Вопрос o Украине

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите, пожалуйста, я - гр. Украины, хочу поехать к маме в РФ (она гр. РФ). Буду ехать с 2 детьми 14 и 10 лет. Детей пропустят?
8 подписчиков  • спросил 2021-01-213 года назад
аватар zolyshka111
так и вас могут не пустить, без веской задокументированной причины, на сколько я знаю
аватар mindguru
Очень высока вероятность, что не пропустят никого из вас.
аватар ollennka
По детям есть большая вероятность, что не пропустят.
аватар lialia1ski
А почему меня не пустят? Знаю что надо иметь при себе копию паспорта мамы и обязательно моё свидетельство о рождении. Ну и загран. паспорт. А вот про детей....????
аватар zolyshka111
lialia1ski , потому что просто в гости на пироги с чаем хоть к маме, хоть к бабушке не пускают. Только по веской причине: болезнь, смерть и с документальным подтверждением!
аватар ollennka
Не надо сочинять, к родственникам первой линии пускают.
аватар zolyshka111
ollennka, без веской причины? ну ок тогда
аватар ollennka
Родственник первой линии и есть веская причина, согласно постановлению Правительства. Плюс опекуны и попечители тоже допускаются.
аватар Slav_na
к маме пускают без веской причины, если есть документы, доказывающие, что она - мама.
по детям - чуток сложней. нужно, на всякий случай, какую-нибудь бумагу, что детям без вас оставаться нельзя - ну, не с кем, например. и обязательно доверенность, если дети едут с одним из родителей...
лучше всего уточнить в консульстве РФ, телефоны есть в нэте
аватар tschingiss
Вас обязаны пропустить. С детьми будут проблемы.
аватар AllOverTheWorld
ну не знаю, может быть один раз и пропустят без веской причины дочь к матери, и то не факт.
То что написано и говорится очень отличается от того, что происходит в пропускных пунктах.
аватар ollennka
А что там происходит? К родственникам пропускают.
AllOverTheWorld , согласна.
Ехала недавно соседка к матери в Россию, просто в гости - не пустили. А прошлой весной, когда был жесткий карантин - на похорон к отцу сына с Россию в Украину еле пропустили. Всякое бывает, нужно обязательно учитывать человеческий фактор на границе. Поэтому, как тут пишут диванные эксперты - пропустят без проблем, то не нужно так безапелляционно утверждать и доказывать, что пропустят!
аватар ollennka
Зависит от того, как часто уже до этого соседка "в гости" ездила. В Постановлении ясно написано, что однократно пропускают, на регулярной основе кататься, к сожалению, пока нельзя.
аватар zolyshka111
Ну так может автор к маме - как на работу катается. ))))))
аватар ollennka
Если да, то и по нему риск есть. Мир сошел с ума.
аватар lialia1ski
Всем добрый день. Я не катаюсь в гости на пирожки, или на работу. Свою маму не видела 2 года и не была в РФ 2 года. Раньше ездили без проблем на каникулы с детьми. Сейчас по семейным обстоятельствам надо срочно ехать. ТЕМА ЗАКРЫТА. Всем спасибо за участие. Хорошего дня.
аватар Ostapenkova2396
У меня так же мама гражданка России а я Украины,ехала 1 неделю назад пропустили без проблем (при себе иметь копию паспорта маминого и свидетельство о рождение своего)
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина