Вопрос o Украине

Вопрос по теме «Прочее»
Загадка: в соответствии с новым постановлением правительства Украины, жители Украины въезжают в Украину с 48-часовым отрицательным тестом, а жители всех других стран - с 72-часовым
Попробуйте разгадать хитрость украинских чиновников. Делайте предположения. Моя разгадка будет опубликована дня через три. Спасибо!
16 подписчиков  • спросил 2021-03-233 года назад
аватар Vika284
Иностранцы привозят справку теста об отрицательном результате действительно 72 часа,
граждане Украины или со справкой 48 часов или 14 дней самоизоляции или делают тест по прибытии в Украину и не сидят на изоляции
аватар ollennka
И правда, загадка... Логичнее было бы обязать своих сдавать тест по приезде, а не заранее. А так на тестах будут зарабатывать другие страны.
аватар Andrey111
Так можете здать и по приезду, тогда при отрицательном результате самоизоляция прекратится.
аватар ollennka
Экономически было бы выгоднее не давать выбор, а просто обязать по приезде всех.)))
аватар Andrey111
Так все и будут делать по приезду. Кому захочется сдавать тест за границей, и в случае положительного результата оставаться там на карантине.
Ну тогда логика понятна.
аватар klichko
Пытаются ограничить поток на въезд. В Киеве просто засилие иностранцев, сбежавших из стран с жесточайшими ограничениями. И бОльшая часть здесь точно не для дуинг бизнес. Украина для них сладкая свобода на шару
И по существу, срок постановления не ограничен? Кто помнит, как долго в прошлый раз действовали подобные правила?
аватар Slav_na
за 48 часов фик успеешь. а значит - дома, только дома! ибонефик тратить за бугром.
а иностранцам - правильно, неча к нам вселяку нечисть везти, приезжайте со справкой!
=вопрос: ПМЖешники буду считаться иностранцами или почтигражданами?
аватар klichko
ПМЖ конечно же равно уженаш
Говорила с агентом. Им сообщили сверху, что наши, возвращающиеся из зеленых зон, подвергаться насилию Дией не будут. Уже возвращаются туристы под постановление, сегодня все прояснится. Ждемс ТТТ
аватар ziskin
klichko интересно, т.е. не будут требовать установить "Вдома"? Узнаете, правда ли напишите
аватар Vika284
Радует что хоть успели отдохнуть и вернутся до принятия этой постановы, и очень затратный бонус для родственников (родители с 2 детьми 13 и 15 лет) которые в воскресенье возвращаются из Шарма
аватар vezha2
Я тоже очень рада что успела хорошо отдохнуть до такой новации, вроде как по возвращающимся из зелёных зон есть оговорки, жду подтверждения информации до вечера
аватар ziskin
Говорят, прилетевшим сегодня из египта, устанавливали
аватар antonua
Только что прилетел коллега из Египта в Борисполь - всех до паспортного контроля заставляют ставить "Вдома", только после этого пускают на паспортный контроль.
аватар nadin65
Из форума сегодня:
туристы были предупреждены и предпочли заранее зарегистрироваться в приложении «Vdoma», и благодаря этому не задержались в аэропорту. «Теперь им надо оперативно сдать тест»
А вот гражданам других стран, которые летают на отдых через Борисполь(белорусы, молдаване), согласно изменившимся правилам, перед возвращением в Украину нужно в обязательном порядке сдавать тест. На момент пересечения границы он должен быть не «старше» 72 часов. Такая возможность есть во многих отелях. Но стоимость в размере $150 с человека, стала неприятным моментом, поскольку это непредвиденные расходы.
аватар ollennka
antonua, а если у человека нет смартфона, то обратно отправляют или дарят смартфон?
аватар antonua
"если у человека нет смартфона, то обратно отправляют или дарят смартфон?"
согласно законодательству - должны повезти на обсервацию, самоизоляция - только со смартфоном и установленным приложением.
по факту - хз, будут ли заморачиваться.
аватар nadin65
"по факту - хз, будут ли заморачиваться"-
Будут. Вспомните уже было!
Заперли семьи в отель в Киеве, название забыла. Но условия плохие и стоимость за этот отель были очень большие. Естественно люди должны были сами оплачивать. Еды нормальной не было, выходить нельзя. Некоторым удалось сбежать. Жаловались, но толку...
Наверное лучше иметь телефон с приложением.
аватар ollennka
А после паспортного контроля удалить приложение можно же?
аватар antonua
"Будут. Вспомните уже было!"
вот я не знаю. с одной стороны - вроде как и да, с другой - сейчас поток будет поболее, чем весной прошлого года.
"А после паспортного контроля удалить приложение можно же?"
там вводиться только номер телефона, номер загранпаспорта, фио и все. нет никакой привязки к твоему адресу.
мое мнение - что можно. но нужно соизмерять свои силы и возможный штраф.
аватар tschingiss
Честно говоря, я не летал самолетами в период эпидемии. Но мне известно, чтобы сесть в самолет, нужно иметь свежий отрицательный тест. А это значит, что прилетая в Украину многие пассажиры еще не до конца расходуют 48 или 72 часа действия теста. Значит они должны считаться здоровыми по умолчанию. Как к таким отношение?
аватар antonua
"Но мне известно, чтобы сесть в самолет, нужно иметь свежий отрицательный тест"
это абсолютно не так.
аватар tschingiss
"это абсолютно не так". А как? Можете объяснить?
аватар antonua
для "сесть в самолет" тест не нужен(за исключением нескольких стран).
тест нужен по прилету. и если гражданин Украины - то можно заменить самоизоляцией и отсрочкой теста в 24 часа.
аватар Vika284
Когда в прошлом году тоже летом была такая ситуация знакомым которые сами из Одессы, а тур в Шарм был где авиа Киев , им дали отсрочку более суток
аватар Elenka08
nadin65, я помню. Там цена проживания была равна президентскому номеру в лакшери отеле
аватар Iren48
Отсрочка 48 часов, вроде. Мне турагентша сказала. Мои дети попали. В Египте сейчас.
аватар vezha2
tschingiss,
"это абсолютно не так". А как? Можете объяснить?
Тест не позже 72-х часов нужен был для вылета в Египет, его обязательно смотрели в аэропорту вылета. Из Египта все прилетали без тестов ( до 24 марта), сейчас тест нужно будет делать по прилёту или идти на 14-ти дневную самоизоляцию
аватар tschingiss
Спасибо всем за участие. К сожалению, не было ни одного конкретного ответа не ЗАГАДКУ.Вопрос был поставлен так: "ПОЧЕМУ жители Украины въезжают в Украину с 48-часовым отрицательным тестом, а жители всех других стран - с 72-часовым?" Другими словами, ЧЕМ ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИХ СТРАН? ПОЧЕМУ ПРАВА УКРАИНЦЕВ УЩЕМЛЕНЫ НА ЦЕЛЫЕ СУТКИ? Я считаю, что это -- хитрость украинских чиновников и догадываюсь в чем их интерес. А догадаетесь ли вы?
аватар antonua
у украинцев те же 72 часа - 48 часов до въезда на территорию Украины и 24 часа после(на сдачу теста и снятие с самоизоляции). более гибкое условие.
просто не пустить иностранцев в страну правительство может, а не пустить своих граждан - не может.
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина