Не рекомендую отдых в санатории "Orizont"

Написано: 19 ноября 2018
Время поездки: 22 октября — 8 ноября 2018
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Отдыхала в санатории осенью 2018 года. К персоналу претензий нет: доброжелательное отношение, добросовестная работа. Питание хоть и не самого высокого качества (вместо масла - маргарин, к примеру), но разнообразное, приготовлено вкусно, с любовью, согласно меню. Досуг организован для всех категорий отдыхающих с интересом и любовью. Бесплатный автобус курсирует до лимана. А вот проживание и услуги на очень низком уровне:
1. Очереди на несколько часов при оформлении в санаторий и к врачу.
2. В номере вместо двух проживает 3 человека - нет мест.
3. Матрасы, постельное белье, полотенца в пятнах, дырках и заплатах (видимо, с советских времен служат). Убожество в столовой: алюминиевые ложки, вилки, ножи, посуда со щербинами, балка, проходящая через всю столовую, в чудовищных пятнах, на столах клеенка.
4. У врача талонов на процедуры нет, поэтому на самые востребованные процедуры по путевке попасть невозможно, только за дополнительную плату по договоренности со специалистами.

5. Аппаратура неисправна: на протяжении моего пребывания в санатории душ Шарко был поломан, давление в системе постоянно прыгало, озонатор несколько раз ломался.
Имея прекрасную базу и качественных специалистов, администрация не сумела создать хороших условий для отдыхающих. Во время отдыха старалась не обращать на это внимание, чтобы не портить себе отпуск, но никому не стала бы рекомендовать этот санаторий.