Вопрос oб гостинице Турист 3*

Вопрос по теме «Связь и интернет»
если мне 17 лет я живу в Украине, могу ли я уехать в Россию без разрешения родителей? и какие документы нужны для этого?
12 подписчиков  • спросил 2013-11-2410 лет назад
аватар travelsita
До 18 лет нельзя, потерпите чуток.
а сейчас что никак?
аватар travelsita
А чего так приспичило? Родители "достали"? Вы еще несовершеннолетняя, разрешение нужно от обоих родителей, более того, должен быть в поездке сопровождающий, на которого оформлено разрешение. Иначе украинские пограничники завернут.
аватар sigur62
Украинская девочка против евроинтеграции.
Пусть приезжает.
аватар Serg_08
Ст. 313 ГКУ пункт 3
...
Физическое лицо, достигшее шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины.
...
Ваш случай.
Прикол в том, что разводить по разрешению, что у нас, что в РФ, пограничники будут.
аватар ivanesa
то есть меня не пустят через границу?
аватар Serg_08
И такой вариант вполне возможен. В РФ другие законы, по их законам до 18 лет нужно разрешение и плюс миграционный контроль у них строже.
Вы лучше ситуацию описали бы, почему хотите уехать в Россию без разрешения родителей? Может кто из более опытных туристов, подскажет что полезное.
аватар travelsita
Сигур62! Не разводите политические дебаты (нам их и так достаточно).
Теперь по делу. Погранцы РЕАЛЬНО требуют разрешение от родителей (сотрудница 16-ти летнему сыну оформляла доки в Болгарию на новый год). До 18 лет - это еще ребенок. На границе заворачивают.
аватар vasilenko17
единственный автор ответил "по закону", а остальное треп. вопрошающему, как в этом трепе разобраться?
1. Закон о порядке въезда - выезда в Украину
2. Межправительственное российско- украинское соглашение о безвизовых поездках граждан.
Согласие родителей на выезд из Украины нужно детям - гр.Украины до 16 лет. т.е. 1-15 лет.
Относительно того что кто "требует". ЛОХи должны же кормить кого-то. А тот кто знает закон - боятся нечего.
аватар HotLine
И на практике для детей Украины так, как написали Serg_08 и vasilenko17.
Но нужно иметь документ, что ты дееспособный гражданин Украины и тебе уже есть 16 лет. Т.е. нужно иметь внутренний украинский паспорт.
Если кто-то не пропускает - требовать протокол. На этом проблема прекращается.
Совсем другая история для визовых стран. Например, для Болгарии. 18 лет - это требования консульств этих стран. Но пять же - с визой в паспорте можно самостоятельно пересекать границу с 16 лет.
аватар ivanesa
спасибо большое, просто у каждого свои законы
аватар nastja-timoshen
У меня на подобе ситуация, хочу в Волгоррад на концерт поехать, живу в Украине, как можно выехать?
аватар HotLine
ситуация "на подобе" и решается "на подобе"
аватар Stepanova46
Мне 17 через 3 месяца 18 будет,живу в Донецке.Скажите могу я поехать в Россию без доп. документов(Разрешение,без родителей)?
аватар Stepanova46
Мне 17 живу в Донецке,через 3 месяца будет 18,подскажите пропустят ли меня без родителей и без разрешения?
аватар krilov5
на август 2015 года
Да.
1. если следовать закону Украины - "для ГРАЖДАН УКРАИНЫ до 16 лет надо согласие родителей ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ УКРАИНЫ" т.е. вам уже не нужно (если вы едите в Россию, в любом возрасте без согласия родителей.
Т.е. как максимум требуется наличие согласие обоих родителей до 16 лет для лиц имеющих паспорт Украины или иное док-во гражданства Украины (св-во о рождении выданное на украине и т.п.)
Вам больше 16 лет и потому это не про вас.
3. Российские пограничники не имеют задания и осуществляют вопрос выезда из Украины (они - Россия). По вопросу въезда в Россию - должен быть только документ дающий право пересечения границы - паспорт общий или загран (для лиц свыше 16 лет - гр.Украины).
(Решается вопрос о пропуске на территорию РОссии, граждан Украины проживающих в ЛДНР и не имеющих данных документов при наличии док-в выданных в ЛДНР.)
4. При выезде из России (и иной страны) в Украину у детей - граждан Украины никто не имеет права спрашивать разрешение на вывоз из РФ
аватар Nikinikmer
Здравствуйте, мне 17 лет, через 5 месяцев будет 18.Хочу съездить к другу в Одессу, могу ли я съездить без приглашения и доверенности от родителей?Являюсь гражданином России
аватар andriykos07
Мне 17 л Могу ли я выехать из Украины в польшу, сом в гости или пропустить на грани меня.

ПОДСКАЖИТЬ БУДЛАСКА. !!!
Отвечу на другие вопросы о Турист 3*
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Ровно Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк