Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Нужно попасть в РФ из Украины. Родственников там нет. Можно ли сейчас, в начале 2021 года, заехать через Белоруссию? Или на границе РФ и РБ проверяют документы, и меня развернут?
21 подписчик  • спросил 2021-01-273 года назад
развернут.
аватар ollennka
Проверяют, развернут. А Белоруссия что, пускает сейчас иностранцев?
аватар meri9755
Купите путевку в санаторий РФ на 2 дня.
аватар ollennka
Вы, конечно, извините, но на путёвку в санаторий на два дня даже у меня, далеко не пограничника, глаз бы задёргался... Что это за санаторий на два дня?
аватар kravcha11091975
Выезд из РБ в РФ возможен только через аэропорт, так же как и прилет. Неофициально (лесами и полями) возят, такса 5000 рос. рублей. Но гарантии на пересечение нет))
kravcha11091975,
через аэропорт, наверное, не получится - не показывает полётов из Минска в РФ.
pbtesting2020,
2 дня - это, конечно, жесть. но пяток дней в Подмосковье прикупить можно. или в Карелию. только сначала уточните у ТА все мелочи, чтоб не встрять ещё и на деньги
аватар kravcha11091975
https://belavia.by/ Рейсов в РФ из Минска хватает. Основное: необходимо иметь справку об отрицательном ПЦР на ковид 19.
аватар Marsyanchik
Так по прилету в Рф российские пограничники и не пустят без оснований. Какая разница летают самолеты или нет( а они летают).
аватар meri9755
Существуют путевки "выходного дня" , как раз на 2-3 дня.
аватар tschingiss
Путевки на 2-3 дня предполагают турпоездку, а не лечение. Не пройдет.
аватар dima_80_
Всё закрыто! Не пропустят!
аватар ollennka
Ну так категорично тоже не стоит. Закрыто не всё, но с явной липой, естественно, завернут.
аватар Mademoisele
Меня тоже интересует пропустят ли в санаторий из Украины в Россию. Забронировала с 1 мая, а теперь думаю как проехать. Тест я сдам, но не завернут ли обратно на границе, так как путевки на руках нет,, чтоб подтвердить, что я еду в санаторий?
Mademoisele, нужны документы!
аватар Mademoisele
Если кому-то еще интересно, то отписываюсь. Проехала нормально. Было приглашение от санатория, тест не спрашивали, чек об оплате тоже. Обязательно нужно, чтобы санаторий зарегестрировал на сайте Гос.услуг. На границе взяли приглашение от санатория и минут 30-40 проверяли регистрацию на Гос.услугах. Пропустили, все ок.
Прекрасно, поздравляю.
аватар ollennka
Если не секрет, приглашение санатория как делали? Сколько это стоило вообще?
аватар Mademoisele
Конечно, не секрет. Написала в санаторий. Они мне оформили на фирменном бланке приглашение и выслали на e-mail, а также зарегистрировали на сайте Гос.услуг. Это абсолютно бесплатно.
аватар ollennka
Ого! Какой душевный санаторий попался))). То есть Вы не покупали у них путевку, они просто оформили липовое приглашение бесплатно?
аватар Mademoisele
Почему липовое?? Я сейчас у них отдыхаю! Я же к ним и ехала. Так что они были заинтересованы в оформлении.
аватар ollennka
Аа, тогда понятно! Я думала, Вы специально для пересечения границы покупали приглашение.
аватар ollennka
Извините ещё помучаю. А на сколько дней путевку приобрели?
аватар Mademoisele
Для пограничников не имело значения на сколько дней, главное-есть подтверждение. Ехала на 10 дней.
аватар belananya22
Здравствуйте в каком санаторий россий можно купить путёвку с Украины
@mademoisele В какой санаторий вы покупали путевку ?Подскажите пожалуйста
аватар lena.tr
Мне интересно,хоть кто-то нашёл санаторий в котором принимают на данный момент украинцев ?????Или это выдумки
аватар ollennka
Санатория какая разница, украинец или не украинец. Если деньги платишь, и тебя вылечат (с).
аватар lena.tr
@ollennka да большая разница оказывается вы попробуйте позвонить в санаторий и забронировать себе путевку ,санаторий 8 отказали в приеме граждан украинцев .Если вы найдёте ,напишите буду рада
аватар ollennka
Напишите плиз пару конкретных санаториев, кто отказал.
@olenka Санаторий «Литвиново»
Санаторий « Березка»
«Озеро Белое»
«Буран»
Я вот пишу открыто какие санатории ,люди если купили путёвки то им бы тоже не составило труда написать название санатория ,и какой санаторий так мило согласился внести в базу гос.услуг меня тоже интересует
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина