Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7217 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Есть карта mastercard итальянская. Хочу снять оттуда деньги на Украине, смогу ли я это сделать через банкомат? Мне хорошо даже, если автоматически переведет в гривны, и есть комиссия?
Есть карта mastercard итальянская. Хочу снять оттуда деньги на Украине, смогу ли я это сделать через банкомат? Мне хорошо даже, если автоматически переведет в гривны, и есть комиссия?
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2015-08-189 лет назад
Ответы  •  3
аватар kolyan_cat
Комиссия будет обязательно, даже если это тот же самый банк но украинское отделение. Но вопрос не в комиссии, а в курсе - Вам выдадут гривни по курсу нацбанка, комиссии еще усугубят дело. Поэтому если сумма небольшая, лучше снять Евро в Италии и обменять их здесь на гривни.
аватар xeops
Снятие будет с конвертацией, конвертация будет не по НБУ, а по курсу банка или платежной системы. Но дело в том, что обмен тоже происходит по курсу какого-то банка или обменки, поэтому потеря на курсе будет сравнительно небольшой. Также будет комиссия за снятие через банкомат. Обычно это 1%, но не менее Х грн (зависит от банка). При обмене наличных такой комиссии нет.
аватар kolyan_cat
Дело в том, что конвертация происходит по специально установленному курсу, который зачастую отличается от курса в обменниках, банки не стесняются ставить его близко к курсу НБУ при покупке валюты, а при продаже - выше курса в обменниках где-то на 1 гривну (если курс нестабильный, то тогда и 2-3 грнивни может быть). Также кроме комиссии за снятие, еще обычно есть комиссия за конвертацию это еще +1%. Так что в целом получившийся курс будет ниже чем НБУ.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще