточно большой. Есть лягушатник для деток. Две сауны - сухая и влажная. Есть возможности арендыпокупки тапочек. Дают полотенца. СПА на достойном уровне. Все новенькое, чистое. Электронные шкафчики с браслетами. Также входит в стоимость отеля. Мы не пропустили ни дня без СПА.

Последнее, на что обращу внимание - Wi-Fi. В наш век девайсозависимости для многих этот момент очень важен. В целом по отелю вай-фай хороший (на ресепшене великолепный, конечно же). Но, с нашего номера в домике он был слабоват и нестабилен. Может дело в том, что мы с ноута пытались фильм посмотреть онлайн. Позвонил на ресепшн, сказали что вроде как антенну к нам повернули. Но сигнал остался такой же. А когда сообщили, что никто больше не жаловался на вай-фай кроме нас, пришлось развести руки, закрыть ноут и пойти в бассейн.

Ну вроде все самое основное перечислил. Остались для меня не самые важные моменты - паркинг, русская баня на дровах, чан, водичка - все эти вещи указаны в описании и все оно есть и работает. Для больших компаний тут есть чем заняться. Семьям с детками также есть что поделать.

Отдохнули отлично. Место комфортное и приятное. Планируем ли вернуться? - Безусловно.
Ресторан, озеро. Домик. Бассейн. Милфей. Дессерт. Домик с номерами. Рестик изнутри. Номер в дервянном домике. Изнутри.
аватар _454568
В Осоння були два рази, один раз восени, нам наскільки все сподобалося, що ми вирішили там зустрічати Новий рік. Ще і друзям рекомендували. Від нас їздили 4 компанії. Було б непогано, якби за це давали знижки на наступний відпочинок) Номери чисті, комфортні, вигляд з балконів просто нереальний! Я закохалася в дане місце з першого погляду! Дуже смачні сніданки, які входили у вартість проживання. … Еще ▾ В Осоння були два рази, один раз восени, нам наскільки все сподобалося, що ми вирішили там зустрічати Новий рік. Ще і друзям рекомендували. Від нас їздили 4 компанії. Було б непогано, якби за це давали знижки на наступний відпочинок) Номери чисті, комфортні, вигляд з балконів просто нереальний! Я закохалася в дане місце з першого погляду! Дуже смачні сніданки, які входили у вартість проживання. В ресторані ціни низькі, можна дуже смачно поїсти. Тепер в "Осоння" є спа, недочекаємося коли зможемо приїхати знову! Мінус лише персоналу, не дуже привітний і завжди не задоволений адміністратор в ресторані (можливо він вже і змінився, не знаю). Ім'я не пам'ятаю.
аватар mvmv38147
Отдыхали в Осоння с семьей 2 недели. Очень понравилось. Выбрали номер Люкс на 4-м этаже, просторный номер с балконами, очень порадовали гамаки, особенно детям, в номере пахнет деревом . … Еще ▾ Отдыхали в Осоння с семьей 2 недели. Очень понравилось. Выбрали номер Люкс на 4-м этаже, просторный номер с балконами, очень порадовали гамаки, особенно детям, в номере пахнет деревом ... На территории ведется строительство, которое в большей степени нам не мешало, о строительстве предупредили, а это редкость, что предупреждают о различных нюансах отдыха.
Понравилась прогулка в лес по грибы, чан, и привет Дульсинеи. большой выбор доп. услуг.
Ресторан хороший, рекомендую.
Вернемся обязательно!
аватар kate_1
Отдыхали на этой базе с 27.10 по 31.10. 2017 года (2 взрослых и 2 детей). На 4-й день в номере стало холодно (+16 градусов днем, и 11 - ночью). На что нам ответили, что поломался котел, но к вечере все отремонтируют. … Еще ▾ Отдыхали на этой базе с 27.10 по 31.10. 2017 года (2 взрослых и 2 детей). На 4-й день в номере стало холодно (+16 градусов днем, и 11 - ночью). На что нам ответили, что поломался котел, но к вечере все отремонтируют. В итоге никто и ничего не отремонтировал. Нам никто не позвонил, ничего не объяснил. Ни одеял дополнительных, ни обогревателя нам никто не принес. Мы спали в джинсах и свитерах. Дети померзли. Дозвониться администратору не смогли, скорее всего сняли трубку. Они даже не перевели нас в другой дом. Зато деньги с отдыхающих лупят по полной, дрова продают сырые. Бильярд вообще перекошенный. Единственный плюс - нормальные завтраки. А еще на территории идет стройка. Мы не рекомендуем данное заведение! ! ! !
аватар annachep
Отдыхали с мужем и двумя детьми. Была приятно удивлена европейским уровнем обслуживания. Отель новый, продуманный до мелочей дизайн номеров и всего отеля в целом. Мы жили в люксе. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и двумя детьми. Была приятно удивлена европейским уровнем обслуживания. Отель новый, продуманный до мелочей дизайн номеров и всего отеля в целом. Мы жили в люксе. Фотографии не передают того колорита, который есть на самом деле! Когда все в номере выполнено из дерева - этим уже мало кого удивишь в Карпатах (за этим и едем туда)))). Но когда номера ТАК дизайнерски продуманы, когда понимаешь какая стоимость заложена в сантехнику, посуду, белье, мебель ручной работы и т. д. , чувствуешь, что наконец-то в Украине наступает "эра честного туризма". За заявленную стоимость номера, я получила чистый, просторный, удобный во всех отношениях номер. Нареканий нет. Все возникающие вопросы решались одним звонком на рецепцию. Очень доброжелательный персонал, готовый помочь в любых вопросах.
Огромная лоджия с прекрасным видом на озеро и реку. Детская площадка плюс небольшая площадка для детей возле ресторана. Озеро с оборудованным пляжем и лежаками. Пруд с честной форелевой рыбалкой )))) кто любит рыбачить - поймет ))) - рыба не кидается на удочку, ее нужно ловить и это приятно.
Очень понравилось оформление интерьера ресторана. Готовят вкусно.
Хочется пожелать расширить ассортимент меню и официантам учиться своему ремеслу. Но даже официанты со своей неспешностью очень вписываются в концепцию отеля.....я бы наверно это сделала фишкой отеля )))
В округе нет цивилизации, отель расположен на горе, пахнет соснами, глаз радуют смереки, горы и водоемы. Про природу писать много не хочется. Это нужно прочувствовать и это стоит того, чтобы ехать туда. В то же время там не скучно. Продуманы развлечения. Иногда хотелось детский клуб, чтобы детей ненадолго "сдать"))), но уверена, что это вопрос времени и в следующем году нам это обязательно предложат среди услуг.
Это на самом деле был отдых на высоком уровне и я безгранично благодарна владельцам отеля, которые вкладывают и развивают туризм на Украине. ТАк развивают. По-честному. Спасибо. Будем рады приехать еще.

Расположение 6 км от бальнеологического курорта Сходница. 84 км от международного аэропорта Львова составляет 84 км.

Ресторан над озером.

Доставка еды и напитков в номер, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, места для курения.

Для детей Большая детская площадка на открытом воздухе – песочница, батут, игрушки; велосипеды для взрослых и детей; настольные игры; качели у реки; конные прогулки на лошадях и пони.
Развлечения и спорт Спа-комплекс: бассейн с гидромассажем, противотоком, аэромассажными лежаками, донным воздушным гейзером и гидромассажными водопадам; финская сауна; массажный кабинет; тренажёрный зал. Оздоровление: уликотерапия; русская баня над озером; купание в королевском чане. Медицинский центр: бювет минеральных вод, физиотерапия, водолечение, косметология лица, массаж, косметология тела, лечебно-диагностические услуги. Полет на воздушном шаре; джипинг; Зип лайн; катание на лодке;ледовый каток зимой.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

Номера Эко, Эконом, Стандарт, Полулюкс, Премиум, Люкс, Апартаменты. Лесные домики.

Чайный набор (чайник, чашки, чай / кофе / сахар), минибар, телевизор, Wi-Fi, ванная или душ, фен, халаты и тапочки, набор косметики (мыло, гель для душа, шампунь).

Адрес Львовская обл., с. Ласточка, ул. Ивана Франко 42a
Телефоны: +38 (067) 501-22-77, +38 (032) 259-07-77, +38 (050) 506-88-87
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.