Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Как переслать деньги из РФ в Украину?
Как переслать деньги из РФ в Украину?
13 подписчиков  • спросила 2020-09-184 года назад
аватар Fancase
Western Union и Moneygram. И через Альфа-Банк, раньше была возможность отправить.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, Вас точно не взломали?))) В любой банк зайдите. Либо PayPal есть.
аватар moy_contakt
Вариантов масса. Куча систем переводов(две из них вам озвучили выше, но на самом деле их гораздо больше и нужно посмотреть на комиссию и точки получения денег). Юнистрим, аверс, корона, анелик.... Да просто куча вариантов систем(это если нет возможности с укр карты на укр карту, но раз спрашиваете, то видимо нет). Но опять таки, смотря о какой сумме идёт речь. Если небольшая, то все выше перечисленные вар анты вам подойдут, если большая, то могут быть ограничения(например с Украины не более 600 уе раз в месяц родственникам первой линии и не более), на все остальное подтверждающие доки.... Тут все зависит от законодательства РФ. Если б речь шла о переводе с Украины - я б вам все варианты дала, а вот по РФ не скажу, их законолательную базу не знаю.
аватар sugak70
Кто не знает - PayPal в Украине нет от слова совсем. Я переводил из Украин в Россию через Приват. В обратном порядке наверное есть у них варианты. Еще можно через интернет-обменники, но там комиссия.
аватар moy_contakt
На самом деле очень многое зависит от суммы. От этого и нужно плясать.
аватар moy_contakt
Да, PayPal не работает. Нужны однозначно другие варианты.
ollennka,
отправила через paysend онлайн - так любимый сбер заблокировал карту. пересылка 10тыр обошлась в пятихатку. вот теперь ищем пути )))
moy_contakt,
корона на У не пересылает из Р
аватар Slav_na
дело в следующем: деньги приходят на карту банка Р, тратить их надо в У. хочется с минимальными потерями
аватар ollennka
Ну ок, про отсутствие ПэйПэл на Украине не в курсе была, но реально почти любой банк переводами по свифту занимается. Конвертация в любом случае - это потеря некоторого процента суммы.
Сбер - это фу, уходите от него))). Мож Тинькофф какие-то адекватные тарифы предлагает?
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa сложно вам что то советовать не зная законодательство РФ. Обратитесь в отделение банка который обслуживает карту и узнайте что они вам предложат(вы ж ещё в России). Да и сложно что либо советовать не зная многих обстоятельств(нюансов масса). Или вы в Украине с картой РФ? Ну вот тоже момент.... Узнайте какая комиссия будет если вы этой картой будете рассчитываться в магазинах(это зависит от тарифов), но тогда нужно предупредить поддержку банка что вы ею будете рассчитываться в украине(могут заблокировать в целях безопасности). Моментов много.
аватар moy_contakt
ollennka ещё вопрос что это за деньги, если социальное назначение(пенсия, помощь и тд) то так же возможны моменты. И по социалке не все банки имеют право такие деньги выплачивать(мне кажется что тинькоф не из их числа)
аватар ollennka
moy_contakt, отправитель-физлицо что угодно может указать в назначении перевода. Мне мама когда в мои студенческие годы деньги пересылала, писала "стипуха" или "на еду".)))
аватар mindguru
Вижу, здесь специалисты собрались. Большинство российских платёжных систем запрещены в Украине. Paypal, с которого началось обсуждение, хатэл-хатэл, но так и не смог выйти на украинский рынок. Реальных вариантов не так уж и много, как здесь писали. Лично я сейчас вижу всего два: WesternUnion и тот же Приват (кстати, работает в обе стороны). Мож есть и ещё какие-нибудь экзотические варианты. Например, через Грузию (платёжная система IntelExpress).
аватар ollennka
Российских систем никто и не предлагал. ПэйПэл и Свифт - системы международные. А в связи с чем ПэйПэл, кстати, запрещен у вас?
аватар moy_contakt
ollennka я ж говорю что много может быть моментов и не просто так человек спрашивает.
аватар mindguru
ollennka, это вопрос к НБУ. Просто не выдали лицензию. Реальных причин мы с вами никогда не узнаем.
Перевод с Paypal может быть через Webmoney. Но этот вариант тоже притянут за уши.
аватар ollennka
Так это в ответ на Ваш же коммент о том, что Вы не в курсе законодательства РФ. Российское законодательство не ограничивает переводы от физлиц по назначению платежа. Главное, не писать в назначении "пособничество терроризму")).
А вот если российскому гражданину откуда-то деньги регулярно поступают, то теоретически налоговая может заинтересоваться, не уклоняется ли гражданин от НДФЛ.
аватар Kosanka
Только Western и только в уе.
аватар moy_contakt
ollennka причин много, но на самом деле с Украины нельзя просто так взять и перевести(неважно как и чем деньги за пределы страны без подтверждающих доков и есть ещё ряд пунктов и ограничения по суммам) денежные средства на счета не украинских банков. Поэтому, едут наши заграницу с картами наших банков и все вопросы так и решаются.
аватар dusik1981
Переслать можно через банковскую систему( с карты на карту) при этом нужно учитывать комиссии банков, и не забывать что с украинской стороны комиссия на рублевую карту в разы дороже чем, чем валютную или гривневую, проще потерять на курс/кроссе чем на комиссии на рублевую карту.(ну и банк работает с рос рублем или нет ), как по мне если снимать наличку потом с переводимых денег лучше приват, если только расчет картой то может и Райффайзен может быть, нужно смотреть комиссию. Если чисто нужен нал то удобно почтовым оператором(Иметься ввиду Укрпочта и Почта России) при этом только нужно знать что отправлять только в долларах США или евро и указывать получение в той же валюте. Тогда минимальный процент потери, если это не указать то, Укрпочта не благотворительная организация , она продаст валюту на межбанке и только потом в гривне получат деньги, потеря составит на разнице до 15%, в зависимости на время продажи на межбанке, а он меняется каждый час.
аватар dusik1981
С рублем вообще проблема, т.к Укрпочта не работает с ним, т.е сначала сумму продадут на межбанке, затем купят доллар, а потом клиенту выдадут по курсу покупки на день перевода установленного НБУ.
О Paypal, ситуация давно известна и все СМИ об этом писали, просто владелец системы, а это E-bay, не захотел брать лицензию банковскую, ибо это помимо минимального офиса требует и подавать фин отчетность и тд и тп.
Так что " Палка" работает только на вывод и полулегально, ибо кто открывает ее, тот в большенстве случаем становится "виртуальным эстонцем", со всеми вытикающими .
аватар Vika284
Спросите у Укрексима , они снизили комиссии и убрали дополнительную комиссию с 10.09 по swift платежам
аватар Kosanka
Dusik, т.е. почтового сообщения /Укрпошта/ с Россией нет, а переводы отправляются?
Kosanka,
почтовое сообщение есть! мне дети бандероль в июле присылали
аватар dusik1981
Kosanka кто вам сказал что нет почтового сообщения?, бред все это. Нету только почтового сообщения с Крымом, там и под статью подвести сотрудника почты можно.Что было сделано и доказано филателистами.
аватар dusik1981
Если карта РФовская, то кинуть на нее денег внури банковской системы, открыть доступ за кордоном к ней, (не забывая о том что у каждого банка свои суточные лимиты) ну и что бы минимальные траты были по ней то расчитыватся только картой без обнала, ибо обнал дорого, да и уточните от каких сумм могут блокировать за пособничество терроризму, и не привышать этих сумм пользоваться, и опятьже сумма по концу месяца за использование курс/кросса у каждого банка своя, расчет на 7% , плюс разница на курс/кроссе. Как по мне выгодней переслать денежку через вестерн и не париться .
аватар Kosanka
Dusik, нет прямого почтового сообщения никакого. Мне сказали на Главпочтамте. Только Авиа. Через Грузию и Белоруссию.
аватар klichko
YaSlavnaYa , надеюсь, это троллинг))
аватар dusik1981
Kosanka, вы хоть понимаете что такое почтовое сообщение?
Это доставка отправления с точки А в точку Б, по установленому тарифу согласованому с ВПС, в Украине есть наземный способ доставки в РФ, еще он называется не приоритетным, доставка идет до МППО Брянска стоимость заказного письма до 50г равна эквиваленту 3,5 доллара США все тарифы и ориентировоные сроки доставки можете посмотреть тут https://www.ukrposhta.ua/ua/taryfy-mizhnarodni-vidpravlennia
А тем с низкого звена, первичникам передайте большой привет, или вам дать координаты господина Смелянского, или мне поверите как филателисту со стажем?)))
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина