Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Можно ли полететь на Украину в 14 лет?
Мне 14 лет, я живу в России. Хотелось бы съездить к подруге на Украину. Можно ли перелететь без сопровождения взрослых туда и обратно? Не отправят ли меня обратно уже прилетев в город подруги? Какие нужны документы и нужна ли виза?
9 подписчиков  • спросила 2018-02-086 лет назад
аватар Lina312
Не на, а в.
аватар serguey106
В Украине (именно - В Украине, а не НА Украине) действуют международные правила для пересечения границы лицами, не достигшими 16-ти лет:
1) нужно иметь документ, удостоверяющий личность, с фотографией (международный проездной документ ребёнка или заграничный паспорт);
2) нотариальное заверенное разрешение обоих родителей на поездку ребёнка за границу;
3) доверенность родителей для лица, которое будет сопровождать ребёнка в поездке (обычно, это - бортпроводница), с указанием лица, которое будет встречать ребёнка в аэропорту прилёта;
4) виза гражданам СНГ для посещения Украины не нужна.
аватар travelsita
Детка, тебе уже пора спать...)))
аватар Yule4ka.
Спасибо большое человеку, который ответил выше!!
Извините, не знала, буду знать как писать в следующий раз.
Люди бывают с разными часовыми поясами и спать можно лечь в разное время.
Это тролль .
аватар travelsita
Тем не менее, хочу отметить грамотность автора. Все-таки, сказывается влияние интеллектуальной столицы России.
аватар swan7
нельзя, сиди в Масквабаде
аватар L_ena
Возраст желающих пересечь российско-украинскую и украино-российскую границу все молодеет. Скоро мы будем читать темы от первоклассников и воспитанников средних групп детских садов.
И , да - в Украину. Зарубите это на своем великоросском носу картошкой.
аватар serguey106
Уважаемые респонденты, за что вы взъелись на ребёнка? Ребёнок вежливо задал вопрос, а вы - вместо того,чтобы также вежливо ответить - взялись умничать. Какое же мнение у неё сложится о вас сложится? А через вас - и обо всей нации. Если вы этого добиваетесь - так флаг вам в руки: продолжайте в том же духе, но не удивляйтесь, если получите в будущем аналогичный ответ.
аватар swan7
serguey106
абсолютно всё равно, какое сложится мнение.
Скажу больше чем хуже сложится, тем лучше.
аватар ollennka
Что вы к ребёнку прикопались, ну разные правила в русском и украинском языках, в русском правильно "на Украину". Вас же никто не поправляет, потому что в курсе, что в украинском языке немного другие правила.
Автору вопроса: ребёнок не может выехать за границу без сопровождения взрослых. Либо к подруге повезёт один из родителей, либо кто-то ещё совершеннолетних, на кого оформлено разрешение. Так что дуйте к родителям за их благословением на поездку.
аватар travelsita
А Вы уверенны, что это, действительно, ребенок? Ведь мы не можем проверить.
аватар ollennka
А также мы не можем быть уверены в поле и гражданстве автора вопроса))).
Могу быть уверенной только в низком уровне образования автора вопроса.
аватар travelsita
Если человек взрослый, то вопрос ,однозначно. глупый. Для 14 лет- уровень образования. вполне приемлем.
аватар ollennka
В 14 лет строить фразу из серии "подъезжая к городу, с меня упала шляпа"... Позорище, если честно.
аватар serguey106
Уважаемые господа, вам не надоело еще толкнуть воду в ступе? Разве больше не на что тратить час? Какая разница КТО и КАК спрашивает? Был вопрос, был ли ответ. Что еще говорить?
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина