Санаторій Орізонт 2*– Отзывы

21
Оценка 5.710
на основе
21 отзыва
№1 в рейтинге отелей Сергеевки
4.0 Номер
4.2 Сервис
4.4 Чистота
4.0 Питание
3.6 Инфраструктура
Санаторий «Оризонт» расположен в центре курорта Сергеевка, на пересечении двух главных улиц, недалеко от автовокзала и самого большего торгового узла курорта – базара с комплексом магазинов. «Оризонт» – современное девятиэтажное здание на 550 мест. Профиль санатория: заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, урологические и гинекологические заболевания.Подробнее →
аватар slepoyi
Путевка стоит 1.500 грн, лечения нет, только видимость. Массаж 10-12 минут, солевая комната нормально, дышать с травами ложат что попало, не спрашивая у кого на что аллергия. … Еще ▾ Путевка стоит 1.500 грн, лечения нет, только видимость.
Массаж 10-12 минут, солевая комната нормально, дышать с травами ложат что попало, не спрашивая у кого на что аллергия. После первой ингаляции больше не ходил, пробыл 4 дня, остаётся ещё 9, завтра уезжаю разрываю путевку. Не стоит денег, этот отдых или так называемое лечение.
Суп жидкий почти одна вода, каша молочная такая же, мяса очень мало ложат. Многие не довольны, просто молчат, при диете #9 подают еду как всем, со шкварками, жиром и всем, что нельзя кушать.
Показуя на это, ничего не меняется.
Если вы собрались и готовы отдохнуть в санатории Оризонт, задумайтесь. Стоит ли тратить сюда ваши деньги, у вас есть ещё шанс найти что-то другое.
аватар sunner
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 2.0
Санаторий самый плохой из всех, которые посещали. Еда невкусная и очень мало, в котлетах мясо не чувствуется, насыпают в тарелки пайку определенную и все, очень мало. Салат - две столовые ложки капусты и две капли майонеза, супы очень жидкие (как кастрюлю помыли после борща). … Еще ▾ Санаторий самый плохой из всех, которые посещали. Еда невкусная и очень мало, в котлетах мясо не чувствуется, насыпают в тарелки пайку определенную и все, очень мало. Салат - две столовые ложки капусты и две капли майонеза, супы очень жидкие (как кастрюлю помыли после борща). Номера убирают через день, в принципе нормально убирают, вопросов нет. По лечению - его просто нет, только видимость: массаж 10-13 минут (обычно 45 минут делают в других), ванные еле тёплые, а должны быть горячие. По времени до 15 минут, а должны быть 30. Все процедуры через день, оценка отвратительно, душ в номере еле тёплый, батареи тёплые (нормально, не холодно), две кровати с матрасами от пружин которых болит спина, и телевизор. Холодильник есть, два лифта работает и один для инвалидов большой.
Отдыхом не довольны, не советую сюда ехать.
аватар anoilaa
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 3.0
Приехали мы по путевке. Я и 6 летняя дочь. При регистрации решила поделить путевку, просили по 600 гривен в день за ребенка это, доплатила 500 гривен за раздел, первый день был потерян. … Еще ▾ Приехали мы по путевке. Я и 6 летняя дочь. При регистрации решила поделить путевку, просили по 600 гривен в день за ребенка это, доплатила 500 гривен за раздел, первый день был потерян. Територия санатория ухожена, есть охрана. Комната где нас разместили была ужасная, все старое, белье серого цвета и с дырками, а санузел проста ужасный, я и не думала что есть такие условия в санатории. Санатории не помешала бы больше чистоты, кресла грязные, все липкое, даже ключ был липкий, проста не покидает мысль о микробах и вшах. К персоналу нету больших притензий, но если вы опаздали на массаж вам его не сделают еще и нагрубят, а за все уплочено. Море далеко, до лимана отвезут на автобусе ЗАЗ, а там уже катером или автобусом за 10 гривен. Отдых испорчен, больше не поеду и не советую.
Овощи + мясо Каша+токана Рвсписание лифта Санузел Санузел Санузел Ванна Ванна
аватар olga.credinta
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 3.0
Отдыхала в санатории осенью 2018 года. К персоналу претензий нет: доброжелательное отношение, добросовестная работа. Питание хоть и не самого высокого качества (вместо масла - маргарин, к примеру), но разнообразное, приготовлено вкусно, с любовью, согласно меню. … Еще ▾ Отдыхала в санатории осенью 2018 года. К персоналу претензий нет: доброжелательное отношение, добросовестная работа. Питание хоть и не самого высокого качества (вместо масла - маргарин, к примеру), но разнообразное, приготовлено вкусно, с любовью, согласно меню. Досуг организован для всех категорий отдыхающих с интересом и любовью. Бесплатный автобус курсирует до лимана. А вот проживание и услуги на очень низком уровне:
1. Очереди на несколько часов при оформлении в санаторий и к врачу.
2. В номере вместо двух проживает 3 человека - нет мест.
3. Матрасы, постельное белье, полотенца в пятнах, дырках и заплатах (видимо, с советских времен служат). Убожество в столовой: алюминиевые ложки, вилки, ножи, посуда со щербинами, балка, проходящая через всю столовую, в чудовищных пятнах, на столах клеенка.
4. У врача талонов на процедуры нет, поэтому на самые востребованные процедуры по путевке попасть невозможно, только за дополнительную плату по договоренности со специалистами.
5. Аппаратура неисправна: на протяжении моего пребывания в санатории душ Шарко был поломан, давление в системе постоянно прыгало, озонатор несколько раз ломался.
Имея прекрасную базу и качественных специалистов, администрация не сумела создать хороших условий для отдыхающих. Во время отдыха старалась не обращать на это внимание, чтобы не портить себе отпуск, но никому не стала бы рекомендовать этот санаторий.
Подушка и матрас в номере. Дверь в ванную. Полотенце для процедур
аватар jek_89
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5.0
Отдыхал в санатории “Оризонт”, пгт. Сергеевка, Одесской обл. в сентябре 2017 года. Мои впечатления о санатории: К питанию и проживанию, в основном, претензий нет. 1. В санатории имеются 2 вида матрасов: а) односторонние пружинные (жёсткие) б) поролоновые, 5 см толщиной, полностью зашитые в клеёнку. … Еще ▾ Отдыхал в санатории “Оризонт”, пгт. Сергеевка, Одесской обл. в сентябре 2017 года. Мои впечатления о санатории:
К питанию и проживанию, в основном, претензий нет.

1. В санатории имеются 2 вида матрасов:
а) односторонние пружинные (жёсткие)
б) поролоновые, 5 см толщиной, полностью зашитые в клеёнку.
Оба эти матраса не пригодны для спинальников, которые в своём большинстве прошли через пролежни. Оптимальный вариант: поролоновый матрас, толщиной 10 см, без клеёнки по всему объёму – а только посередине матраса, где находится таз человека. А средства личной гигиены, к которым относится и клеёнка, отдыхающие должны иметь с собой (это можно прописать в договоре, а также штраф в случае порчи матраса). А имеющиеся 5 см матрасы можно дать на пружинные сверху.

2. Почему-то все процедуры проводятся через день и в сокращённом виде: вместо 20 минут – 10 минут, а массаж вместо 30 минут – 15 минут! В холле санатория надо повесить прейскурант предоставляемых услуг и их цены, чтобы люди могли сами (с учётом рекомендаций врача) выбрать подходящие именно им, ориентируясь на сумму за лечение, согласно Договору. Чтобы лечащий врач не говорил: “Это вам не положено”. И по каждому поводу не посылал к главврачу.

3. В санатории необходимо построить между этажами пандус (с 5-го по 1-й этаж), как запасной выход на случай пожара, а также на случай поломки лифтов.

4. Очень слабая лечебная база, которую необходимо расширить. Мало врачей-специалистов. На каждом этаже должен быть медицинский пост. Нет лаборатории, кабинета УЗИ (и, соответственно, аппарата), а в клизменной только 1 кушетка для процедуры (и это на 200 человек колясочников)! ! ! А ходячим отдыхающим эта процедура вообще “не положена”! Ну, и просто преступление, находясь в пару километрах от моря, не иметь в санатории рапы и грязи! ! ! Никак не организована доставка к морю колясочников, а также обеспечение волонтёрами для оказания помощи при купании в море. Кинозал также недоступен для колясочников, как и библиотека.

5. Руководство санатория с отдыхающими не встречается, не слышит, чего людям не хватает, чем они возмущены. Лечащий врач повторно не посещает.

6. Сотрудники санатория на процедурах внимательны, культурны и вежливы.

7. При просьбе к старшей мед. сестре дать поролоновый матрас (чтобы положить его на пружинный, жёсткий), она сказала, что этот вопрос решает начальник санатория (! ), а его 2 дня нет на работе, но этот вопрос у неё на контроле. Вопрос этот так и не решился до конца моего пребывания в санатории. В других санаториях подобные вопросы решаются на уровне сестры-хозяйки!

8. Впервые в этом санатории услышал, что в библиотеку надо идти с кошельком (как в магазин), чтобы оставить залог за книгу! А за прокат санаторной коляски – в залог нужно оставлять свой паспорт (!! ! ), что является противозаконно! В других санаториях, всё, что за тобой числится, вписывается в санаторно-курортную книжку, а при отъезде пациента ставится подпись (штамп) ответственного лица о сдаче имущества. Зачем изобретать велосипед?! !

9. Из досуга для отдыхающих – дискотека. Всё! ! ! (кроме шашки, шахматы, домино).

10. На 9 этажей санатория нет парикмахерской. Также была бы не лишней и маникюрщица, и не одна, так как в санатории много женщин.

11. При приезде в санаторий никто не помогает перенести вещи из машины в комнату, а при отъезде – из комнаты в машину!

12. За раздел путёвки взымают плату в размере 400 грн!

13. Вентилятор-компрессор, который нагнетает свежий воздух в соляную комнату (процедура такая: в этой комнате дышишь парами соли), работает как мотор грузовика – проживал на 2-м этаже почти как раз над этим “кулером”. Каждые 10-15 минут он включается на 1 минуту и ШУМИТ. И это с утра и где-то до 14:00, каждый день.
аватар mavrodai
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10.0
Отдыхал с семьей в санатории Оризонт замечательный санаторий, дружелюбный персонал . Питание отменное завтрак , обед, полднику, ужин и кефир на ночь. К лиману подвозят. В номерах сделан ремонт. … Еще ▾ Отдыхал с семьей в санатории Оризонт замечательный санаторий, дружелюбный персонал . Питание отменное завтрак , обед, полднику, ужин и кефир на ночь. К лиману подвозят. В номерах сделан ремонт. Лечение отменное, есть возможность заказать отдельно процедуры. Всем рекомендую.
Вид с санатория
аватар
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 5.0
не нормальный администратор Людмила Резвих попортила все нервы , выпила всю кровь и орет на всех подряд В санаторий едут что бы подлечиться а тут наоборот жили в пионерском … Еще ▾ не нормальный администратор Людмила Резвих попортила все нервы , выпила всю кровь и орет на всех подряд В санаторий едут что бы подлечиться а тут наоборот жили в пионерском лагере при этом берут 100 гривен ( В ДРУГИХ САНАТОРИЯХ МЫ ЗА РАЗДЕЛ ПУТЕВКИ НЕ ПЛАТИЛИ ) каждый вечер музыка , раздерающий вопль подростков Людмила нашлось место для твоей дочери в Оризонте ? а для нас не было Да бог тебе здоровья а бог двст тебе то что ты заслужила
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7.0
Очень понравилось! Комфортные номера со всеми удобствами; замечательный персонал; большая уxоженная территория; для колясочников: пандусы; лифт; оборудованные просторные номера; в номере: xолодильник; телевизор; душ гор. … Еще ▾ Очень понравилось! Комфортные номера со всеми удобствами; замечательный персонал; большая уxоженная территория; для колясочников: пандусы; лифт; оборудованные просторные номера; в номере: xолодильник; телевизор; душ гор. вода целый день. Процедуры понравились особенно ЛФК. Правда еда неочень и порции недосырают(вместо окорочка заявленного в меню, четвертая часть от него) на куxне беспредел и воровство продуктов; надеюсь это увидит администрация и устранит этот позорный минус. На первом этаже есть WI-FI
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 1.0
если вам попадет врач Ермоленко Н. Н. -БЕГИТЕ!! ! ! такого тупого и наглого врача я еще не видела. при первом посещении она нас два раза выставила, мы зашли в свое время сели на стул она взяла уже что-то писать но тут пришла другой доктор и она попросила нас выйти (с 6 летним ребенком) потом мы снова зашли ей звонок по телефону и снова выйдете, ну ладно думаю. … Еще ▾ если вам попадет врач Ермоленко Н. Н. -БЕГИТЕ!! ! ! такого тупого и наглого врача я еще не видела. при первом посещении она нас два раза выставила, мы зашли в свое время сели на стул она взяла уже что-то писать но тут пришла другой доктор и она попросила нас выйти (с 6 летним ребенком) потом мы снова зашли ей звонок по телефону и снова выйдете, ну ладно думаю. . , процедур практически не выписала (чай, ингалятор, физкультура) массажа НЕТ - все массажисты заняты, ванны НЕТ - зачем она вам, воды НЕТ - зачем она вам, ВОТ И ПОДЛЕЧИЛИСЬ. второй раз когда мы пошли ребенок на 6 день начал покашливать, говорю послушайте, она естественно ничего не слышит, но и к педиатру не направляет. через 2 дня у нас 39 температура, снова идем, сидим под кабинетом. ждем... приходит, что у вас, говорю температура 39, ну ничего страшного у всех бывает, послушала и снова ничего, приписала амоксил, диазолин, через 2 дня прихожу говорю ничего не помогает, она приписала еще 2 дня пить, я не выдерживаю еду в Белгород-Днестровский сама, нас слушают на скорой и сразу отправляют на рентген, диагноз двухсторонняя ПНЕВМОНИЯ. Вот и подлечились!! ! А таких врачей как ЕРМОЛЕНКО Н. Н. - надо гнать в шею и сажать в тюрьму, и давать к обеду каждый день амоксил! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7.0
Приехала на отдых в & quot; Оризонт& quot; с опаской, начиталась много и хорошего и не очень. Но мои опасения развеялись. Чистый воздух, после шумного и загазованного города один только воздух чего только стоит. … Еще ▾ Приехала на отдых в & quot; Оризонт& quot; с опаской, начиталась много и хорошего и не очень. Но мои опасения развеялись. Чистый воздух, после шумного и загазованного города один только воздух чего только стоит. Спокойствие и тишина, порядочный и обученный персонал. Вполне приличные процедуры, достойное питание. Простоватые номера и заметно еще & quot; совковое& quot; влияние. Но в целом отдых оставил приятные впечатления и воспоминания ; )
Источник отзыва — vOtpusk.ru
Показать ещё »


аватар nixaotataiza
4 года назад  •  2 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Санаторий «Оризонт» расположен в центре курорта Сергеевка, на пересечении двух главных улиц, недалеко от автовокзала и самого большего торгового узла курорта – базара с комплексом магазинов. «Оризонт» – современное девятиэтажное здание на 550 мест. Профиль санатория: заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, урологические и гинекологические заболевания.

Расположение Расстояние до железнодорожной станции «Бугаз» составляет 18 км, до железнодорожного вокзала Одессы – 77 км, а до аэропорта города – 77,2 км.
Описание пляжа Общественный пляж
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Лечебное отделение и столовая на 1 этаже.

Библиотека.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • автостоянка  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • врач
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
Для детей Детская комната, детская площадка.
  • детская площадка
  • детский клуб
Развлечения и спорт Спортивные площадки.
  • настольный теннис
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • тренажерный зал
  • диско-клуб
  • организация экскурсий
Описание номеров

Двух- и трёхместные номера расположены в 9-этажном здании.

В номерах

Кровать, прикроватные тумбочки, шкаф/вешалка для одежды, стол, стулья, санузел (туалет, душ), телевизор, холодильник (не во всех номерах), балкон.

Адрес Одесская область, Белгород-Днестровский р-н, Сергеевка пгт, улица Гагарина, 1а
Телефоны: (04849)47667 +380501484808 +380731484808 +380685484808
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.