Ах, Одесса...

04 июля 2019 Время поездки: с 21 июня 2019 по 26 июня 2019
Репутация: +580

В июне отдыхали семьёй в Одессе. На трассе Киев-Одесса ведутся ремонтные работы в 3-4 местах, от 2-х до 15 км, дорога постоянно сужается, движение замедляется.

На сайте забронировали две квартиры , где жили по 3 дня. Жили в районе Ланжерона и Аркадии, поближе к морю) Перед поездкой читала информацию, что вода в Одессе зелёная, купаться невозможно и опасно. Действительно, много водорослей было на пляже Ибица и возле Ротонды. На Отраде и возле Жёлтого камня - чистая прозрачная вода!

На Дерибасовской и возле Оперного театра  было очень многолюдно, т. к. был выпускной у одесский школьников. ) Выпускницы и их мамы в шикарных платьях, весь вечер группками разъезжали в кабриолетах пели и веселились, как могли)

Мы в Одессе отдыхали и зимой и летом, было интересно сравнивать) Зимой сами нашли Одесский дворик возле Тёщиного моста, а летом даже не обратили на него внимания!

С 21 по 26 июня погода нас порадовала, море тёплое, люди весёлые и находчивые! !

На нашей машине латвийские номера. За 15 минут до отъезда, когда все вернулись в квартиру, номера сняли и оставили записку с предложением 100-процентного быстрого их возвращения. Мы сбросили  ворам на телефон 500 гривен и стали участниками квеста « Найди номера! » Мошенники по телефону говорили в каком направлении двигаться по склонам, сколько шагов и поворотов от дерева, ямы и т. д. Одни номера мы нашли в яме из под костра, другие, завернутые в пакет, под ветками на приличном расстоянии от первых. Все команды звучали быстро и конкретно, стало понятно, что воровство номеров на улице ЧЕРНОМОРСКОЙ происходит не в первый раз.

Когда бронировали квартиру через сайт, другой « владелец» с улицы ВЕРЫ ИНБЕР предлагал кроме предоплаты за 1 день сбросить ему на телефон ещё и депозит за 3 дня. Весело, правда?

В Одессе отдыхать можно, но осторожно! )

Дом с одной стеной. Воронцовский переулок, 4.

Памятник основателю Одессы де Рибасу расположен в самом начале улицы Дерибасовской.

Одесский дворик.

Цветной фонтан в парке Шевченко.

Аркадия.

Небеса на 19 этаже в Аркадии.

Вид с балкона.

Итака.