Вопрос o Украине

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7215 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Если я еду в Россию из Украины в санаторий на лечение, то я имею право находиться в стране не больше 90 дней по закону или сейчас другие ограничения?
Если я еду в Россию из Украины в санаторий на лечение, то я имею право находиться в стране не больше 90 дней по закону или сейчас другие ограничения?
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2021-01-313 года назад
Ответы  •  10
аватар tschingiss
Если въехали на законных основаниях (а лечение в санатории считается законным основанием для въезда), то можете назодиться до 90 дней со дня въезда.
аватар Slav_na
мне на глаза где-то попадалось, что законным является только срок действия сан-кур.карты...
на всякий случай уточните при заезде. вроде сейчас есть какой-то указ ВВП, что до июня просрочка 90 дней не считается...
аватар formia0112
А имеет значение оздоровление это будет или лечение?
аватар Slav_na
кажется, всё-таки лечение.
а Вы в турагентство не обращались?
аватар formia0112
@YaSlavnaYa нет, я напрямую через санаторий покупаю путевку. Думала, может кто-то знает
аватар tschingiss
Тот указ, про который пишет YaSlavnaYa, касался начала пандемии, когда из-за остановки транспортных сообщений, люди не могли вернуться в свои страны. После того, как Вы пробудете минимум две недели в санатории, Вы будете приравнены к прошедшим двухнедельную самоизоляцию и не будете представлять опасность заражения для окружающих. Ваше дальнейшее пребывание в РФ до истечения 90 дней будет законным.
аватар formia0112
А кто-нибудь знает, как потом выпускают из России? Проверяют пройденное лечение или просто выпускают?
аватар formia0112
И нужна ли страховка при въезде в Россию? Я нигде в перечне требований не встречала этого, а тур оператор говорит, что смотрят страховки
аватар tschingiss
Я нигде не читал, что при въезде в Россию нужна страховка. К Вам не должно быть при выезде никаких претензий. Вы въезжаете в РФ на законных основаниях. И закон также позволяет Вам находиться там в течении 90 дней.
аватар oksana1red
Подскажите, где путёвку покупали, в каком санатории? Мне тоже так надо)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Украине
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще