Хороший и бюджетный отдых

Написано: 3 ноября 2017
Время поездки: 6 — 16 сентября 2017
5.0
Пребывала в 'Золотой ниве' в сентябре, в течении 10 дней и ни об одном прожитом дне в санатории не пожалела. Приехала с целью отдохнуть от городской суеты, погреться на солнышке и немного подлечиться. Погода была шикарная и возможно благодаря ей все минусы санатория я не замечала, либо не хотела замечать. Жила во втором корпусе, комната вполне устроила, телевизор, холодильник были, в любом случае я преодолела расстояние в 1200 км не для того, чтобы проводить свободное время в номере. Питание в столовой 4-х разовое, порции большие и сбалансированные, питание разделено на обычное и диеты. Были конечно небольшие скандалы, кому-то вилки не хватало, хлеба или кефира, но девчонки, обслуживающие закрепленные за ними столики быстро всё улаживали и вообще это мелочи. От лечения я в восторге. Грязи, ванны и массаж- это мои фавориты. Огромная благодарность массажистке Натальи, она просто мастер своего дела с золотыми руками, из её кабинета не хотелось выходить. До моря конечно надо пройтись на своих двоих около 2.5 км, но зато после процедур и перед обедом, это самое то. По мосту ездят частные электромобили, кто устал или опаздывает, то неплохой вариант для передвижения. Также через лиман курсирует катер, так что выбор за вами. Лиман - шикарное место для маленьких деток, глубина на протяжении метров 15 не выше талии. И конечно там есть те самые полезные грязи, которыми славится этот посёлок. Что касается развлекательной части отдыха, то здесь все не так плохо, каждый день устраиваются экскурсии(естественно за свой счёт), в холле стоит бильярдный стол, вечером дискотека на улице и кстати приходят даже из соседних санаториев, есть свой кинотеатр. Для разнообразия можно посетить развлекательные заведения и вне санатория. Территория санатория большая, зелёная, немного запущенная, есть стоянка для автомобилей. На первом этаже имеется небольшой магазин. Wi-Fi есть, но только в холле. Я впервые была в санатории, так что сравнить 'Золотую ниву' с подобными оздоровительными заведениями я не могу, но мне действительно понравилось, я поехала туда отдыхать, а не копаться в минусах и упущениях администрации. Сами понимаете, что от санатория, построенного в советское время и работающего только в сезонное время ожидать уровень 5-ти звездочного отеля Турции или Египта точно не стоит. Я точно не жалею, что провела свой отпуск в этом санатории, потому что всё, что хотела от отдыха, я получила.