Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6043 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Вопрос по теме «Границы и таможни»
Я из Украины, через 9 месяцев мне исполняется 16 лет. Смогу ли я самостоятельно и без разрешения родителей выехать в Россию? Если да, то какие документы и вопросы спрашивают?
И как не волноваться, когда пересекаешь границу и у тебя спрашивают паспорт и разные вопросы? типо * какая цель вашей поездки?*
Подписаться
10 подписчиков  • спросил 2019-04-151 неделю назад
Ответы  •  15
аватар xena_pr
Выехать сможете. Но с таким эмоциональным настроем «как не волноваться» и вашей подготовленностью к жизни лучше сидите дома ))
Вся информация есть на сайте миграционной службы Украины и сайте посольства России.
аватар marni
Я ещё ребёнок и поэтому такой настрой) спасибо большое за ответ!
аватар AllOverTheWorld
если вы еще ребенок, то почему с родителями не обсудить эту тему?
аватар marni
Я лишь спросила, а вы уже бунт на корабле устраиваете. Мне интересна эта тема и я не хочу обсуждать её с родителями, потому что на то есть свои причины. Если у меня есть возможность спросить у других и получить ответ, то я спрашиваю.
аватар AllOverTheWorld
бунт на корабле вы устраиваете.
волнуются люди при пересечении границы только в том случае, когда есть что скрывать или "типо" цель поездки весьма сомнительна.
хотя в вашем возрасте все себя считают очень умными и самостоятельными!
Желаю не наделать ошибок!
В диалог, в дальнейшем, вступать со мной не надо, и так все ясно.
аватар ollennka
Снова великая любовь...
Просите разрешение на выезд у родителей либо ждите совершеннолетия.

А по поводу "не волноваться" - это индивидуальные особенности психики, некоторые и в 60 лет на границе волнуются. Можно тянуть валерьяночки или Афобазола, мне помогает от нервов.
аватар ollennka
*тяпнуть
аватар marni
Хорошо, спасибо за ответ!
аватар meri9755
Только с письменным разрешение родителей. А то они потом в розыск объявят.
аватар xena_pr
meri9755 , вы не правы. В соответствии с законодательством Украины физические лица, достигшие 16-летнего возраста, имеют право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины (п. 3 ст. 313 Гражданского кодекса Украины).
аватар meri9755
xena-pr , буду знать, спасибо. Я исходила из законодательства РФ.
аватар dima_80_
На границе о целях поездки никто особо не спрашивает.
аватар Natasha59
Через 9 месяцев сможешь) Законодавством України, зокрема п. 3 ст. 313 Цивільного кодексу, передбачено право дитини, яка досягла шістнадцяти років, на вільний самостійний виїзд за межі країни. Однак, незалежно від мети подорожі (лікування чи оздоровлення за кордоном, туристична екскурсія, поїздка до родичів тощо), діти до 16 років мають право на виїзд за кордон тільки за згодою батьків і в їх супроводі або разом з особами, які уповноважені батьками дитини.
аватар Apyatka
Да, в 16 лет можно. Спрашивают паспорт и цель поездки.
аватар Bovik
Конечно можно. А "волноваться", то чего, если поездка правильная, т. е. туристическая, к родственникам (другому родителю) и т. п.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Каролино-Бугаз Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Почаев Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Шацк
еще
еще