Вопрос o Украине

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите, пожалуйста. Мне заказали клей для слаймов, пропустят в самолет? Багажа нет, в салон можно? Чтобы не влипнуть в криминальную историю
7 подписчиков  • спросил 2019-11-104 года назад
аватар Fancase
Клей должны изъять на досмотре ручной клади
аватар camomille
Я когда-то задавалась подобным вопросом и спрашивала на Фейсбуке у Харьковского аэропорта. Мне ответили - смотри на этикетку. Если есть специальный значок, что жидкость воспламеняется, то нельзя.
Напишите вопрос аэропорту - вам там более точно ответят, чем здесь.
аватар lupanarius
Первое, объем клея в одном контейнере не должен превышать 100 мл. Если больше - перелейте в другую тару. И ознакомьтесь с маркировкой. Вполне возможно, нельзя брать в салон. Может проще отправить почтой?
аватар boris78
Да, вот такие пузырьки https://slime-shop.in.ua/products/category/klej-dlya-slajma на 88 мл с основой ПВА можно точно. Если что-то с другими ингредиентами, то надо смотреть сертификат, в нем должен быть состав. Далее погуглите и найдете обширный перечень потенциально опасных предметов и веществ, смотрите и сравниваете с сертификатом. Там, кстати, не только воспламеняющиеся с маркировкой! Если есть совпадение, то про такую идею лучше забыть и не раздражать службы уточняющими вопросами.
аватар tsagaev
Борис, в принципе правильное решение. Добавлю, что на провозящих даже разрешенные вещества всегда смотрят мягко говоря внимательнее, поэтому если ранее были вопросы к гражданину, то действительно лучше почтой.
аватар Elenka08
Клей вряд ли. + еще зависит от объема. + способность воспламеняющихся ваеществ.
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина