Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
У меня два заграна, можно ли сдать один из них, если он мне не нужен?
У меня два заграна, можно ли сдать один из них, если он мне не нужен?
11 подписчиков  • спросила 2017-11-176 лет назад
аватар AllOverTheWorld
можно, разрешаем, например в макулатуру)
аватар travelsita
Можно. А чем Вам мешает второй? Он же кушать не просит.))) Со временем он просто станет недействительным .
аватар ollennka
Если оба действующие, зачем сдавать? Пусть лежат, карман не оттянут.
аватар ivanova5070
при получении второго паспорта, вы наверняка заполнили бумагу, что обязуетесь сдать первый паспорт по истечении срока его действия. Если первый вам не нужен - лучше сдайте его.
аватар mindguru
Мы живём в свободной стране!
аватар Alex714
Если действителен, то смысл сдавать? Если старый и визовая история там не важная,можно использовать для залога, например в Тае мотобайк взять, если свистнут - небеда, а сдесь написать потом что утерен и его анулируют.Моё ИМХО второй паспорт - это плюс.
аватар travelsita
При получении второго первый можно оставить или сдать (по желанию)! Это правила ДМСУ. Сейчас насильно никто не отбирает. Мы с мужем оставляем паспорта (новые,надеюсь, уже на подходе). Причиной не сдачи паспорта работники ЦНАПа указали большое кол-во виз (они бегло просматривают паспорт). Через полгода старый паспорт будет все равно недействительный. Лучше паспорт оставьте.
аватар Alex714
Кстати,у меня сейчас два действующих паспорта обычный и биометрика, третий,старый еще в красной корочке,когда получал биометрику оставили после осмотра виз и вопроса сдаю или оставляю, сказал оставляю, подписал заявление,недействительный паспорт пробили дыроколом и вернули.
аватар sigur62
Второй паспорт - то просто здорово!
Правильно товарищи выше сказали.
аватар Elenka08
Если сильно мешает, положите в тумбочку))
аватар yasna-tur
Сдать можно. Но вопрос для чего сдавать? Он вам мешает? Положите пусть лежит, потеряете один, достанете второй.
аватар anndreams
можно выбросить
ефект тот ж
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина