Вопрос o Одессе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Здравствуйте! В июле еду на 14 дней в Украину. На протяжении 3 лет принимаю диазепам. В отпуск мне нужно 7 таб. Скажите пожалуйста какие документы я должна взять с собой, чтобы не было проблем с пограничниками? И можно ли вместо рецепта его копию, т. к. рецепт остается в аптеке! Нужен ли чек на лекарство? Не хочется , чтобы высадили с поезда с ребенком. И когда я должна заявить, что везу психотропное лекарство?
4 подписчика  • спросил 2013-05-1811 лет назад
аватар hendo7
Если прием таких лекарств жизненно необходим, нужно запастись подтверждающими документами - выпиской из истории болезни (заверенной подписью главного врача и печатью медучреждения), копиями рецептов, чеками, подтверждающими их приобретение. Объем ввозимого лекарства должен соответствовать назначению врача (доза и количество приемов в течение суток, а также сроку пребывания за границей.
аватар V_STR
Необходимые лекарства нужно провозить в оригинальной упаковке с вложенным листком-инструкцией. К начатым конвалюткам лекарств могут быть вопросы. Самому приходится путешествовать с жизненно необходимыми медикаментами которые принимаю ежедневно.
аватар sigur62
Только запечатанная упаковка и рецепт с печатью.
Этого достаточно.
Отвечу на другие вопросы о Одессе
Украина