Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7215 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Прочее»
Можно ли избежать самоизоляции, сделав в аэропорту ПЦР-тест (с негативным результатом) по возвращению в Украину? Или самоизоляция обязательна сейчас для всех?
Можно ли избежать самоизоляции, сделав в аэропорту ПЦР-тест (с негативным результатом) по возвращению в Украину? Или самоизоляция обязательна сейчас для всех?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2021-12-202 года назад
Ответы  •  9
аватар holub_juliya_gmail_com
Добрий день. Так, звичайно, можна.
аватар cgistalker
Так же если Вы вакцинированы то самоизоляция ненужна.
аватар Tigrusya
Более того, можно избежать и самоизоляции, и теста. Пишете отказ и избегаете.
аватар cgistalker
Не понял как это поможет избежать самоизоляции?
аватар Tigrusya
Пограничники имеют полномочия проверять установление приложения Дия, но инструкции что делать, если приложение не установлено, не существует. И никаким нормативно- правовым актом не предусмотрено полномочий пограничников что-либо делать по результатам этой проверки. "Самоизоляция" есть ограничение свободы человека и свободы перемещения, территория такого ограничения- место проживания. По сути домашний арест, без какой-либо вины и решения суда. Именно поэтому в постановлении Кабмина значится как добровольная. То есть если вы не соглашаетесь, то не обязаны самоизолироваться. ©
аватар cgistalker
Пожалуйста не пишите бред и соблюдайте свои конституционные обязаности по защите здоровья окружающих.
аватар Slav_na
allexo ,
на сегодня, если вы не из РФ или Индии - да, можно. ставите вдома, на выходе делаете пцр или антиген, по результату вдома отключается и - свободен!
если же из этих двух стран, и планируете назад, то не раньше, чем через 14 дней - или имеют право оштрафовать на 17к
аватар Tigrusya
cgistalker вы перешли на личности, но логика в ваших словах хромает. Какие конституционные обязанности по защите здоровья окружающих вы имеете в виду? Честно говоря, в Конституции такого не встречала, особенно в контексте обсуждаемой темы. Поправьте, если ошибаюсь. Или вы считаете обязанностями сидеть дома по приезде из другой страны? А почему не из другого города или поездки в общественном транспорте? Почему только тем, у кого нет прививки? Может вы не знаете, что привитые так же заболевают и заражают окружающих? А некоторых странах людям без прививки нельзя выйти из дома, или можно с условиями, где- то нельзя заправить машину, пока не просканируешь куар- код, и это тоже во имя " защиты окружающих". Но что-то подсказывает, что это вообще не про здоровье.
аватар Apyatka
Вакцинированным признанной вакциной - ничего не нужно.
Невакцинированым, приехавшим (напрямую) из России или Индии - Вдома и нужна самоизоляция 14 дней, что, конечно, в нынешних условиях полнейший бред. Говорят тест самоизоляцию снимает, главное, не появляться на границе 14 дней.
Невакцинированым, прибывшим из других стран - Вдома и тест снимает с самоизоляции.
Избежать установки Вдома можно, если глюк приложения и смска не приходит.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще