Вопрос o Украине

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Нужно попасть в РФ из Украины. Родственников там нет. Можно ли сейчас, в начале 2021 года, заехать через Белоруссию? Или на границе РФ и РБ проверяют документы, и меня развернут?
9 подписчиков  • спросил 2021-01-271 месяц назад
развернут.
аватар ollennka
Проверяют, развернут. А Белоруссия что, пускает сейчас иностранцев?
аватар meri9755
Купите путевку в санаторий РФ на 2 дня.
аватар ollennka
Вы, конечно, извините, но на путёвку в санаторий на два дня даже у меня, далеко не пограничника, глаз бы задёргался... Что это за санаторий на два дня?
аватар kravcha11091975
Выезд из РБ в РФ возможен только через аэропорт, так же как и прилет. Неофициально (лесами и полями) возят, такса 5000 рос. рублей. Но гарантии на пересечение нет))
kravcha11091975,
через аэропорт, наверное, не получится - не показывает полётов из Минска в РФ.

pbtesting2020,
2 дня - это, конечно, жесть. но пяток дней в Подмосковье прикупить можно. или в Карелию. только сначала уточните у ТА все мелочи, чтоб не встрять ещё и на деньги
аватар kravcha11091975
https://belavia.by/ Рейсов в РФ из Минска хватает. Основное: необходимо иметь справку об отрицательном ПЦР на ковид 19.
аватар Marsyanchik
Так по прилету в Рф российские пограничники и не пустят без оснований. Какая разница летают самолеты или нет( а они летают).
аватар meri9755
Существуют путевки "выходного дня" , как раз на 2-3 дня.
аватар tschingiss
Путевки на 2-3 дня предполагают турпоездку, а не лечение. Не пройдет.
аватар dima_80_
Всё закрыто! Не пропустят!
аватар ollennka
Ну так категорично тоже не стоит. Закрыто не всё, но с явной липой, естественно, завернут.
аватар Mademoisele
Меня тоже интересует пропустят ли в санаторий из Украины в Россию. Забронировала с 1 мая, а теперь думаю как проехать. Тест я сдам, но не завернут ли обратно на границе, так как путевки на руках нет,, чтоб подтвердить, что я еду в санаторий?
Mademoisele, нужны документы!
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Шацк