Вопрос o Украине

Вопрос по теме «Документы и границы»
Может ли мой гражданский муж-иностранец заехать со мной в Украину на автомобиле из Италии с 20 июля?
9 подписчиков  • спросил 2020-06-104 года назад
аватар Slav_na
С 20 июля, возможно, уже и сможет. Вероятно, понадобится справка по ковиду
аватар Pachok
Гражданский муж по нашим законам - посторонний человек. Он сможет заехать, как любой иностранец, если к 20 июля откроют границы.
аватар Elenka08
Абсолютно нет никакой необходимости сообщать здесь или на границе тем более, что это ваш гражданский муж. По закону он вам никто, соответственно для пограничников, это, как и сказано выше, просто иностранец.
аватар shmoel
На двухненельную самоизоляцию/обзервацию его не отправят после въезда в Украину?
аватар Elenka08
Ну если к тому моменту не отменят эту процедуру, то отправят
аватар dima_80_
На данный момент он въехать в Украину не сможет ни при каких раскладах. А вот насчёт 20 июля - Вам никто конкретно не ответит, ситуация может быть непредсказуемая.
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина