Фенікс 1*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Шацка
База отдыха "Феникс" находится на самом берегу озера Свитязь, в живописном парке "Гряда". Это современная изба, сложенная из круглого бруса. Из окон открывается превосходный вид на озеро Свитязь.Подробнее →
аватар vilihura87
Отдыхали большой компанией на Троицу. Из хорошего: база сразу у озера персонал (в частности Наталья) очень вежливый, всегда готовы помочь, заселяют/выселяют быстро территория ухоженная еда вкусная и много В целом мы отлично отдохнули. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией на Троицу.
Из хорошего:
база сразу у озера
территория ухоженная
еда вкусная и много
В целом мы отлично отдохнули.
Есть несколько моментов, которые разбалованым туристам нужно учесть:
номера соответствуют фоткам, они маленькие (о чем меня лично предупредили заранее, я знала, куда я ехала), также есть куда расти по чистоте, но не критично. Норм там. Звукоизоляция плохая. Комаров не было (сетки спасали). Вода горячая есть.
Еще момент по питанию: персонал старается, но ожидать подачи блюд приходится все равно долго. Как по мне это важно, потому что лучше провести на час дольше на озере, чем ожидать еду. Возможно, это изменится в разгар сезона и они возьмут еще персонал.
Всем хорошего отдыха?? ? ?
аватар myrosjasaik1995
Відпочивали з 29.04.18 по 01.05.18 все дуже сподобалось, не зрозумілі мені негативні коментарі в сторону цієї бази відпочинку, особисто мені все дуже сподобалось, затишний номер з деревяних брусів, дуже смачна кухня, а особливо десерти). … Еще ▾ Відпочивали з 29.04.18 по 01.05.18 все дуже сподобалось, не зрозумілі мені негативні коментарі в сторону цієї бази відпочинку, особисто мені все дуже сподобалось, затишний номер з деревяних брусів, дуже смачна кухня, а особливо десерти). Дуже зручне розташування (база відпочинку знаходиться в першій береговій лінії), є альтанки в яким можна посидіти, можливіть пожарити шашлки та овочі гриль на мангалі ( сітку та шампури можна попросити у адміністратора). Гарна, доглянута територія, багато квітів, красиві краєвиди.
Мінус - були комарі, але це вже аж ніяк не провина бази відпочику "Фенікс", ми раді що вибрали саме цю базу, все дуже сподобалось, всім РЕКОМЕНДУЄМО! Дякую що зробили наш відпочинок чудовим)! Обовязко до Вас ще приїдемо.
Вид з номера))
аватар zaitova75
Много путешествуем по территории Украины, видели различные отели, базы, гостиницы, санатории. Феникс - один из самых противоречивых наших мест проживания. Приятный деревянный облик сруба портит впечатление совсем маленьких тесных комнат. … Еще ▾ Много путешествуем по территории Украины, видели различные отели, базы, гостиницы, санатории. Феникс - один из самых противоречивых наших мест проживания. Приятный деревянный облик сруба портит впечатление совсем маленьких тесных комнат. На сайте не указано, что их площадь - 3х3 м. Здесь безумно тесно. Ощущение тесноты усиливает духота. Открыть окна - невозможно. На улице туча комаров, сетки на окна ещё не приехали. На дворе 30 апреля, никто не ожидал такого сильного комариного нашествия.
Отдельно хочется сказать о низкой звукоизоляции. Слышно не только, как громко разговаривают дети. Ощущение - что соседи сверху "ходят по голове". А соседи сбоку - расположены в одной с нами комнате. Неужели технология строительства срубов не предусматривает качественной изоляции звуков между номерами? Если бы не очень приветливый персонал, впечатления были бы ужасные. Но девочки на рецепции дарят свои улыбки и стараются исправить впечатление. Кухня - очень вкусно, красиво и разнообразно. По мере возможности - стараются выполнить все просьбы.
Вероятно, комфортно проживать здесь можно в комнатах улучшенной планировки. Они - больше по размерам + есть кондиционер, можно включить его при закрытом окне, спастись от комаров. Однако звукоизоляция в них - также никудышняя.
аватар alla1971
Ні разу не пошкодували, що вибрали цю базу відпочинку, хоча перед поїздкою начитались кардинально протилежних відгуків. Поселились швидко, в чистий номер ( № 8 ). Харчування ситне та різноманітне, завжди з десертом. … Еще ▾ Ні разу не пошкодували, що вибрали цю базу відпочинку, хоча перед поїздкою начитались кардинально протилежних відгуків. Поселились швидко, в чистий номер ( № 8 ). Харчування ситне та різноманітне, завжди з десертом. На замовлення кухар приготував тушкованого вугра, було смачно. Сподобалось, що можна було брати окріп або готовий чай, каву до 23-ї години. Персонал дуже уважний до всіх прохань-побажань, найбільше нам допомагала адміністратор Олена. За бажанням подають сніданки - обіди - вечері в альтанки. Озеро поряд. Дуже красиво оформлена територія бази, все потопає в зелені та квітах. Все продумано для відпочинку дітей та дорослих. Погана звукоїзоляція, як у всіх будинках такого типу. Зате - екологічно чисто. Велика подяка всім працівникам бази, які забезпечили нам хороший відпочинок !
аватар T_klim
Уже прошло много времени, как мы отдыхали на базе отдыха "Феникс", но все-таки нашла время написать отзыв об отдыхе. Может кому-то он поможет определиться с выбором на 2018 год. … Еще ▾ Уже прошло много времени, как мы отдыхали на базе отдыха "Феникс", но все-таки нашла время написать отзыв об отдыхе. Может кому-то он поможет определиться с выбором на 2018 год.
Отдыхали мы семьёй (2 взрослых и 2 детей (1.5 года и 5 лет) в июле 2017 года. Жили в номере #1. Брали отдых с питанием т. е. ещё заказывали обеды. Номер 1 состоит из двух комнат. Комнаты маленькие, но все чисто и аккуратно. Выполнено все в определённом стиле. Есть камин, что очень понравилось прохладными вечерами. Питание было на высоте, кормили разнообразно, все вкусно и по-домашнему. Детям тоже всегда было , что покушать. Очень внимательный персонал, подружились с девочками. Все наши просьбы девочки старались выполнить. Большой им привет. Мы отдыхали 8 дней, и когда уезжали, было жалко расставаться. На прощание девочки подарили баночку варенья в фирменной подарочной упаковке, что было очень приятно и мило. Советую отдых на базе отдыха "Феникс", и сами ещё приедем отдохнуть здесь.
аватар margo139
Якщо Ви шукаєте спокійний відпочинок, то на Гряді, у котеджах подібного типу тишина буде далеко не завжди, оскільки звукоізоляція ніяка. Вам "по головах" можуть бігати діти, за стіною ви почуєте свої враження від відпочинку сусідів, навіть якщо хтось говорить у напівголосу. … Еще ▾ Якщо Ви шукаєте спокійний відпочинок, то на Гряді, у котеджах подібного типу тишина буде далеко не завжди, оскільки звукоізоляція ніяка. Вам "по головах" можуть бігати діти, за стіною ви почуєте свої враження від відпочинку сусідів, навіть якщо хтось говорить у напівголосу. Харчування тут непогане, по-домашньому можна сказати, тим більше, по вартості узагалі недорого як для Гряди). Обслуговування не на висоті, часто плутаються з замовленнями адміністратор і офіціанти. У душовій сирість і пліснява присутня, та це не дивно, оскільки у номері (11-13) відсутня вентиляції у санвузлі. Стерильності ми і не чекали, та килимок, що був біля ліжка - це жах. Його напевно років 3 не чистили і не прали, хаба що пилососили, і то так сяк, бо темне довге волосся (явно не наше) дивним чином знаходила моя півторарічна дитина, коли гралась на підлозі.
У загальному досить непогана база. Господарям варто організувати генеральне прибирання у всіх номерах, а краще ремонт, хоча б мінімальний, бо з часом, напевно, багато що варто було б поладити, підмазати і т.п.
З дітками на Світязі взагалі рай!
аватар suchichka
готовились к поездке заранее. Прошерстили интернет на предмет отеля на Шацких озерах. средняя цена была 400грн/номер. но останавливало постоянно то, что все они либо далеко от озера, либо базы советского типа. … Еще ▾ готовились к поездке заранее. Прошерстили интернет на предмет отеля на Шацких озерах. средняя цена была 400грн/номер. но останавливало постоянно то, что все они либо далеко от озера, либо базы советского типа.
Феникс:
-на берегу
-красивый
-еда вкусная
-хоть база маленькая, есть чем заняться

не знаю что там может не понравиться.... у меня к примеру был идеальных отдых. я не заморачивалась вообще ни на что. еда вкусна, территория красивенная, озеро чистейшее.

а еще. мелочь, но приятно. если в Фениксе бронировать номер, они присылают подтверждение оплаты и в нем так же указано то, что "экологический сбор за сохранность шацких озер уже оплачен" и при вьезде в Шацк вы сэкономите 20грн/чел и 30грн/машина.
аватар Shabramova
Отель нашли через тур агенство. Отзывы в инете, подчас диаметрально противоречивые, насторожили. Но мы поехали. и не пожалели. Жили, как один из комментаторов, в номере 19. … Еще ▾ Отель нашли через тур агенство. Отзывы в инете, подчас диаметрально противоречивые, насторожили. Но мы поехали. и не пожалели.
Жили, как один из комментаторов, в номере 19. Да, он небольшой, но и цена на проживание в нем меньше, потому всё устроило. Никакой торчащей проводки и грязи, ни грибка и плесени в ванной, ни пыли в номере - номер нам был сдан в чистом и опрятном виде.
Постель чистая.
Обслуживающий персонал корректен и старателен. На просьбы отзывались сразу, потому мне непонятны комментарии о невнимательном и грубом обслуживании.
С инетом без проблем - роутеры установлены так, что ловит всюду, потому всё отлично.
Питание хорошее - разнообразное, за семь дней меню постоянно менялось и не повторялось, соответствие цена-качество отличное.
Расположение отеля - лучше не придумать - выходишь за калитку - и вот оно, озеро Свитязь, ради которого мы сюда и приехали.
В общем и целом рекомендую базу "Феникс". Спасибо всем работникам! Привет из Харькова! ! !
аватар ffoir6pi
Ми забронювали 2 номери за місяць до заїзду. Заплатили завдаток 1500 грн. Відпочивати ми поїхали 2-ма сім"ями. У кумів мала дитина - 2 рочки. Територія зовні гарна, сподобалося, що "Фенікс" знаходиться на березі озера. … Еще ▾ Ми забронювали 2 номери за місяць до заїзду. Заплатили завдаток 1500 грн. Відпочивати ми поїхали 2-ма сім"ями. У кумів мала дитина - 2 рочки.
Територія зовні гарна, сподобалося, що "Фенікс" знаходиться на березі озера. Зайшовши всередину, ми були розчаровані - радянський союз, не дуже чисто, багато якогось мотлоху (пилезбірників). Зразу нас "порадували", що стоянка платна (30 грн/доба). Мені не шкода 150 грн (ми забронювали на 5 днів), але про таке потрібно попереджати не в день заїзду.
Поки ми чекали адміністратора, яка пішла селити іншу сім"ю, стіл, за яким ми чекали, почали накривати. Господарі готелю мали обідати. Це мене здивувало і насторожило.
Далі почалося саме веселе. Я заплатила за 5 днів проживання, адміністратор дала мені почитати жовтий папірчик, на якому були написані правила проживання. Прочитала - пішли в номери. У нас був 16-й та 18-й. Хай Бог милує. Я ще такого в житті не бачила. Бруднота така, що я не можу передати. Кімната два на два, не більше. Павутина на вікнах. Пилюки на телевізорі на два пальці. Запах не свіжий. Постіль подуставша. Та і це не найгірше. Ми зайшли у ванну. Краще б я туди ніколи не заходила. Туалет, душ і плитка, певно, були встановлені ще до мого народження, а я не така вже й молода. Кабіна пошкрябана, грибок скрізь, плитка під душем відбита і закрита дирка картонкою. Андміністратор бачить, що я в шоці. І каже: "Ну, ви кажіть, що не так". Я: "Тут ще треба щось казати?. Це не те, що ми бачили у вас на сайті. Це не те, за що я платила гроші". - А що ви бачили на сайті? Ну, я достаю телефон, а wi-fi виявляється "ловить" тільки внизу в коридорі. Спустилися, подивилися. На сайті це кімната №13. Там немає фото туалету. Тепер я розумію, чому.
Далі харчування. Дивним мені здалося, що у ціну двохмісного номеру входить харчування на одну особу. Ну, ОК, нас двоє і ми доплатили 140 грн/доба за сніданок і вечерю на другого дорослого.
По ціні нам вийшло 620грн/доба за двох дорослих (проживання і харчування: сніданок+вечеря).
В ТАКИХ УМОВАХ ЛЮДИ ЖИТИ НЕ МОЖУТЬ І НЕ ПОВИННІ!!!!!
Ми там залишатися не могли категорично. Дівчина-адміністратор каже, та ми поприбираємо кімнати. Це, виявляється, що вони там ще не прибирали? Чи як це розуміти? Я сказала категорично: "Або даєте нам нормальний номер, я готова доплатити, або повертаєте мені кошти". Відповідь мене убила: "Ви прочитали правила(це та жовта бумажка) і гроші ми вам не повернемо".
Я знаю свої права і закони України. Так їм і сказала. 5 хвилин вони щось шушукалися. Потім віддали мені кошти, я написала заяву про повернення коштів(завдаток) на картку. Вони зобов"язалися повернути в 3-х денний термін. Подивимося, чи повернуть, чи будуть у мене далі з ними проблеми. Так я залишилася в Шацьку з друзями і маленькою дитиною без житла. Дякую. Завдяки "Феніксу" я більше ніколи не приїду в Шацьк. І я була в багатьох місцях. Вам ще працювати і працювати. Інтернет, інфраструктура і магазини з нормальними цінами на продукти (а не обосновано завищені в декілька разів ціни).
аватар tolstenkovata
Очень хороший отель , рекомендую. На озере Свитязь . пожалуй. лучший. Хороший небольшой номер , с телевизором и холодильником. Большое спасибо администратору Зое Петровне . … Еще ▾ Очень хороший отель , рекомендую. На озере Свитязь . пожалуй. лучший. Хороший небольшой номер , с телевизором и холодильником. Большое спасибо администратору Зое Петровне . ребятам Владу , Андрею , повару Людмиле. за душевность и беспокойство. Помогли нам поехать в Белоруссию на экскурсию. Кухня просто замечательная. Рекомендую ))))

аватар kordelyuk
2-х местный с душом и санузлом
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар korotkova-el
Хотим под ехать в начале августа 2009г.Необходима ли бронь? Может есть прямые телефоны?
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар bhbyf66
хочу этим летом с ребенком поехать на базу отдыха "Феникс" много хороших отзывов про него, может подскажете какие цены на номера, если бронировать, то по каким телефонам связаться?

3-разовое питание. Конференц-зал с камином, кафе-бар, центральный рынок неподалёку, прокат катамаранов и лодок.

2-х и 4-х местные комнаты.

Телевизор, холодильник-бар, душевая и кухня, детская площадка.

Телефоны: +38 (03355) 2-32-46
+38 (050) 378-53-33