Совіньйон 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Одессы
Трехзвездочный комплекс на берегу Черного моря.Подробнее →
аватар Lidiia_Davydenko
Я с женой несколько лет подряд отдыхаю в пансионате Совиньон. Хочется выразить благодарность всему персоналу, а особенно: заведующей питанием Оксане, руководителю жилого комплекса, а также администрации пансионата. … Еще ▾ Я с женой несколько лет подряд отдыхаю в пансионате Совиньон. Хочется выразить благодарность всему персоналу, а особенно: заведующей питанием Оксане, руководителю жилого комплекса, а также администрации пансионата. Питание организованно на высоком уровне, очень вкусно, разнообразно и качественно. В номерах постоянно убираются, всегда чисто, работники пансионата всегда создают домашнюю атмосферу, уют и комфорт. С большим удовольствием посетим ваш пансионат еще не один раз.
С уважением, Владислав и Лидия Давыденко.
аватар Toto_horse
Из хорошего: 1. Заселили раньше, что плюс т. к приехали в 5 утра - съездили в город на завтрак, вернулись и около 9 уже были в номере (по правилам check in в 12) 2. Номер просторный, светлый. … Еще ▾ Из хорошего:
2. Номер просторный, светлый. Наполнение бедное и "совдеповское" - например, в душе только мыло и шампунь - ни кондиционера, ни геля для душа. В номере есть чайник и чашки, но нет чая и кофе, нет бутулки с водой. Экономят на мелочах.
PS: в номере не было ножа, а мы хотели порезать фрукты. Попросили нож в ресторане - официант ушел выяснять, потом принес вердикт: за нож нужно внести залог 100грн. Очень сильно испортило впечатление - отель позиционирует себя как высокий класс (видно по интерьеру), но на деле вот такая "мелочность" очень сильно опускает уровень отеля и впечатления от него.
Еще минус: в номере "стандарт" нет сейфа, пришлось оставлять технику на ресепшне в общем сейфе персонала (складывали ноутбуки в общий кулечек duh... )
3. Персонал очень доброжелательный! Это плюс. Женщина на ресепшне позитивная, мальчик в ресторане спа-центра (Андрей) - СУПЕР! Идеальное обслуживание, быстро, четко, вежливо, такой скорости и такта нигде не видела.

А теперь, увы, минусы:

1. Еда. Честно, это ужас. То есть завтраки перемежались от съедобной яичницы до довольно вкусной запеканки и неожиданно к картошке фри и сосискам. Проблема больше в размере порции. Мы девочки и как-то наедались, хотя приходилось добавлять свои фрукты к завтраку. Но сами подумайте: детская порция картошки фри + 1(! ) сосиска. И все. Кушайте как хотите и постарайтесь быть сытыми.
Остальная еда это нечто.
На завтрак дают кофе в стиках. Попросила к нему молоко (я не пью кофе без молока) - сказали что "за дополнительную плату". Неприятно.
Брали еду из ресторана - все жирное настолько что масло заливает тарелку, неприятно +потом имела проблемы с желудком от такой стряпни. И все это при невероятно завышенных ценах (солянка 110грн, очень посредственных кисловатый борщ 65грн). Было ощущение, что я как минимум на Кипре, но уж никак не в Украине.
Кстати о борще. Подают как хотят: приносят то с салом, то без, при этом подача на цену не влияет.

2. СПА-центр.
Бассейн советский, с разделительными дорожками, то есть просто поплавать в свое удовольствие нереально. За сауны хотят отдельно 350грн в день (! ) при том, что сауны всего три, и они крошечные (в инфракрасную помещается максимум 2 человека).
Солярий 16грн минута (! ).
Сам СПА-центр толком не освещен, то есть впечатление будто ходишь в недостроенном отеле - света на 30-50%, играет депрессивная музыка (не знаю, кто выбирал этот плей-лист, но одну из предложенных композиций ранее слышала на похоронах родственницы, выводы делайте сами).
Вода ХОЛОДНАЯ! То есть чтобы залезть в бассейн, сперва отогревались в джакузи (+39С), потом окунались быстро в холодную бочку, и оттуда лезли в бассейн. Минут на 15-20 хватало, но не больше, потом замерзала и приходилось вылезать.
В джакузи тепло и подсветка (это миленько), но грязно, в воде плавает какая-то гадость клочками как водоросли, при подсветке очень видно. Сами джакузи внутри скользкие, кажется их редко моют.

3. Расположение.
Отель ОЧЕНЬ далеко от города, фактически за Одессой. До города ехать 45 минут, до центра около 1.5 часа. При этом каких-то развлекательных, пищевых или вообще каких-то заведений рядом нет, только один замшелый магазинчик, который все время был закрыт.

Итог впечатлений:
организаторы старались сделать "как в Европе", но в итоге от Европы только цены, а по факту как в СССР +мелочность и попытки содрать копейку за каждый лишний чих.
аватар kychevasova
Сам отель нормальный, заселили раньше, номер большой светлый, все что нужно есть, завтраки средние. Территория хорошая. Спа-комплекс Aqua Paradise: в бассейне вода прохладная, 28 градусов как написано точно нету, сам бассейн не плохой. … Еще ▾ Сам отель нормальный, заселили раньше, номер большой светлый, все что нужно есть, завтраки средние. Территория хорошая.
Спа-комплекс Aqua Paradise: в бассейне вода прохладная, 28 градусов как написано точно нету, сам бассейн не плохой. Джакузи с налетом...не знаю чистят ли они его...мало света, видно экономят на освещении. Из самых негативных впечатлений это массажное кресло - старое, обшарпанное, там где массаж ног оказалась стертая ткань, я не заметила когда садилась и пластмассовые ролики ездили мне прямо по коже ног, в итоге содрало кожу 3 см. (из-за того, что при массаже сдавливает мишцу и это немного больно совсем не чувствовалось, что натирает кожу). Пошла на рецепцию мне дали только помазать перекисью и предложили пластырь, больше ничего, никакой компенсации предложено не было. Рана уже неделю не заживает - хожу мучаюсь! Еще из минусов - скользкий пол, плитка скользит, ничего на нее не положили, на ступеньках можно вообще убиться, мы с подругой несколько раз подскальзывались при том, что очень аккуратно ходили.
такое вот я получила после посещения Спа-комплекс Aqua Paradise
аватар yarusik
Отдыхали в этом отеле три раза: два в 2015 году и один в 2016 году. В первые поездки были в восторге от отеля. Бассейны, горка, территория, пляж, питание. В 2016 году очень изменилось впечатление. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле три раза: два в 2015 году и один в 2016 году.
В 2016 году очень изменилось впечатление. Большой бассейн очень-очень грязный - между мозаикой черная грязь, которая собирается на дне. Если не питаться комплексно, то цены безумно дорогие даже для курорта, в соседнем Гранд Марине такие же, но сервис и качество намного лучше. Однажды вечером решили покушать возле бассейна и услышали как повар о нас говорил матом, он уже собирался домой, а тут посетители. Для детей развлечений стало меньше.
Вот так двигается вниз пансионат "Совиньон" , а очень жаль.
аватар doremy
были в Совиньоне в 2013 в каменном бунгало и в 2016 в пансионате. от первого визита осталось намного приятнее впечатление. Территория действительно ухоженная, хотя в прошлом году большой бассейн показался грязноват. … Еще ▾ были в Совиньоне в 2013 в каменном бунгало и в 2016 в пансионате.
от первого визита осталось намного приятнее впечатление.
Парковка есть. В первый день вас туда запустят и при необходимости после длительных поисков охранника выпустят, а когда вернетесь из города будьте готовы открывать ворота самостоятельно))
Заселили нас оба раза быстро и без проблем. В этой гостинице часто проводят конференции и в прошлом году мы стали свидетелями проблемного заселения группы. Усталые бабульки оккупировать весь холл пансионата, сидели прямо на чемоданах и роптали, что очень долго ждут уборку после прошлых гостей, чтоб заселиться. Это было в районе 16.00 ))
Про вайфай во всей гостинице не правда. Он только на первом этаже возле администраторов и в нескольких номерах на первом этаже.
Номер как на фото на сайте. Номер неплохой, только вот немного смутило, что дверца в душевой не закрывалась до конца и на соплях держатель душа, поддон в душевой очень уставший с ржавчиной. Морозилка в мини баре не пожелала заработать. Уборка ежедневно, смена полотенец раз в 3 или 4 дня, халатов нет, были тапки и набор мини шампунемыл)).
Как по мне, то лучшее это пляж. Спуск немного крутоват и с детскими колясками тяжело, а все остальное очень достойно. В выходные конечно пляж переполнен и сотрудники ставят шезлонги впритык друг к другу не оставляя нормальных проходов к морю, что создает небольшие неудобства.
А вот с питанием в прошлом году был полный мрак. В 2013м живя в бунгало с кухней мы всего пару раз пользовались чайником и вообще не готовили питаясь в ресторане - завтрак заказывали наперед с доставкой а обед и ужин по меню. А вот в прошлом году и сервис, и цены, и кухня, и меню ресторана просто печаль-печаль. Студенческая столовка по ценам хорошего ресторана.
Тут уже писали, что обстановка достаточно совковая и я с этим полностью соглашусь. На выходные думаю можно заехать только для пляжа и при условии если покушать хоть на ужин выбираться в город. А так на недельку другую думаю не стоит ))
аватар Rita80
Отдыхали не первый раз. Номера комфортные, территория ухоженная, закрыта от посторонних. Пляж не большой, но оборудован лежаками, душем и тд. Отдыхать с детьми очень понравилось, если вы хотите комфорт и спокойствие то вам в Совиньен. … Еще ▾ Отдыхали не первый раз. Номера комфортные, территория ухоженная, закрыта от посторонних. Пляж не большой, но оборудован лежаками, душем и тд. Отдыхать с детьми очень понравилось, если вы хотите комфорт и спокойствие то вам в Совиньен. Питание можно заказывать и детское, и взрослое и вегетарианское. Бронируйте заранее, обычно в апреле уже нет свободных мест на лето.
аватар elena_k2007
Отдыхали с мужем в конце мая - начале июня 2015. Жили в 4х этажном корпусе, питались в ресторане, заказывали и оплачивали сразу 3х разовое питание. Территория. Небольшая, но ухоженная, с прекрасным садом, беседками, небольшой спортплощадкой, прудиком с рыбками. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в конце мая - начале июня 2015. Жили в 4х этажном корпусе, питались в ресторане, заказывали и оплачивали сразу 3х разовое питание.
Территория. Небольшая, но ухоженная, с прекрасным садом, беседками, небольшой спортплощадкой, прудиком с рыбками. На территории большой ресторан, несколько баров, 2 открытых бассейна с гидромассажем, СПА-комплекс с большим закрытым бассейном и тренажерным залом.
Номер. Номер довольно просторный (главное фото отеля тут просто смешное, это малая часть номера : ), с балконом, санузлом, кондиционером, холодильником, чайником и посудой, сушилкой для белья. Мебель современная, кровати нам сдвинули, но между матрасами положили специальную вкладку. Матрас удобный, постель чистая. Уборку делали ежедневно, быстро и довольно качественно. Постель меняли через день. Кстати, в номере нас ждали белоснежные махровые халаты и тапки. Все в номере работало исправно. На счёт звукоизоляции - ни разу не слышали соседей, разве что из коридора. Нам очень понравилось, что территория закрытая, охраняемая. Есть большая стоянка, где поставили машину. Иногда переживали за неё - через забор футболисты играли: ) Что для меня важно было - бесплатный Wi-Fi есть в отеле ВЕЗДЕ! И в номере, и возле бассейнов и в ресторане и на пляже!
Питание. Мы заказывали в ресторане 3х разовое питание. Вкусно! Я не доедала, мне много было, муж ел всё. Не хватало только фруктов, пол яблочка через день в сезон клубники - не логично как-то...
Море. В конце мая море было уже 20 градусов. Нам вообще с погодой очень повезло, практически 2 недели было солнце и +25. До моря идти 5 минут, пансионат на 2й линии, первая линия - частные котеджи. Нас это не смущало, т. к. после сытного завтрака-обеда нужно было двигаться. Пляж большой, для чужих платный, охраняемый. И песок для деток, и большой пантон в море (точнее, оборудованный полуостров с большими зонтами и шезлонгами). На пляже чистые туалеты, много раздевалок и душей с пресной водой, 2 приличных бара.
Развлечения. Мы познакомились с отдыхающими, нас собралась весёлая компашка, каждый вечер придумывали что-то. Несколько раз в Одессу ездили. Ходили на футбол 2 раза (пансионат граничит со спорт. базой Одесского ЧЕРНОМОРЦА). Играли в боулинг - он прямо на территории, гуляли по посёлку - там есть что посмотреть. В 10 минутах ходьбы от пансионата большой супермаркет, по пути к пляжу магазинчик.
В общем у нас получился интересный и качественный отдых НА РОДИНЕ, всем рекомендую!
Привет всем , кто реально ищет, где можно прекрасно отдохнуть после тяжелого рабочего года ! ! ! Если Вам по душе отдых в Одессе , тогда после Анталии , Таиланда ..... только в Совиньон ! ! ! Очень приватно и спокойно с одной стороны , а с другой - корпоративно . … Еще ▾ Привет всем , кто реально ищет, где можно прекрасно отдохнуть после тяжелого рабочего года ! ! ! Если Вам по душе отдых в Одессе , тогда после Анталии , Таиланда ..... только в Совиньон ! ! ! Очень приватно и спокойно с одной стороны , а с другой - корпоративно ... и Ваши желания превратятся в реальность)))) Если говорить о быте , его просто нет - он уже вас ждет и готов исполнять ваш комфорт. . чем не 5 звезд? ! ! Хотите в 21.50 купаться в бассейне - он вас принимает и с джакузи... а рядом еще и боулинг манит))) кухня у бассейнов , а их 2 в пансионате , один на траве с кустами роз , другой - с горкой на плитке , так вот , кухня просто супер ! ! ! Не скажу точно армянская или восточная какая другая но лаваш с сулугуни и люля - кебаб , вкусно и свежая еда ! ! ! Респект повару ! И Ване официанту )))) и легкая музыка .... лаунж..... Если о море говорить, тогда после востока и Европы ( осознанно пишу страны с маленькой буквы ) тогда точно Вам только сюда - в Совиньон ))) берег чистый , песчаный без единого камушка и мелкий относительно, для детей и маленьких. . на пляже все удобства))) я не говорю о шезлонгах. . а о том , что мусора нет совсем ( не видели за 12 дней ) и везде душ , с пресной водой ))) где - бы не вынырнуть с моря . По дороге к морю есть магазин , очень все свежее и актуально продукты в сезон... в общем , надо бассейн - есть, надо маркет - самый крутой как в Киеве ))) идти к морю 4 минуты . Везде охрана , которая следит за нашей беспечностью и одновременно ее не заметно...Хотите вечером не в бассейн или в боулинг. . тогда - прекрасный зеленый парк с беседками и альтанками приват )))) с гибискусамии и розами и еще многими кустарниками и экзотическими деревьями или спорт площадкой....а еще шикарный спа - комплекс аква - парадайз , где есть все, что есть в 5 звезд отелях, даже бассейн закрытый с артезианской ( минеральной ) водой , не говоря о тренажерном зале и куча инновационный процедур с телом , лицом и т. д. и т. п. Если говорить вообщем , я критична и очень требовательна по поводу отдыха и куда поехать , так как тяжелая работая ))) и была практически везде ! Мне брат посоветовал Совиньон ))) Украина ))) и я очень скептически отнеслась , что у нас в Одессе можно отдохнуть лучше и дешевле , чем в других странах... И когда я с сыном поселилась в пансионате Совиньон , хотя была бронь в Grand Marin)) почитав отзывы решила сюда и теперь тоже искренне делюсь с вами , кто хочет очень комфортно отдохнуть!! ! ! На все праздники из Киева - мы только здесь - пансионат Совиньон ( история отдыха - 01.08. - 12.08 , номер 106 )))) самый крутой ) , если кто захочет спросить правду ли я написала - звоните - 09.548 1.24- Людмила ) ! И самое важное - Спасибо всем , кто работает в этом месте , вы лучшие и не забываемые гостям !! ! ! Даже горничная за 12 дней - пока убирала наш номер успела не только подружиться с нами , а называть моего сына - сынуяля .... ты уже проснулся ))))
аватар xdcqs6ug
Этот отзыв предназначен для мам с маленькими детьми, которые хотят отдохнуть от домашнего быта Сначала о хорошем: 1. небольшая ухоженная, уютная территория, где находятся каменные бунгало, ресторан и спа-центр. … Еще ▾ Этот отзыв предназначен для мам с маленькими детьми, которые хотят отдохнуть от домашнего быта

Сначала о хорошем:
1. небольшая ухоженная, уютная территория, где находятся каменные бунгало, ресторан и спа-центр. очень красивые розы, альпийские горки, пруд с рыбками и кувшинками, качели, скамеечки для отдыха. за всем ухаживают чуть ли не каждый день.
но все красиво кроме дороги к деревянным домикам: приходится проходить мимо общежития, где живет обслуживающий персонал, вдобавок вечером эти 100 метров не освещаются.
2. первые 7 дней мы жили в каменном бунгало. очень уютный домик. описание на сайте соответствует действительности. потом 3 дня в деревянном домике - по сравнению с каменным просто земля и небо: далеко, душно, короче, не очень. стоимость явно завышена.
3. спа-центр - за 50дол 1-1.5 часа массажа-процедур, очень понравилось.
4. еда в ресторане- нормального качества.
5. детскую кроватку принесли бесплатно и быстро
6. уборка и смена полотенец - каждый день
7. стирка и глажка детского белья - 5 грн за вещь - утром отдали, после обеда уже принесли чистые выглаженные вещи
8. чистый пляж

Минусы:
1. обслуживание в ресторане: за 10 дней пребывания только 2 раза ничего не напутали. такое впечатление, что официантки совершенно не имеют представление о своих профессиональных обязанностях. мы специально ехали, чтобы отдохнуть от готовки еды и питались поэтому в ресторане с 2-мя маленькими детьми. но чуть в сторону от основного меню (типа просила приготовить для детей простых свиных фрикаделек- и вся кухня в ступоре). дошло до директора и шеф-повара. пошли навстречу, готовили по моему меню для детей. НО каждый день мне приходилось говорить одно и то же, нельзя было довериться. то во фрикадельки поставят черный перец, то суп-пюре принесут не из тех компонентов, что я говорила, а тот, что по меню - с баклажанами и сладким перцем. хорошо, что попробовали, прежде чем давать 11-месячному ребенку. иначе ребенку было бы плохо. Только когда мы через администратора стали заказывать еду, почти все было без эксцессов. Еще пример: заказала по телефону 4 бутерброда с сыром в номер, принесли 16 бутербродов, так как решили, что 4 порции, а в порции 4 бутерброда. это притом, что заказывала 2 чая, 2 каши. то есть можно было догадаться, что они несут бутерброды для 2-х людей. в итоге мы пожалели бедного официанта и заплатили за все бутерброды (съели за обедом).
2. море находится далековато- 7-10 минут пешком.
3. спуск к морю крутоват: с коляской без помощи не обойтись. я платила 10 гривен в день парням, которые работают на пляже, и они мне помогали. спасибо им за это.
4. рядом с первым пляжем стройка, вид не очень-то. правда, второй пляж - просто отличный.
5. дорога к пляжу - постоянно ездит грузовой транспорт и обдает тебя всем своими выхлопными газами с ног до головы - портит все впечатление от отдыха
6. деревянные домики - санузел в 3 раза меньше, чем в каменном бунгало. простой небольшой телевизор в отличие от жидкокристаллического огромного в каменном бунгало. разница в цене в 200 гривен всего. на мой взгляд, деревянные должны быть дешевле хотя бы в полтора раза .
7. отсутствие рынка в шаговой доступности, где можно купить фрукты
8. ПРО ЛОЖКИ - горничные некрасиво, по хамски с нами разговаривали, когда мы переезжали из каменного в деревянный домик. они недосчитались 2 ложек и сказали, что ничего не знают, платите. Но потом оказалось, что ресторан забрал эти ложки, когда убирали посуду после завтрака на вынос.

В итоге, проживание плюс питание в ресторане на двоих взрослых и двоих маленьких детей (2.8 лет и 11 мес) мне обходилось 150 долл. и 100 долл. соответственно.

Отдыхающие не должны думать за обслуживающий персонал. Персонал должен думать как сделать так, чтобы люди остались довольными.

Конечно же, Турция выигрывает по всем параметрам (имею в виду пять звезд, так как в других отелях не была). Там вы бы не думали ни о чем, кроме отдыха

С другой стороны, это же не пять звезд. Короче, если на отдыхе вы хотите самостоятельно готовить, то поезжайте сюда. Здесь все для этого предусмотрено. Дают электро-плитку. тогда еда выйдет дешевле и нервы сэкономятся. Это касается, если вы едете с маленькими детьми и у них особое меню.
В номере деткие кровати, душ и умывальник на полвязках, ядом кладбище, воровство, бомжи гуляют. … Еще ▾ В номере деткие кровати, душ и умывальник на полвязках, ядом кладбище, воровство, бомжи гуляют.

аватар sovinyon.pr
‹ Отель Совіньйон 3*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Трехзвездочный комплекс на берегу Черного моря.

Описание пляжа Пляжный комплекс «Восход» занимает более 300 метров черноморского побережья. Комплекс состоит из двух песчаных пляжей, разделённых между собой вынесенной в море площадкой для отдыха площадью более 1 000 кв. м. Площадка оборудована большими зонтами, лестницами для спуска в море и душами. На территории комплекса расположены два летних бара со смотровыми площадками. Предоставляемые услуги: прокат водных велосипедов, шезлонгов, матрацев, зонтиков; душ, туалеты, парковка.

3 конференц-зала, ресторан «Жемчужина Совиньона», загородный ресторан «Зодиак», арт-кафе «Бункер», охраняемая парковка, автомойка, организация и проведение семинаров и конференций, магазин, медпункт, два открытых бассейна с горкой.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Спа-центр «Aqua Paradise». Бани: русская, римская, финская, инфракрасная. Спа-услуги: талассотерапия, кушетка Aquaspa, гидромассажная ванна, спа-капсула, релаксация в невесомости, спа-уход за волосами, спа-маникюр/педикюр, косметология, визаж. Массаж: классический, антицеллюлитный, хиромассаж, медовый, стоун-массаж, лимфодренажный, массаж в 4 руки.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

Четырехэтажный спальный корпус (лифт), двухэтажный спальный корпус, деревянные коттеджи, бунгало. Номера Стандарт, Люкс, БИзнес, Бунгало, Деревянные коттеджи, Апартаменты категории "Люкс", Апартаменты категории "Делюкс".

Адрес ж / м Совиньон, переулок Южносанаторный, 2, Одесская обл., Овидиопольский район
Телефоны: +38 (063) 946-96-47
+38 (093) 93-13-724
+38 (048) 712-43-43, 718-85-54
Сайт: Совіньйон
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.