Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7217 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Кто-нибудь покупал тур на Отпуск.UA?
Кто-нибудь покупал тур на Отпуск.UA?
Подписаться
14 подписчиков  • спросил 2019-08-165 лет назад
Ответы  •  65
аватар klichko
HotLine, может, неправильно уловила ход мыслей и сделала ложные выводы. На всякий случай, извините. С Уважением
аватар HotLine
«засисоряет мозг» - это женское. Нам мужчинам это не прочувствовать.
Но Ваша аргументация поменялась – раньше было «замечен в погрешностях». Так что отпуск.уа частично реабилитирован.
Мы, мужчины, оцениваем механизмы по их работоспособности и эффективности.
Осмелюсь предположить, что «пожарная фигня» - это фотографии и другие красивки, которые есть на отпуск.уа и нет на подборе, который Вам не «засисоряет». Такой прагматичный подбор есть и у отпуска. Он называется турсканер и предназначен для профессионального использования. Его мы используем в своей работе (писал об этом выше). Как и многие другие ТА.
Но Вы инициировали тему – у кого лучше движок. Так у кого потенциально лучше движок? У того, у кого только профессиональный поиск? Или у того, у кого самый посещаемый сайт для конечных потребителей и есть профессиональный поиск?
аватар HotLine
Извиняться передо мной не нужно. Просто не забывайте, что Вы общаетесь в публичном месте. Все должно быть понятно не двусмысленно.
Эксперт должен делиться опытом, а не снисходительно бросаться репликами с пьедестала своего опыта.
Мою проницательность Вы не могли задеть. У нас несколько десятков постоянных туристов, которые, как Вы - «в еги по неск раз в год». Но это не больше 5% туров, которые мы оформляем. Что примерно соответствует общей статистике рынка. Для меня эти 5% имеют примерно одинаковый социальный и клиентский потрет. Не зависимо – с 95 или не с 95. Еги или не только Еги. Санрайзы или бюджетные варианты.
аватар Slav_na
...а давайте вернёмся к теме, а?..
ох, мужчины, какие же вы все мальчики!
аватар moy_contakt
Так а возвращаться то особо не к чему. "Кто-нибудь покупал тур на Отпуск.UA? "- ответ-нет,тк этот ресурс для поиска тура,а покупать нужно через ТА.
аватар klichko
"отпуск.уа частично реабилитирован."
===========
Запишем полностью. Могла попасть в "пересменку цен" и просто он мне не пошел
"Так у кого потенциально лучше движок?"
=============
Смотря для кого. И давайте не лучше, а удобнее и оперативнее в зависимости от требований. Смотрю только конкретные отели. На отпуске замучаешься жмакать и листать, пока найдешь нужное(за это время цена поменяется)) Двумя кликами захожу в ценник отеля, леХко вбиваю исходники и вуаля. Те же 8 ТО одним списком по росту цен с маржой хоть на 2 мес. Экономия времени в разы. В задаче спрашивается, зачем мне усложнять себе жизнь?
аватар selik1954
Даже стесняюсь спросить, дык какой поисковик проверить, кроме отпуска? Любопытно же сравнить! Две страницы накалякано и никто не объяснил простым смертным, почему Великий "отпуск" убрал из интерфейса название ТО конкретного тура? Чем это удобство мешало и кому?
аватар Tigrusya
Кстати , когда бронировала Турцию у Coral , то на сайте оператора тоже цена не актуальная высвечивалась . Изначально показывалась одна , а дальше , при выборе категории номера - менялась . И так по нескольким отелям на ту же дату
аватар HotLine
Когда застряет внедорожник, то вытаскивать его приезжает трактор из ближайшего села. Но почему-то обеспеченные люди не хотят ездить на тракторах. Отпуск.уа создан для удовлетворения самой массовой потребности потенциальных пакетных туристов. Я уже писал о 5%.
Для 5% определившихся с отелем тоже реализован механизм поиска без листания. Для этого в левом верхнем поле поиска туров достаточно начать вносить название отеля и дальше только менять даты и длительности.
Для selik1954
Здесь сравнивать нечего. Источник цен один и тот же. Ссылку на другой ресурс здесь давать некорректно. Турправда является проектом, который вырос из отпуска. Т.е. это сайты конкуренты.
Напишите klichko в личку
аватар HotLine
ТО отпуск никогда не показывал. Причины очевидны. Ирония в данном случае говорит только о непонимании смысла проекта. Для создания и развития лучшего движка нужны деньги. Эти деньги платим отпуску мы – ТА. Мы платим за то, что у нас заказывают туры туристы, подбирающие себе тур на отпуск.уа. Поэтому показывать ТО не имеет никакого смысла. В нашем специализированном подборе турсканере есть ТО. Нам же нужно бронировать.
На странице тура в подборе отпуска есть код тура. Когда турист нам его называет, то мы можем все увидеть об этом туре и сразу проверить его актуальность на данный момент.
Отпуск мог бы сделать какой-то минимальный платный доступ для туристов, чтобы была какая-то дополнительная информация для особо опытных. Но не думаю, что это окупить даже месячную зарплату одного программиста.
аватар HotLine
По поводу "находки" Tigrusya. Улыбнуло.
Зайдите на наш сайт и Вы увидите ту же самую информацию о вылетах. Как Вы думаете, чей у нас подбор тура стоит, если мы размещаем свои координаты больше 10 лет на отпуске?
аватар HotLine
О, пост Tigrusya уже удалил модератор турправды. Хотя это совсем даже не конкурент. Правда, это бесплатная реклама. Причем ошибочная.
аватар moy_contakt
В некоторых случаях я и так вижу кто предлагает тур( бывают исключения естественно). Тут показываются минимальные цены на тур и в разделе перелет виден авиаперевозчик. Скай ап- джоин ап( там же есть возможность увидеть и выбрать вариант лететь другим перевозчиком( если таковые имеются по данному туру), Азур- анекс. У остальных винроуз, МАУ и тд( зависит от выбранного направления).
аватар HotLine
Кстати. Многие, даже опытные туристы не знают, что ТА ОБЯЗАН озвучить ТО ПЕРЕД заключением договора на туристическое обслуживание. Это прописано в законе.
Сам договор должен заключаться по шаблону оператора и в шапке этого договора указывается ТО и договор между ТА и ТО.
аватар selik1954
ТО отпуск никогда не показывал. Причины очевидны
HotLine. Спасибо за ответ. То бишь, когда я в мае бронировал тур в своем ТА, отыскав на "поиске" у одного оператора дешевле на 6 тыщ., чем у другого (причем в одном самолете), это был глюк сайта???
аватар moy_contakt
Если операторы разные,то не глюк, тот же винроуз загружают разные операторы и цены у них могут отличаться иногда существенно.
аватар selik1954
moy_contakt. Отпуск всю весну показывал ТО. Заходишь на тур - и картиночка маслом. Далее, меняешь, скажем, категорию номера и, оп - уже другой ТО, меняешт дату - третий ТО и т.д. Но, оказывается "ТО отпуск НИКОГДА не показывал". Об этом мой пост, уж извините.
аватар HotLine
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. https://www.youtube.com/watch?v=MKzpdd48vi8
Мы больше 10 лет размещаемся на отпуске. Почти под каждый туром Вы найдете наши реквизиты.
Я потому и отвечаю в этом вопросе, что абсолютно компетентен до данному вопросу.
Я, когда пытаю компетентного человека по интересующей меня теме, пытаюсь понять его аргументы и информацию. И не спорю с ним, чтобы не выглядеть глупо.
аватар klichko
Трактор улыбнул, хотя шансы застрять на полном приводе с хорошим движком и головой за рулем меньше 5%. А на дизеле и того меньше. До конца непонятна метафора, слишком глЫбако)
"достаточно начать вносить название отеля"
===========
Пробовала, все равно трудоемко и громоздко. Придумала себе схему для блонд. Загугливаю отель тупо на русском и за считанные секунды вижу таблицу цен без раскрасок. И таки да, ТО еще недавно шли под каждым прайсом, а щас нЭту. База реально одна, а удобство движка дело вкуса
"Ссылку на другой ресурс здесь давать некорректно"
===========
Надеюсь, хоть к Вам хоть прислушаются. Тем более, ресурс вражеский)
"Как Вы думаете, чей у нас подбор тура стоит, если мы размещаем свои координаты больше 10 лет на отпуске?"
==========
Одно очевидно, без ведома ТО такое не провернуть. Как и очевидно, откуда ноги растут у всех ТО(если правильно расшифровала вопрос))
аватар klichko
Отпуск всю весну показывал ТО.
=========
Мой поисковик тоже показывал. Недели 2 как ТО исчезли под ценниками
аватар selik1954
Царям полезно чаще раза в 5 месяцев заглядывать на ресурс. Проще, конечно, объявить кого-то сказочником и выглядещем глупо. Разговор со всезнайкой считаю далее нецелесообразным.
аватар HotLine
Я не все знаю, поэтому и отвечаю на вопросы, касающиеся туризма как вида экономической деятельности.
Может отпуск и делал такой эксперимент по указанию ТО - его право. Я не заметил. Хорошо, что снял, иначе это было бы нелогично, как все прошедшие 10 лет.
Хотя может он вообще скоро онлайн-бронирование поставит - его право.
Туризм как бизнес будет сильно меняться ближайшие несколько лет. Тяжелые годы много чему научили.
аватар lazy_person
Можно много и до бесконечности говорить и спорить, но это не меняет сути - сайт https://www.otpusk.com/ очень полезен обычному человеку (например, такому, как я) в поиске информации о туре, о его стоимости в различных вариантах (питания и категориях номеров), о авиа-перевозчиках, размещении на карте, общие виды и т. д. . Всё есть в одном месте..на otpusk.com.
Понятно, что не весь перечень отелей, имеющихся в той или иной местности, охвачен сайтом. Но , наверное , это и невыполнимая задача для одного сайта...навряд ли есть такие, которые отображают абсолютно всё.
Сайт бесспорно полезен и нужен нам...
аватар Vika284
Нельзя на отпуске забить в поиске только нужные отели (несколько конкретных отелей ) и сразу сравнить цены, а есть поисковики туров гораздо лучше
аватар ser_____Witness77
тоже утомляет эта процедура перелистовать ненужные отели - HotLine вы бы потрудились над усовершенствованием своего поисковика ... чем встрявать в бесперспективные споры - покупатель всегда прав(с) - слыхали про такое ) ?
аватар HotLine
ser_____Witness77, Вы бы разобрались, какое отношение я имею к отпуску.
Vika284, есть правило - если что-то хорошее работает по какой-то схеме, то сначала нужно понять, почему оно так работает. В народе это правило звучит так - не нужно считать себя умнее всех.
Я уже писал, что отпуск предлагает профессиональный поиск для турагентов. Так называемый турсканер. Там есть любые комбинации:
- формировать список отелей для поиска,
- сохранять все параметры поиска, чтобы потом опять не вводить даты, длительности, курорты, список отелей и просто запускать в любой момент такой поиск,
- выбирать перечень операторов, цены от которых нужно мониторить,
- и много еще других вкусняшек, которые помогают профессионально делать подборы туров.
Это платный продукт.
Vika284, Вы же умная женщина, сами подумайте, почему отпуск выглядит именно так.
Подсказка - это должно объяснять, почему отпуск самый посещаемый поисковик в Украине.
аватар klichko
Думаю, отпуск и иже с ним перестали светить ТО как раз по просьбе ТА. Ведь профильные ТА дают бОльшую скидку. от своего партнера. Остальным ТА не хочется, чтоб их обходили стороной. Как вариант договорняк ТО, чтоб не мешать друг другу жить. В любом случае, бизнес интересы. А клиенты со своей правотой идут дружно сдаваться в ТА
аватар moy_contakt
Я вообще не понимаю о чем сыр бор. Светят ТО не светят. Сразу видно кто в египет летает а кто и другие направления. Если у меня в ЧС джоин ап,то отсматривая тур я всегда вижу от джоина предложение или еще от кого. И это на отпуске есть где посмотреть,даже в версии для туриста. Если мониторю направление (например сейчас Китай), то я четко знаю,что тут рулит джоин ап и пытается с ним конкурировать компас. Все. И если я хочу лететь в Китай,то выбор небольшой и опять таки это видно в туре-мау от компаса, скай ап от джоина. Что вы тут развели....на отпуске есть вся нужная информация, абсолютно. Можно увидеть цены на разный период, на разное количество дней и состав.
аватар klichko
Вас евреев не понять(с) То затратно показывать ТО и это сказки, то это не мое дело и ваши проблемы. Это не кЕтайская ветка есиче и в еги многие ездят, как между прочим. Кому как, мне перечень ТО важен. При прочих равных выберу относительно надежного. И никогда не поведусь даже на самую сладкую шару от джоина и на на яхз компас(пока). Было четко, стало мутно...кому это выгодно? Ясенпень не туристу. ТО в отпуске не вижу. По чартерам можно догадаться(не всем и не обо всем). Теперь воленс-неволенс придется уточнять у ТА
Мы "тут развели" одну из немногих полезных тем. "Эксперт должен делиться опытом, а не снисходительно бросаться репликами с пьедестала своего опыта." Вот-вот неплохо бы деликатнЕе. Хотя с нами можно и погрубее, мы не клиенты
аватар HotLine
Потешная Вы. А я с Вас пример беру. Чтобы другим понятно было, цитирую klichko из соседней ветки:
"Какой же ты нудный...может кто то и даст) Челюсть не болит от вечных плевков в лужу?"
Это она не мне (представителю турбизнеса) написала.
По теме - никто не писал, что показывать ТО затратно. Цены же не из воздуха берутся.
В нашем (профессиональном) подборе от отпуска с цены можно сразу выйти на бронирование тура в системе оператора. Т.е. не повторять еще раз поиск на сайте оператора.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще