Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Гражданка РФ + "посвидка" на пост. проживание в Украине. Собираюсь в Россию, вакцинировалась в Украине, есть международный сертификат. Правда ли что при выезде из Украины нужен ПЦР-тест?
Но ведь мне нужно будет сдать в течение 3 дней в России. И еще - какую страховку на выезде из Украине требуют? Я въезжала в 2015-м, речи не было о страховке. А сейчас при въезде в Украину тоже не нужно, т.к. у меня вид на пост. проживание. Подскажите, пжл.
4 подписчика  • спросил 2021-10-023 года назад
аватар Apyatka
В Россию, на границе, ПЦР вам не нужен, это только для иностранцев. Вам нужно заполнить анкету на госуслугах. Возможно, на въезде в РФ вас попросят её показать.
На выезде из Украины страховку требуют у тех, у кого нет внж.
аватар Tigrusya
А зачем нужна страховка для выезда из Украины? Или имеется в виду въезд в Украину?
аватар ninavoskr5
Нет, речь шла именно о выезде из Украины На сайте Гоптовка был рассказ о выезде из Украины в Россию Вот поэтому я здесь и спросила
аватар Apyatka
Украина требует у иностранцев страховкуна полный срок пребывания в Украине. Проверяют и на въезде, и на выезде.
Тем, у кого внж Украины, страховка не нужна
аватар ninavoskr5
ВСЕМ сппсибо за быстрые ответы
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина