Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7217 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я гражданка РФ, просрочила срок пребывания на Украине и выехала на 3 месяца... Можно ли сделать новый загранпаспорт и въехать по нему, чтобы не ждать 3 месяца? Пустят?
Я гражданка РФ, просрочила срок пребывания на Украине и выехала на 3 месяца... Можно ли сделать новый загранпаспорт и въехать по нему, чтобы не ждать 3 месяца? Пустят?
Подписаться
4 подписчика  • спросила 2018-12-065 лет назад
Ответы  •  7
аватар travelsita
Нет, не пустят.
аватар alexzolot
Если покидая Украину вам ничего не сказали, то после 3-х месяцев можете смело пробовать въезжать (должно выполняться правило 90/180, на сколько я помню).
Если покидая Украину вам поставили не въезд на какое-то время, то не думаю, что описанный вами фокус пройдет. Иначе в страну так любой террорист бы въезжал. Если фокус пройдет, то что же это за таможня тогда...
аватар travelsita
Не пустить могут без объяснения причин, тем более граждан России и тем более нарушителей. По понятным причинам.
аватар xena_pr
Согласно официальным разъяснениям МИД Украины, граждане государств с безвизовым порядком въезда Украины, в том числе, граждане России, могут временно находиться на территории Украине не более чем 90 дней в течение 180 дней, то есть до 90 дней в любой 180-дневный период.
Для расчета разрешенного срока пребывания необходимо от даты въезда или даты контроля (дня, когда необходимо установить разрешенный гражданину России срок пребывания в Украине) отнять 180 дней назад. Гражданин не будет нарушать миграционный ражим, если в пределах этого 180-дневного периода он пребывал в Украине не более 90 дней.
Во избежание нарушения миграционного режима рекомендуем придерживаться данного правила.
https://ukraine.mid.ru/novosti-konsul-stva/-/asset_publisher/Q3MA5xHJGKqA/content/o-srokah-preb yvania-grazdan-rossii-na-territorii-ukrainy?inheritRedirect=false
аватар xena_pr
Госпогранслужба Украины объявила об ужесточении режима въезда на территорию страны для граждан России.
В частности, ограничения коснутся мужчин в возрасте от 16 до 60 лет вне зависимости от цели посещения, за исключением поездок гуманитарного характера.
Также планируется усилить меры контроля в пограничных пунктах пропуска, внести изменения в правила регистрации росграждан в областях, где объявлено военное положение.
В Крым из Украины разрешается въезжать только украинским гражданам.
Просьба учитывать данную информацию при планировании поездок на Украину.
https://ukraine.mid.ru/novosti-posol-stva/-/asset_publisher/YkgYR1ohlQYq/content/ob-uzestocenii -rezima-v-ezda-na-ukrainu-dla-grazdan-rossii?_101_INSTANCE_YkgYR1ohlQYq_vie wMode=view
аватар xena_pr
Вы въезжаете не «по паспорту», а по документам удостоверяющим личность. Паспорт меняется, а личность все та же )))
аватар ollennka
Правила пребывания в стране не зависят от смены загранпаспорта. Имя и пальчики поменять сложнее, чем паспорт).
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще