Вопрос o Украине

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
На три дня куда угодно. В любую страну, куда не нужно заранее получать визу и лететь с тремя пересадками)
Через две недели у меня юбилей. Очень хочется сбежать от всех подальше на три дня (пятница, суббота, воскресенье), но не могу придумать куда.
Обращаюсь к коллективному разуму)
Куда бы вы поехали отметить свой день рождения в одиночку, когда настроение от слова "юбилей" впадает в кому?
Дано:
1. Паспорт обычный, небиометрический.
2. Лето люблю больше чем зиму.
3. Свою страну тоже рассматриваю.
4. Место должно быть безопасным.
5. Недорого)
17 подписчиков  • спросила 2018-01-106 лет назад
аватар Apyatka
Пока на ум приходит Стамбул. Но мне кажется, там опасно. Нет?
аватар travelsita
Если о своей стране- то Карпаты. Погуглите "Тур выходного дня". Их очень много, с экскурсионной программой.
аватар travelsita
Также могу предложить Египет - 2 ночи. В пятницу вылет, суббота полностью Ваша, в воскресенье - обратно. Тепло, без визы, в курортной зоне безопасно . По финансам смотрите сами.3года назад мои коллеги так летали (но на 3 ночи)
аватар travelsita
В дополнение. Можно с вечерним четверговым вылетом (примерно в 18 00 в Шарм). Также рассмотрите Израиль и ОАЭ.
аватар Apyatka
Экскурсионная программа точно нет. Хочется быть в одиночестве.
Израиль. Это в какой город? Что там интересного? Всегда думала, что Израиль- это тур по стране)
ОАЭ без виз по биометрике?
Египет опасно, мне кажется. Хотя, идея горящей путевки на 2 ночи в Египет интересна. Никогда не была в Египте. И не думала, что туда на 2 ночи возят.
аватар travelsita
Апятка, такие туры есть (были точно!) в невысокий сезон. Операторы таким образом закрывают места на чартерах.
аватар travelsita
Специально поискала туры: к примеру, Хургада, 4*, AI, 3 ночи, вылет 25.01.18 в 18-10.= 300 долл.
Поддерживаю travelsita по туру в Египет на 3 ночи
В Стамбул не опасно, но лучше в марте или апреле
Израиль намного дороже Египта
аватар Vika284
по опасно или не опасно в Египте или Турции, из Киева до Донецка по трассе примерно 700км не смущает опасность, взрывы машин в центре Киева наверно по уровню опасности нормально
аватар staruha_izergil
Apyatka, я вообще никогда не рассматривала для себя Египет как вероятное направление. Вообще никогда. С легкой руки cgistalker в декабре благополучно слетала в Шарм на неделю (с 11/12 по 18/12). Понравилось очень. Прелесть его в том, что внезапно из лета в зиму - раз, мозги отключаются напрочь - два, про фрукты и море даже не говорю :). Так что я тоже голосую за Еги. При мне там отдыхала пара из Одессы, тур 3 дня. Только я бы рассматривала Шарм, все же там теплее, чем в Хургаде.
аватар staruha_izergil
Хотя Стамбул - тоже маняще :)
аватар AllOverTheWorld
Я бы в Одессу махнула....красиво, вкусно,колоритно...и какое-никакое морэ;)
А что в Стамбуле опасного? Отличный город
В Египет на одни полные сутки...хм....а вдруг акклиматизация?, перенос рейсов и т д....тем более за 300 баксов....когда можно добавить около 200 и улететь на полноценную неделю (ИМХО)
аватар travelsita
Да, Шарм однозначно зимой лучше, меньше ветра. Про Хургаду написала чисто для примера.
аватар staruha_izergil
На форуме есть спецтема Горящие туры в Египет (активная ссылка не вставляется, поэтому вот так: https://www.turpravda.ua/forums/discussion/178217/goryaschie_tury_v_egipet#latest) .
аватар musja7
Египет на 2 ночи не рассматривала бы. Вдруг перенос рейса -время теряется. Да и без переноса рейсов из трех суток кучу времени на дорогу уходят. Прилететь и улететь.
Стамбул хороший вариант. В Украине- на Закарпатье (есть туры выходнг дня , и самой поездом в Мукачево или Ужгород). Во Львов ( если не были тут). В Одессу.
аватар Apyatka
Лимит лайков и здесь связывает руки( Всем благодарна, только не всем смогла поставить спаибо)
В Киеве я куда хожу?) Работаю рядом с домом. Мне в Киеве не опасно.
Понятно, что опасность-неопасность весьма условная, но в Египет какбы не рекомендуют именно с точки зрения опасности.
А в Египте море теплое?
То есть, купаются в начале феврала в море?
Ну вот почему я биометрику не сделала, раззява такая)
аватар ollennka
Тбилиси или Баку. Дёшево, вкусно, рьяно, колоритно!
аватар ollennka
Не рьяно, а пьяно. Сорри)))
аватар Apyatka
В Одессе ветренно в это время, сыро, дожди. Да и в Стамбуле.
Угораздило же родиться зимой. Дома холодно, а в лето лететь на пару дней, действительно, можно сорвать иммунитет. А отпуска нет.
Где-то в Украине есть отель-СПА. Там в белых халатах целый день народ в зимнем саду и в бассейне ходит. Такой релакс-релакс. Ищу и не могу найти где это, что это.
Может кто-то знает?
аватар AllOverTheWorld
Конечно есть...при любых хороших отелях!!!!
аватар staruha_izergil
Может, Вы имеете в виду «Royal Hotels & SPA Resorts» в Трускавце? http://truskavets.travel/ua/sanatorii-geneva.html
аватар L_ena
Если у вас нет биометрии, то отдыхать вы можете или на родине, или в безвизовых странах.
Недорого и без виз - это родина или Египет, или некурортаня Турция, потому что в курортной сейчас делать нечего. Но стоит ли туда ехать на 3 дня?
За две недели можно успеть быстро купить автобусный тур в ближайшее визовое зарубежье, типа Венгрии или Чехии. Визы делаются за 5-7 дней.
Не очень понятно, что такое, в понимании автора, недорого.
Если речь идет про 5000 грн, то я бы смотрела спа отели возле своего города и ехала на викенд туда.
у нас в Харькове есть отель спа с дельфинами Немо,
http://kharkov.nemohotels.com/ru/...это сразу что бы не искать
аватар staruha_izergil
И если рассматривать СПА, я бы рекомендовала http://www.shishkinn.com/. Это совсем рядом с Черниговым. Вам будет удобно из Киева добираться.
аватар AllOverTheWorld
есть еще много спа отелей..и это только в Харькове....не говоря уже про Киев и остальные города.....
под Кременчугом была супер база с открытым теплым бассеином, с банями, проруби которых были прямо в Ворскле...
а сколько такого добра под Днепром.....
посмотрите Перлына Резорт Perlyna Resort в Черкасской области с. Сокирна
Хижина СПА в Трускавце!
Его имела ввиду.
Может кто был?
Пойду отзывы поищу.
аватар Elenka08
Apyatka , высылаю для примера. Я недавно думала, зачем 3х дневные туры? а вот теперь понимаю, что могут быть очень кстати :)) Я сама на свой ДР, несколько лет сбегала в Египет, пару раз пропускала, 2-3 раза ехала позже этого *радостного* дня. В этом году тоже видимо с опозданием придется. Могу составить компанию )))) будем сидеть в разных углах и молчать))) потому как такое же настроение ...((
Египет
Авиа
Хургада

Nubia Aqua Beach Resort
5 AI
Киев
26.01
3 222 $. ______ travelsita и Vika284
, правы, и тем более ,если вам больше нравится лето,чем зима. А в наших хороших отелях СПА, цена будет, как неделя в хорошем Египте, причем зиму они не спрячут никуда. Грузия из Киева только перелет примерно 200долл, а может и больше + жилье и прочее.
аватар Elenka08
И еще, из личного опыта, уже то.что в январе складываешь в чемодан майки и купальники, уже только от этого настроение поднимается :)) и пусть даже вечером придется надеть легкую куртку или ветер на пляже, обед на открытой террасе в январе- феврале, это супер!!!
аватар alex45
У нас дни рождения с женой в январе и мы ездим в Египет. Погода как в Киеве летом, только дождей не бывает практически.И вырвитесь минимум на 5 дней, возьмите за свой счет пару дней. Иначе последнее время с переносами чартеров можете потерять два дня и вместо 3 дней получится 1 день, но всё у ТО будет нормально и 200$ получатся за день.
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина