Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7217 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Посадят ли ребёнка 14 лет на самолёт компании British Airlines без сопровождения, но с нотариальным разрешением от обоих родителей на самостоятельный перелёт?
Посадят ли ребёнка 14 лет на самолёт компании British Airlines без сопровождения, но с нотариальным разрешением от обоих родителей на самостоятельный перелёт?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2019-02-205 лет назад
Ответы  •  32
аватар HotLine
На самом деле это не доверенность по сути закона и по жизненному смыслу.
По закону: это согласие на выезд. По закону нотариус только удостоверяет подписи родителей.
По жизни : ребенок - это не автомобиль.
И самое главное - смысл данной нормы. Эта норма направлена только на одно - защита прав родителей. Не ребенка, а родителей. И процедуры должны именно это обеспечивать. Ребенку нельзя пересечь границу без согласия обоих родителей. Это хорошо видно по следующим пересекаемым границам. Пограничникам других стран все равно, кто, с кем и куда передвигается.
Представьте себе ситуацию. Не аэропорт, а пешеходный переход с Польшей. Родители привезли ребенка 5 лет на пост. С другой стороны границы подъехала, допустим, тетя ребенка. У ребенка только биометрический паспорт. Могут запретить пограничники переход границы этому ребенку?
аватар helena_fortuna
Eugenedidus не знаю: прояснили Вы свой вопрос или нет.
Но, я вот,еще, о чем вспомнила :
ВОПРОСЫ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.
это- относится, только, к тем, кто самостоятельно для ребенка заказал , например курсы французского в Монпелье. Есть такой момент : потребовали нотариально заверенную копию того, кто несет ответственность во Франции.
Курсы не предоставят.
Но - это может быть любой гражданин Франции , не важно , где он проживает.
это нужно узнать Об Англии , я не знаю.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще