Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как думаете, откроет ли 3 апреля границу Украина или продлят карантин?
Как думаете, откроет ли 3 апреля границу Украина или продлят карантин?
20 подписчиков  • спросил 2020-03-184 года назад
аватар kolyan_cat
Это вопрос к экстрасенсам.
аватар Marsyanchik
Думаю, продлят.
продлят
к этому времени у нас может начаться самое веселье
аватар dima_80_
Более чем уверен, что продлят. До Пасхальных выходных уж точно!
аватар klichko
к этому времени у нас может начаться самое веселье
===========
Пока не откроют рулевых потерпевших, нам мечтать не приходится. Америка закрыта на 2 месяца(пока). В Европе сроки разнятся, но все будет согласованно. До конца мая стопудово не откроют, а там как пойдет
аватар ANDREI1974
Кто же может знать, какая будет ситуация?
аватар deppo
Как медик, думаю, не откроют. Я бы продлила минимум до конца мая.
аватар veritasana
продлят..есть все предпосылки..особенно мораторий на проведение проверок до июня..
аватар _586819
Скорее всего до чисел 20 тых мая.
аватар _586819
В любом случае ,тем кому будут переносить,придется доплачивать за тур.
аватар Slav_na
продлят, адназначна
аватар Polupan07
Вымрем как мамонты или как динозавры и не надо никакого ледникового периода или астероида . Поедем усе ,кто по ранее забронированному на конец мая туру , а кто на ближайшее кладбище
аватар vezha2
100% что продлят, ради двух недель карантина не стоило такой огород городить
аватар camomille
-Где вы планируете провести это лето?
- В июне-июле будем дома, а в августе хотим выйти в магазин ..(с)
аватар marinasimonova70
Продление-полная задница для тысяч людей.Но кто берет в расчет проблемы людей в Украине?
аватар camomille
полная задница - это когда крематории с работой не справляются, как в Италии
и такое ощущение, что у нас к этому все идет...
аватар Apyatka
Продлят однозначно. Нынешний карантин - учебная тревога. После него будет настоящий карантин и это лучшее, что может сделать правительство в нынешней ситуации.
Уже никому не нужно объяснять, что это не простой грипп или не все ещё прошли стадию отрицания?
аватар Apyatka
camomille , о нет, не нужно паники. Справятся. Итальянцы начали карантин, когда были тысячи заболевших.
аватар Apyatka
marinasimonova70 у нас и так, и так полная задница. И только 2 варианта развития событий 1. Уйти в экономический кризис пока все здоровы (ну почти все), принять реальность и подстроиться по нее. 2. Роптать и уйти в экономический кризис, когда все больны и нет ресурсов подстраиваться под ситуацию.
аватар deppo
Конечно, не все продумано. И трудности есть. Особенно с транспортом. Но я считаю, что карантин обьявили вовремя. По моим предположениям так и должно было быть, что больные начнут добавляться с начала вот этой, уже почти прошедшей, недели. Пока все по графику.
Самое главное, чтобы наши люди не отнеслись к карантину, как к дополнительному отпуску. Именно так и сделали итальянцы (стали ходить по ресторанам, путешествовать по стране и встречаться с друзьями). Оставайтесь дома, выходите на прогулку в парк, держите дистанцию. Все просто. Нужно только понять, что как и в 1986м, что если враг не виден, это не значит, что его нет.
аватар camomille
а разве то, что сейчас происходит карантин? это не карантин, а имитация деятельности...карантин - это армейские патрули на улице и ни один человек из дома нос не высовывает. выходят на улицу только при крайней необходимости. у меня соседка - какой-то там заслуженный санитарный врач. стаж - 40 лет. она в свое время по всему союзу ездила на ликвидацию ЧП. говорит, то что делают сейчас - это полумеры, которые ничего не остановят. все делается в нарушение санитарных норм. чтобы был толк - надо все блокировать и перекрывать. причем бабуля молодец - говорит, что если ее призовут, она готова выйти на работу делиться опытом и учить. человек реально с холерой, чумой и тому подобными болезнями имел дело.
может в Киеве ситуация лучше, но у нас народа на улицах полно, ходят, гуляют, в масках единицы, продавцы практически все без масок, в т.ч. и в аптеках. метро закрыли. люди, которые пользуется городским транспортом, не знают как доехать на работу. в итоге толпы ломятся в трамваи и троллейбусы.
Apyatka
это не паника, это уже спокойная констатация факта
я лично не вижу причины, почему у нас должно быть лучше, чем в Италии
аватар Apyatka
В Киеве, вот прямо в эту минуту, у меня под окнами моют улицу. Вчера еще не мыли.
Напомнило мне 1986.
В Киеве введен режим чрезвычайной ситуации.
Ждем настоящего карантина.
Почему у нас должно быть лучше?
Потому)
Мы начали раньше. Если сейчас удастся народ привести в чувство и они, наконец, усядутся дома, то нас, конечно, не пронесет, но пика не будет, будет плавнее, чем в Италии и это даст шанс выжить очень многим.
аватар Apyatka
deppo, больные добавятся, когда будут тесты. У нас масса людей хотят и не могут сделать тесты, потому что критерии отбора на тест не соответствуют ни картине болезни, ни вообще действительности.
аватар Slav_na
как в старой шутке: нет здоровых, есть необследованные...
прастити
аватар alex45
.Уже добавились! День назад 26, сегодня на утро -41.Почти 100% рост подозреваемых.
Подозреваемых намного больше!)
аватар Sergey_7979
В контексте того, что с 24.03.2020 в Украине планируют ввести чрезвычайное положение (согласно Конституции, его продолжительность может быть до 30 дней с возможностью однократного продления также до 30 дней), то шансы на открытие границы до 24.04.2020 откровенно мизерны
аватар Pachok
А меня также волнует вопрос безвиза, есть большое сомнение, что ситуация не будет использована для его отмены.
аватар Pachok
А карантин продлят, мы все пока накануне большого шухера. Еще ничего даже не начиналось.
Новости из Италии плохие:
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина