Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7215 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Наличие денег при въезде во Францию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня открыт мультик, в мае собираюсь ехать во Францию на 10 дней к друзьям. Проверяют ли при въезде во Францию наличие денег? Сколько нужно брать с собой валюты? Спасибо ...
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2014-04-1110 лет назад
Ответы  •  5
аватар hatinka
Очень редко. У меня никогда не проверяли и только один раз устно спросили. Консульство при выдаче визы смотрит на это дело. А расчет у консульств примерно 40-60 евро в сутки. Такой суммы на границе должно хватить. Но с учетом того, что нормальные туристы редко таскают налик тысячами и десятками тысяч, а используют карты-проверка наличия денег теряет смысл. Ну, в рамках каких-то спецопераций или серьезных подозрений могут до всего докопаться, но это случай один на десять тысяч, думаю. Короче, берите карту и кэш по евро 50 в сутки на чела и не парьтесь)
аватар alex45
Ни разу у меня деньги не проверяли.Поддерживаю,hatinka!
аватар sent2008
Законодательно, на 10 дней пребывания должны иметь при себе минимум 500 евро, могут проверить количество денег и выборочно досмотреть багаж, но на практике ни мы, ни наши родственники, ни знакомые, ни сослуживцы с подобной ситуацией не сталкивались. Приятного путешествия.
аватар larissonn
У меня не проверяли и не спрашивали.
аватар Yaroslavas
Никогда не просили ничего показать ни во Франции, ни в любой другой стране шенгена. Этот вопрос интересует только консульство при выдаче визы.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще