Вопрос o Одессе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Стоит ли ехать на экскурссию в Софиевский парк в Умань из Одессы на целый день?
Едем на майские с 1 по 6 в Одессу. Составляю экскурсионную программу. Увидела, что есть целодневные экскурссии в Уманьский парк. Стоит ли тратить целый день на поездку или лучше провести лишний день в Одессе? Просто давно хотелось побывать в Умане, но навряд ли когда целенаправленно туда поеду из своего города.
12 подписчиков  • спросила 2013-03-2711 лет назад
аватар Kristina82
На экскурссию по парку вам достаточно будет несколько часов) Но побывать там рекомендую!
аватар manepyce4ka
Дело в том, что экскурсия из Одессы. На дорогу туда и обратно уйдёт по 4 часа. В 7 утра выезд и в 9 вечера возвращение. Вот муж как раз против из-за длительного переезда.
аватар Oleksii64
Из многих городов Украины есть однодневные туры в Умань. Посмотрите выезды из своего (или ближайшего к вам) города и сьездите отдельно.
Мое мнение-из 6 дней в Одессе (да еще если учитывать день приезда-день отъезда) тратить день на Умань не стоит.
аватар V_STR
Посетить Софиевку стоит!Один день на парк уйдет, не заметите! Спланируйте поездку самостоятельно после завершения программы в Одессе, а из Умани - домой. Весной в парке не был. Вот летом или осенью она точно прекрасна.
аватар Pachok
Я была весной, парк прекрасен. Конечно, стОит посетить, если не планируете из своего города туда выбраться.
аватар Pachok
Да, почему по 4 часа дорога посчитана? Мы из Киева до Одессы за 5 доезжали. Неужели так дорогу уже покоцали?
аватар Romshul
Oleksii64 написал: "тратить день на Умань не стоит" Согласен, на Умань нет, на парк стоит! Я сам родом из Умани и был в парке, сами понимаете сколько раз ))) Но все равно, каждый раз в парке наслаждаюсь его красотой. Парк прекрасен в любое время года!
аватар manepyce4ka
Огромное спасибо за ответы!
Oleksii64, из Донецка есть туры в Софиевку, на поезде, по времени сутки туда и обратно, и стоит около 500 грн.
Pachok, на счёт 4-х часов информация взята с сайта организатора данной экскурсии, там всё расписано по часам. Может на машине оно и быстрее, но тут на автобусе.
Мне подруга привозила открытки с этого парка всех времён года, парк очень красивый.
аватар Svetka-Svetka
"Софиевка" - это нечто. Она тянет к себе тех, кто уже там был и тех, кто только о ней слышал. Была там два раза, оба раза с экскурсоводом. Этот парк стоит того, чтобы посмотреть. Не знаю как Вы переносите дорогу в автобусе, но если нормально, то стоит поехать и посмотреть.
аватар Gloriua
Если решитесь на поездку то не пожалеете! Парк восхитителен! Только надо экскурсовода они там профи.Если Вы уверены что больше не будет возможности увидеть эту красоту то даже не сомневайтесь парк этого стоит!
аватар manepyce4ka
Спасибо всем за советы! Мы всё-таки побывали в этом прекрасном месте! Впечатления от Софиевки наверное даже ярче Одесских.
Дорога отличная по времени 3,5 часа с 15-минутной остановкой в 1 сторону. Единственно расстроили последние места в микроавтобусе (типа спринтер), хорошо хоть получилось мне пересесть вперёд, а то первые полтора часа ощущала все колебания колёс.
аватар borovskii-vital
Лучше на колесе в спринтере 3,5часа, чем в автобусе 5часов.
аватар borovskii-vital
Парк заслуживает Вашего внимания и каждая пора года посвоему прекрасна, а дорога из Одессы занимает 3 часа.
аватар borovskii-vital
Конечно стоит парк прекрасен, и в любое время года туда стоит ехать и наслаждаться природой. Правда не всегда везет с экскурсоводом, бывают зануды и рассказывают неинтиресно, а дорога из Одессы занимат всего 3 часа.
аватар braidddddd
Стоит съездить один раз чтобы понять для себя стоило оно того или нет. Не понятно за что берётся плата за вход- водоёмы не чистят потому что дорого, лебеди голодные, утки за крохи хлеба готовы ходить по воде, дорожки отремонтированы в украинском стиле типа сделано нравится вам или нет никого не колышет. Да там много зелени и разных мест, есть ещё копии статуй греческих богов, непонятно каким боком они там и почему названия объектов парка носят имена из греческих мифологий неужели у нас своей истории нет? Ни одного места в парке от которого захватило бы дух и появилась мысль что стоило это увидеть. Парк как парк, как многие в стране на которые не выделяются средства либо на которые средства не доходят. Можно из того что есть сделать действительно красивое место, но для этого нужно работать.. А пока есть что есть. Многие говорят что это прекрасно и красиво, очень жаль что у нас такой низкий уровень понимания красивого, природа красива сама по себе, но нужно ей помогать в этом.
аватар LinBouko
Парк классный! Сразу настраивает на отдых. Много разных локаций и удобных лужаек со скамейками. Лучше приезжать с утра, потому что к обеду становится немного народу. А если второй раз проголодаетесь, могу посоветовать попробовать изделия Уманского хлебокомбината, у них один из самых вкусных и свежих хлебов, которые я когда-то пробовала. Короче, настоятельно рекомендую! Не пожалеете!
аватар Romshul
Если Вы не были в Софиевском парке в Умани, даже не задумывайтесь, обязательно ехать!!!!!
Отвечу на другие вопросы о Одессе
Украина