Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7217 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Вопрос к киевлянам о достопримечательностях и ценах
Планируем на 5-7 дней прилететь в Киев на Новый Год. Что стоит посмотреть, где лучше остановиться - в гостиннице или снять квартиру? Также интересует шоппинг. Какая будет погода, что из одежды брать с собой? Да, мы говорим на немецком и немного на русском, к сожалению не говорим на украинском, могут быть проблемы? Если Вам не трудно, помогите своими советами. Спасибо!
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2018-10-116 лет назад
Ответы  •  6
аватар kryukovskaya
Проблем с русским языком не будет. Снять квартиру лучше ( можно самостоятельно готовить ) но есть опасность, попасть на мошенников ( либо вас просто не заселят, либо будут к вам наведываться , пока вас не будет ) решать вам. На Новый год надо бронировать с начала ноября, а то и раньше. ( В том году на 1 января бронировали гостиницу 10 ноября, хорошее уже всё было занято).
аватар ollennka
Украинского в Киеве практически не слышала, но вот надписи практически везде на украинском, это неудобно, но не смертельно.
Я считаю, что гостиница лучше, и именно потому, что не придётся самостоятельно готовить. На отдыхе нужно отдыхать, а работу по дому оставьте на потом.
Смотреть музеи, церкви, Лавру, Андреевский спуск, домик Булгакова, в общем, достопримечательности.
Погода будет не слишком морозная, но влажность большая, одевайтесь многослойно или околеете.
аватар Vika284
Заранее купите билеты на балет или оперу в национальную оперу Украины , онлайн также продаются. Посмотрите сам театр, и насладитесь балетом или оперой. Затем от театра пешком можно дойти на Софиевскую площадь где расположен Софийский собор и национальный заповедник София Киевская и далее Михайловская площадь на которой расположен Михайловский Златоверхий собор .
И начиная примерно с 19 декабря по 19 января также от Софийской площади до Михайловской площади находятся главные площадки для празднования новогодних и рождественских праздников. Там кафешки, каток, главная елка, разные зимние аттракционы и сцена где выступают артисты
аватар Vika284
Шопинг , большой ТРЦ Океан плаза , находиться метро Лыбедская. Удобен если вы без машины.
И еще больше ТРЦ Лавина Молл, этот ТРЦ не возле метро, но есть бесплатные маршрутки каждые 30 минут от метро Академгородок, Минская, Почайна (бывшая метро Петровка)
если vip шопинг в центре города возле Бессарабского рынка ТЦ Мандарин Плаза и на Крещатике Киевский ЦУМ
аватар Vika284
Если вы будете накануне Рождества 6 января и в Рождество и на Старый Новый Год то рекомендую в эти дни посетить Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово. Традиционное празднование Рождества и Нового Года, с украинскими песнями, колядками и щедривками, традиционными обрядами, катание на санях
аватар sergej575
Всем спасибо за советы!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще