Вопрос o Почаеве

Вопрос по теме «Общие вопросы»
приехать в Почаев?
Что нужно брать и что нужно смотреть? говорят в Источнике Анны-чудеса, это правда?
5 подписчиков  • спросила 2009-09-2015 лет назад
аватар akarp
Какие впечатляет?))экскурсия?
аватар Wolga7
Смотреть - Почаевскую Лавру, Святую гору и источник Анны. Чтобы искупаться нужна ночная рубашка /поконсервативней/ и платок на голову. Возьмите с собой полотенце. Вода ледяная, людей толпы, раздевалки - это комната с вешалками по периметру. А чудеса бывают... Для тех, кто в них верит...
аватар danilena2008
Посетили Почаев в мае этого года.Заранее забронировали номер в гостиннице при Лавре.В 1й день побывали у источника св.Анны(если боитесь холодной воды,достаточно просто умыться,я спрашивала у батюшки).В Лавре,в киоске,где продают сувениры,книги,иконы мы заказали гида за 50 грн.,который провел 2х часовую экскурсию по храмам Лавры.Во 2й день посетили заутреннюю,где приложились к иконе Почаевской Богоматери.Самое главное-надо вести себя как паломники,помнить ,что это Святое место.А насчет чудес,они бывают,если только сильно верить.Как я.
аватар alla_lviv
Мои родители живут в 7 километрах от Лавры. Согласна - все зависит от веры. Относительно источника - бытует мнение, что в первую очередь помагает тем, кто хочет забеременеть, но также исцеляет и от других болезней. Считается, что нужно окунутся 3 раза с головой - я лично купалась 12 апреля - вдохновило увиденное - нормально - холодно не было. К стати, там все сделано для удобства паломником в плане переодевания. Советую, когда будете в Почаеве - побывать на СКИТЕ - это возле Лавры - где то 2 км - можно поехать машиной или пройтись пешком - там несколько церквей, одна из которых с мошами всех святых - и колодец с водой (говорят, тоже чудесная). Мне лично там очень нравится. А с монастырем в семье повязано две истории - когда папа был ребенком - бабушка возила его к монаху с просьбой помочь (опухоль на шее) - теперь он известен как Амфилохий (его мощи в пещере), а мама 3 года - должны были делать операцию - дисковая грыжа - тоже самое. К сожалению, старец весной умер, который помог маме. Так что, все зависит от веры. И еще - будучи в Почаеве, если вас что то беспокоит - постарайтесь оставить свои беды там, возьмите благословение на хорошие дела. Удачи
Отвечу на другие вопросы о Почаеве
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Почаев Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк