Вопрос o Одессе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
607 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Хотел бы спуститься в одесские катакомбы, может, с экскурсией. Но чтобы дух захватывало! Что скажете?
Хотел бы спуститься в одесские катакомбы, может, с экскурсией. Но чтобы дух захватывало! Что скажете?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2019-11-034 года назад
Ответы  •  6
аватар Olgaolga153
А что тут скажешь, если хочется - опускайтесь. И лучше без экскурсии. Тогда дух по возвращении обратно захватит однозначно.
аватар boris78
Первый раз только с экскурсией, не провоцируйте товарища) Летом прогулялся под руководством проводников Лав Одесса, впечатлений выше, чем ожидал. Посмотрите информацию об экскурсии в катакомбы одесса https://love-odessa.od.ua/around-the-city/wild-catacombs/ То, что захватывает и оставляет яркие воспоминания, это неоспоримо, Вам точно понравится! Ну, а в перспективе, возможно, присоединитесь к группе каких-нибудь исследователей-экстрималов, если будет такое желание.
аватар Igor_m
Очень давно шесть киевских студентов после рыбалки на Хаджибейском лимане прогулялись в село Нерубайское в магазин. По дороге недалеко от кладбища увидели спуск в катакомбы с надписью "Вход категорически запрещен ". Значит, вошли, но не все - Сашка взялся стеречь пойманную рыбк (6 шт), а Коля произнес фразу, из которой стало ясно, что он не пойдет, и еще что-то о половом акте с катакомбами. Мы, четверо, через десять минут неторопливого променада поняли, что пора обратно и, что Коля был прав во всем. Минут через сорок, глядя на угасающую свечу и ее реакцию на сквозняк, издавая дикие вопли (ракушечник хороший теплозвукоизоляционный материал - рекомендую) выбежали на свет божий. Ощущения непередаваемые ! Для справки - длина всех киевских дорог около двух тысяч км, протяженность катакомб почти 2,5 тыс. км. Удачи, но не забудьте написать завещание, если самостоятельно.Да, Ваша небритость в самый раз....
аватар ssasvn
Спасибо, Игорь! Я- авантюрист по природе, но жить-то очень хочется)))
аватар Sasha_Gortsev
Отчего такой пессимизм? Обзаведитесь снаряжением и вперед! Возраст не помеха)
аватар ssasvn
Друзья, спасибо большое за отклики. С удовольствием присоединюсь к какой-нибудь исследовательской группе (если возьмут). В ютубе смотрел ролики альтернативщиков, утверждается что катакомбы имеют искусственное происхождение и созданы ранней цивилизацией. Интересно!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Одессе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще