Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я прописана в Крыму, на данный момент живу в Украине. Пропустят ли меня в Москву по загранпаспорту?
5 подписчиков  • спросил 2021-06-223 года назад
аватар Apyatka
У вас есть российский паспорт?
Да.Но он в Крыму
аватар viki13031
На данный момент есть только загранпаспорт
Загранпаспорт какого государства?
аватар ollennka
Если на руках есть российский загранпаспорт (неважно, внутренний или заграничный), то впустят.
аватар ollennka
Блин, фигню какую-то написала)))
Если на руках есть российский загранпаспорт, то впустят.
Украинский заграник
аватар viki13031
Вообщем как я понимаю с русским паспортом меня пропустят?
С российским пропустят.
аватар viki13031
Большое спасибо за помощь:)))
аватар Apyatka
Если есть российское гражданство то в любом случае (даже вне ковидных ограничений) границу России нужно пересекать по российскому документу.
Ещё раз большое спасибо
аватар Apyatka
Пожалуйста. Вы поинтересуйтесь вопросом как правильно пересекать границу Украина-Россия при двух гражданствах. Это важно.
аватар viki13031
Здравствуйте.А,как правильно пересекать границу при двух гражданствах? И нужно ли делать мне тест?
аватар Apyatka
viki13031, Границу государства, гражданство которой вы имеете, нужно пересекать по документу этой страны. Это если вкратце.
Пока тест для граждан не нужен. В Украину украинцам не нужен вообще, а в Россию россиянам пересечение границы с анкетой с госуслуг, а по прибытию домой сдать 2 теста (1 в течении 3 дней, 1 в течении 5 дней, но между тестами не меньше суток)
аватар Apyatka
По тестам требования меняются часто, поэтому следует узнавать за несколько дней до поездки, чтобы в случае чего, успеть сдать тест.
аватар ollennka
Требования по тестам для россиян изменились всего два раза за год.
аватар Apyatka
Трудно предсказать когда изменятся в следующий раз.
Для украинцев меняются чаще.
аватар viki13031
А,где брать анкету госуслуг?
viki13031
заполнить онлайн на сайте гусуслуг и распечатать.
аватар viki13031
Спасибочки огромное ещё раз за помощь
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина