Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7217 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Собираюсь в Сентябре ехать автобусом из Запорожья в Ростов а там самолетом в Калининград. Скажите нужно ли мне делать пцр тест в Запорожье? И нужен ли страховой полюс?
Скажите кто ездил может на автобусе в Ростов из Запорожья т д? И нет ли ограничений никаких? Просто никто толком и не говорит( Загранпаспорт имеется если что у меня.
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2021-05-293 года назад
Ответы  •  14
аватар RuslanZp
А то говорят что Граница закрыта для Украинцев и т д... Но Автобусы то ходят и люди из Калининграда как то в Украину попадают...
аватар Apyatka
В Россию можно поехать только с основаниями - к родителям, детям, супругам, родным братьям, сёстрам, бабушкам дедушкам.
аватар RuslanZp
А откуда такая информация? Просто вроде люди как ездят и туристов много причём в Калининграде... Через Ростов на автобусе по крайне мере вроде возят нормально и регулярно
аватар Apyatka
Никакие туристы в Россию не ездят.
Ищщите информацию о правилах пересечения границ России в документе - Распоряжение от 18.05. 21 номер 1291-р. Это последняя редакция.
аватар Slav_na
RuslanZp ,
1 - какое у Вас гражданство?
2 - какие основания для поездки в РФ?
3 - возможно, к сентябрю п.п.1, 2 станут неактуальны )))
4- если да, возможно, выгодней будет лететь не из РФ
аватар ollennka
Всё-таки как жаль, что наше правительство не читает такие посты. Сбылась их мечта, Россия прям центр туризма уже))).
Автор, купите тур в санаторий, тогда пустят.
аватар Apyatka
О, с санаториями не все так просто. Очень многих награнице разворачивают.
Нужно, чтобы санаторий как-то зарегистрировал то ли в минздраве, то ли в МИДе. Очень запутанная история с лечением в России.
аватар ollennka
Всё когда-то кажется запутанным, пока не поинтересуешься этой темой подробнее.))
аватар RuslanZp
YaSlavnaYa о ,
1 - какое у Вас гражданство? - Гражданство Украины
2 - какие основания для поездки в РФ?- Поездка к другу из Калининграда в гости. (Не родственник и т д)
3 - возможно, к сентябрю п.п.1, 2 станут неактуальны ))) Надеюсь что всё таки это не правда что на автобусе невозможно перечесь границу Укр-Русс .
4- если да, возможно, выгодней будет лететь не из РФ - Нет, из Украины и конкретно моего города запорожье лететь напрямую самолетом будет дороже на 10-15 тсч руб, если в рублях считать.. На автобусе а потом перелеты дешевле выходят как ни крути.
аватар RuslanZp
Просто как я понял все ответы тут оставленные это чисто теоретически... А вот кто реально в течении1-2 месяца назад максимум- Ездил и летал в Россию из Украины? А конкретно интересно услышать от тех кто из Запорожье добирался До Ростова Автобусом и потом самолетом до Калининграда) Просто у друга там знакомые в Украину так ездили и он говорит что нормально они попали всё без проблем и т д...
аватар Slav_na
RuslanZp,
2 - Поездка к другу из Калининграда в гости. (Не родственник и т д) - это не основание, нажаль
ответы тут совсем не теоретические. на сегодня вас не пропустят в РФ, так как нет "основания". ваше желание - это не основание.
если вы согласны платит за левое основание, вам в фейсбук, там куча групп, предлагающих подобное. тут люди пишут из собственного опыта
аватар ollennka
RuslanZp, что толку сейчас переживать по поводу сентября. В последние полтора года ситуация в мире настолько мутная, что к сентябрю всё ещё может радикально поменяться. Как в лучшую, так и в худшую сторону.
Ближе к сентябрю и начинайте ломать голову над покупкой липовых справок и прочего.
аватар Apyatka
Ну спросите ещё где-нибудь, если вам ответы здесь не нравятся. Найдите того кто ездил именно из Запорожья, именно в Ростов, именно на автобусе и именно с целью транзита. Может для автобуса Запорожье-Ростов какой-то зелёный коридор)
аватар Slav_na
Apyatka,
походу из Запорожья в Кёник напрямки )))
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще