Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я гражданка Украины, еду в гости к брату и маме (они граждане России), пустят ли меня? И какие нужны документы?
11 подписчиков  • спросил 2020-12-293 года назад
аватар Apyatka
Копия паспорта мамы, документ о родстве (ваше. Свидетельство о рождении)
аватар mindguru
Даже если Россия пропустит, при возвращении могут быть проблемы.
аватар Marsyanchik
А что уже можно родственникам ( с подтверждающими документами) свободно въезжать в РФ?!
аватар Apyatka
Можно ехать к супругам, родителям и детям, если есть подтверждающие документы
аватар Apyatka
ПЦР тест на ковид нужен обязательно всем иностранцам. Длительностью не более 72 часов
аватар Ostapenkova2396
А вы сами проезжали или откуда у вас эта информация??
Просто я звонила перевозчикам сказали тест не нужен
аватар Apyatka
Если меняли фамилию (например, в браке), то есть, если сейчас ваша фамилия отличается от той, что в свидетельстве о рождении, то нужно взять и свидетельство о браке (документ подтверждающий смену фамилии)
аватар Apyatka
Здесь Категории граждан, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р
https://www.mid.ru/ru/informacia-dla-rossijskih-i-inostrannyh-grazdan-v-svazi-s-koronavirus noj-infekciej/-/asset_publisher/UUDFpNltySPE/content/id/4157104
Ostapenkova2396
Сама не ездила.
Те, кто ездил (летал), прислали мне такой текст (на английском языке) возможно это касается только самолетов.
Passengers entering or transiting the Russian Fed. must have a printed medical certificate with a negative Coronavirus (COVID-19) PCR test result issued at most 72 hours before arrival. The medical certificate must be issued in Russian or in English. A notarized translation to Russian is accepted.
Если ехать по земле, то есть смысл звонить на конкретный погранпереход и спрашивать.
аватар ollennka
Документы, подтверждающие родство. ПЦР отрицательный обязательно за 72 часа.
А вообще этот вопрос уже в -цатый раз тут вижу, скоро станет популярнее вопроса про отель в Шарме)).
аватар Slav_na
при возвращении могут быть проблемы==
mindguru,
а из-за чего проблемы?
аватар AllOverTheWorld
не знаю как сейчас, но без веских причин не пускали (осенью) ни на свадьбу, ни к родителям, ни студентов. Был случай, что у знакомой потребовали бумажку, что кроме нее в России нет ближайших родственников, которые могут ухаживать за ее больной матерью.
При въезде в Украину граждан России с ПМЖ в Украине, пограничники России требовали подписать бумагу о том, что до конца карантина они больше не будут пересекать границу.
Но это было осенью, как сейчас не знаю. Но то что нужен был ПЦР 100%
аватар ollennka
Окончательное решение о выпуске в страну иностранца в любом случае принимает пограничник, это и до карантина было. Просто сейчас у всех уже крыша едет на фоне коронавируса, начинают перестраховываться.
аватар Marsyanchik
Тоесть если родственник, к которому направляешься, проживает на территории РФ на основании внж , а не гражданства, то могут не пропустить?
аватар Marsyanchik
А к внучке, гражданке РФ пропустят? Судя по mid.ru нет. Как бы я хотела ошибаться.
аватар Ostapenkova2396
Мне нужно доехать до Москвы на автобусе,а потом ещё перелёт Москва-Тюмень
аватар Apyatka
Marsyanchik к внучке нет.
В перечне внучек, бабушек, дедушек нет
аватар Apyatka
Marsyanchik если родственник (ребёнок, родители, супруги) не имеют РФ гражданства, то к ним не пустят.
аватар Marsyanchik
Apyatka, спасибо за оперативный ответ. Как же это чертовски грустно! И когда это все кончится?!
аватар Apyatka
Marsyanchik, очень обидно с внуками и бабушками - дедушками. Согласна. У меня вот скоро внучке год. Если дочь до тех пор получит гражданство, то я поехать смогу, а мой муж нет. Он моей дочери не отец.
Раньше по таким критериям в тюрму на свидание пропускали(
аватар Marsyanchik
Apyatka, полностью согласна с вами! Тема эта коронавирусная уж слишком затянулась. Я как бы на месте вашей дочери( только у меня дочка взрослая :)). Хочу, чтоб мама приехала к нам. И вот сейчас жалею, что вовремя не подала на гражданство. Считала, что мне не к спеху.
аватар ollennka
Да если бы мы знали, когда всё это кончится))). Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.)))
аватар alinka.antonova28
Хочу поехать к парню в Москву, там же живёт родной дядя. Как можно это все оформить, чтоб пропустили??
аватар ollennka
alinka.antonova28, попробуйте под соусом лечения.
аватар Slav_na
ребята, можно по санаторно-курортному (я уже писала). конечно, это не де копейки, но если очень надо...
только сначала всё уточните через консульство
аватар Polomnikmira79
Доброго времени суток, если у меня Мама находиться в рф но с укр гражданством смогу ли я к ней проехать через границу
аватар Polomnikmira79
Могу ли я вообще проехать в рф к своей Маме не в зависимости от гражданства
аватар Slav_na
Polomnikmira79, можно, если мама - россиянка. если нет - у Вас нет основания для пересечения границы
Polomnikmira79, не можете.
Можно проехать к маме, только если она гражданка РФ.
аватар Polomnikmira79
А смогу ли я проехать в рф с украинским гражданством и с видом на жительство ??
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина