Одеса 4*– Отзывы

8
Оценка 5.410
на основе
8 отзывов
№30 в рейтинге отелей Одессы
6.0 Номер
5.6 Сервис
5.6 Чистота
5.6 Питание
5.2 Инфраструктура
Современный отель, расположенный в самом центре Одессы. Великолепное здание возвышается над черноморской гаванью. Построен в 2001 г. и находится в непосредственной близости от морского вокзала. Первая в городе гостиница класса "люкс", где традиции украинского гостеприимства сочетаются с высококлассным сервисом, предоставляя туристам и бизнесменам исключительный комфорт;- располагает банкетными и конференц-залами, организует проведение конгрессов, встреч, презентаций, свадеб, тематических вечеров, обедов, ужинов и балов;- гости отеля могут совершить настоящее кулинарное путешествие: ресторан "Черная Жемчужина" предлагает блюда национальной украинской кухни, ресторан бар "Панорама" порадует блюдами экзотической средиземноморской кухни, приятно провести вечер можно наслаждаясь широким ассортиментом кофе в лобби-баре "Каскад";- удобное расположение отеля позволяет быстро добраться до исторического центра города (10 минут пешком), а близость морского вокзала дает возможность совершить небольшое морское путешествие.Расчетный час - 12.00.Подробнее →
аватар gon4aryshka
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8.0
Данный отель был выбран нашей фирмой для организации выездного семинара! Отель действительно соответствует 4-м звездам! Так как у нас была молодая компания, нам отлично подошло … Еще ▾ Данный отель был выбран нашей фирмой для организации выездного семинара! Отель действительно соответствует 4-м звездам! Так как у нас была молодая компания, нам отлично подошло его территориальное месторасположение, в районе Аркадии! В номерах было чистенько, персонал приветливый, уборка в номере, все на высшем уровне! Рекомендую этот отель для бизнес командировок!
аватар aholodulkina
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 8.0
Санаторий " Одесса" приятно удивил высококлассным персоналом, очень внимательным отношением к отдыхающим, хорошим ремонтом в номерах ( все удобства, приличная сантехника и мебель) и обширным перечнем диагностических и лечебных процедур. … Еще ▾ Санаторий " Одесса" приятно удивил высококлассным персоналом, очень внимательным отношением к отдыхающим, хорошим ремонтом в номерах ( все удобства, приличная сантехника и мебель) и обширным перечнем диагностических и лечебных процедур. . Путевка в день на одного в марте 2015 г. ( курс 26 гривен/1доллар) стоили- 350 гривен двухместный эконом, 410 гривен - полулюкс и 510 двухкомнатный люкс ( проживание, питание и лечение включены). Цены для Одессы очень приемлемые! Ванны всякие, подводное вытяжение, грязелечение, сухие углкислые ванны, массаж, магнит, дарсонваль, оротерапия, соляная пещера, разные виды диагностики, консультации специалистов, и т. п. , и т. д... Отличное сочетание отдыха и лечения для заработавшихся менеджеров! Повысилось давление или простыл - поставят на контроль, дадут лекарства, проследят за состоянием, и это не из-под палки, а от сердца, что особенно приятно. Территория охраняется, есть дорожки для прогулок, спортивная и детская площадка, очень удобное расположение для любителей поездить по городу - в двух шагах остановка городского транспорта - на Привоз, ж/д вокзал, автовокзал, Дерибасовскую, Театр Оперы или театр оперетты. До пафосной Аркадии - 12 минут прогулочным шагом по заброшенным путям неработающего 5 трамвая. На территории санатория - принцип " безбарьерности" - удобно для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Питание стандартно-санаторное, заказное, но порции приличные, все свежее, много мяса, рыбы и яблок, обязательный " вечерний кефир" , так что докупать еду особо не хотелось, не хватало только свежих овощей и (как всегда в санаториях) нормального кофе: ))) Очень не хватает нормального бассейна - просто поплавать в удовольствие. Интернет-зоны только в холлах - неудобно для тех, кто пытается еще поработать или повисеть в соцсетях Для пожилых людей или не очень здоровых поход на пляж будет долгим, но в межсезонье на море каждый день бегать не будешь. В общем - спокойно, чисто, качественно, эффективно. Санаторий понравился, это то случай, когда можно рекомендовать друзьям.
центральная аллея  санатория гостиная 2-х комн люкс гостиная 2-х комн люкс спальня 2-х  комн  люкс санузел
аватар VLAD1970
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 2.0
ПРЕДИСЛОВИЕ: По роду своей деятельности часто бываю за границей. В одной "банановой" республике останавливался в гостинице MARRIOTT -10 баллов все ок. Через год приезжаю в тот же отель -и узнаю , что он больше не принадлежит к системе MARRIOTT , а принадлежит уже местному "банановому" бизнесмену -отель в упадке грязь, хамство, поборы , мздоимство-отвратительно и все плохо. … Еще ▾ ПРЕДИСЛОВИЕ: По роду своей деятельности часто бываю за границей. В одной "банановой" республике останавливался в гостинице MARRIOTT -10 баллов все ок. Через год приезжаю в тот же отель -и узнаю , что он больше не принадлежит к системе MARRIOTT , а принадлежит уже местному "банановому" бизнесмену -отель в упадке грязь, хамство, поборы , мздоимство-отвратительно и все плохо. Зачем такое длинное предисловие? . ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИЗОШЛО С ОТЕЛЕМ "ОДЕССА"-бывшим "KEMPINCKY"/
1. Отвратительный , недружелюбный персонал. Слова Здравствуйте , досвидания -не в ассортименте.
2. Быдловатого вида охранники в черных мешковатых костюмах с огромными рациями наперевес , вечно стоящие посреди прохода и даже не пытающиеся посторониться, когда вы идете с сумками-их приходилось обходить. Охрана общается между собой на отборном мате , и это делается через рацию и усиливается динамиками рации многократно. Но, похоже, для этого отеля это нормально.
3. Номера , хранящие элементы былой роскоши, оставшейся от "KEMPINCKY" -безнадежно устарели и требуют ремонта Хотябы косметического - поцарапанные и порванные во многих местах отклеивающиеся обои. Выцвевший, протертый, заляпаный подозрительными пятнами ковролин.
4. Шахты панорамных лифтов запыленные , стекла панорамных лифтов грязные настолько , что они перестали быть прозрачными.
5. Завтраки проходят под громкую рок музыку из потолочных динамиков - играет ФМ станция РАДИО РОК-(спасибо хоть не ШАНСОН). Отвратный кофе из кастрюли с краником- и это 4 звезды??? .
6. Главное, что видно что закупалось все правильное и качественное -так не могла не порадовать правильная гостиничная немецкая посуда - но это заслуга КЕМПИНСКИ -все остальное - быдловатый персонал и прочее -это чудеса неумелого, доморощенного украинского менеджмента.
7. Маленький, допотопный кинескопный телевизор в номере.
P. S. Сдавая номер , горничная ломанулась в него не дав выйти нам(впечатление , что стояла под дверью) и начала проверять комплектность полотенец, халатов и пультов управления. На ресепшене , работники отеля с каменными лицами долго дозванивались что бы узнать , все ли в порядке с номером.
Уже по дороге в Киев мы обнаружили что забыли в ванной комнате довольно дорогой парфюм. Никто не попытался нам его вернуть -хотя администраторы на ресепшен и горничная общались по телефону и горничная не могла не заметить нашу потерю.
ВЫВОД: ДОРОГО, ОТВРАТИТЕЛЬНО, ПО-СОВКОВОМУ. "Банановый"бизнес в "банановой" республике.
аватар ZELIX
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 1.0
Просто УЖАС! ! ! Сарай! ! ! В отеле температура воздуха ниже уличной. Невоспитанный персонал! ! А о хозяине - вообще молчу... Услышал как он общается с подчиненными, был в шоке! Не понимаю что там держит этих людей, если их так можно назвать, скорее всего - они рабы, не знающие себе цену. … Еще ▾ Просто УЖАС! ! ! Сарай! ! ! В отеле температура воздуха ниже уличной. Невоспитанный персонал! ! А о хозяине - вообще молчу... Услышал как он общается с подчиненными, был в шоке! Не понимаю что там держит этих людей, если их так можно назвать, скорее всего - они рабы, не знающие себе цену. Никому не советую, а , наоборот, отговариваю всех от зря потраченных денег на испорченное настроение и плохие воспоминания на всю жизнь. Задумайтесь!
аватар xeops
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Однодневный семинар дал возможность познакомиться с отелем, пожалуй, лучше, чем неделя отдыха. Всё - от парковки до завтраков - в отеле сделано на очень хорошем уровне. Первое, что удивляет - это то, что отель фактически стоит в море, на длинном пирсе. … Еще ▾ Однодневный семинар дал возможность познакомиться с отелем, пожалуй, лучше, чем неделя отдыха. Всё - от парковки до завтраков - в отеле сделано на очень хорошем уровне. Первое, что удивляет - это то, что отель фактически стоит в море, на длинном пирсе. Каждый раз, выходя или заходя в отель, останавливаешься на минуту, любуясь открытым морем и портом вокруг. Море красиво независимо от погоды.

Интерьеры с оригиналами картин современного искусства украшают главный холл, просторный лобби-бар с интернетом оказался очень кстати когда нужно было переждать час до начала семинаров. Очень уютный конференц-зал с видом на открытое море во всю стену.

Обед в ресторане изысканным не назовёшь, но нареканий не вызвал.

Вежливый персонал не только улыбается, но и помогает решать вопросы.

К недостаткам я бы отнёс три момента.
Во-первых, пешеходное расстояние до дентральной улицы - Дерибасовской - не позволяет уверенно рекомендовать отель пожилым людям или семьям с колясками. "Дюковскую" лестницу можно "объехать" на фуникулёре, но чтобы добраться из отеля до фуникулёра, нужно преодолеть лестницу в 1 этаж без съезда для коляски, а затем "нырнуть и вынырнуть" из подземного перехода.
Во-вторых, рядом с отелем нет пляжа (хотя купаться в центре Одессы - не самый умный поступок).
Во-вторых, отель как-то странно покрыт интернетом. Например, его нет на рисепшне и в конференц-залах, зато есть в лобби-баре.

Однозначно рекомендую отель бизнес-путешественникам, и состоятельным отдыхающим, приехавшим посмотреть город.
аватар Marcishon
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 5.0
Никогда не видела такое ужасное соотношение качества и цены!!!!!!!! ! ! Я побывала во многих странах мира и такого я конечно не ожидала от прекрасной на первый вид гостиницы "Одесса". … Еще ▾ Никогда не видела такое ужасное соотношение качества и цены!!!!!!!! ! ! Я побывала во многих странах мира и такого я конечно не ожидала от прекрасной на первый вид гостиницы "Одесса". Мы с другом жили в номере полулюкс! ! ! Огромная комната, кровать с маленькими подушечками!! ! ! После долгой дороги из Киева очень хотелось принять душ, но из крана текла только горячая вода!!!!!! ! ! И душ не работал!!!!! ! Краны ржавые! ! ! Телевизор очень маленький, ну это ничего страшного, но находится он очень далеко от кровати. Даже при сто процентном зрении мало что увидишь!!! ! ! Тел Извините, но номер стоит больше 200 баксов! ! ! В гостинице совсем не предусмотрена помощь врача! ! ! Нет даже элементарной аптечки, только киоск аптеки на 1 этаже, который почему-то постоянно закрыт!! ! ! Спортивный клуб и бассейн оказались на наше удивление тоже платными!! ! ! Вечером закали легкий ужин в номер, половину заказанного они не принесли, наверно просто не услышали по телефону((( Но добило мое впечатление платная стоянка. Т. е. ты заезжаешь в гостиницу, живешь там, оставляешь машину на стоянке, а при выезде еще и платишь ! ! ! За каждый выезд по 20 гривен!! ! ! Честно не советую там жить!!!! ! !
аватар vova93
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 8.0
В мае был в одессе по работе, в отеле остановился на 2 дня. отель не лучше и не хуже отелей такого же класса в Европе. Обслужевание на высоком уровне, номера комфортные, вобщем отличный отель. … Еще ▾ В мае был в одессе по работе, в отеле остановился на 2 дня.
отель не лучше и не хуже отелей такого же класса в Европе. Обслужевание на высоком уровне, номера комфортные, вобщем отличный отель.
аватар SHIFTY2003
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 2.0
Останавливались в этом отеле на пару ночей в сенятбре 2007. насколько мне известно, категория отеля соответствует 4*, но никак не 2*. Из плюсов - удобный подземный паркинг, чисто, аккуратно, хороший вид из окон, room service. … Еще ▾ Останавливались в этом отеле на пару ночей в сенятбре 2007. насколько мне известно, категория отеля соответствует 4*, но никак не 2*. Из плюсов - удобный подземный паркинг, чисто, аккуратно, хороший вид из окон, room service. Из минусов - хамовитый персонал на reception, который требовал оставить в залог 800 грн. за ключи, и при этом не мог абсолютно никак объяснить причину такого нереального залога и не показал ни одного распорядительного документа по отелю, который этот залог бы регламентировал. Еще и стоимость проживания назвали одну, а в итоге снята была совершенно иная (говорили, что видимо кто-то что- то не понял - или мы, или персонал, когда выясняли стоимость проживания. Хотя с нашей стороны вопрос был задан четко). Также из минусов - плохая шумоизоляция номера (завывания ветра с моря реально мешали спать. А чего стоили эти удары ветра в окна 11 этажа: )! ), а также то, что поесть после 11 часов вечера можно только вызвав room service, т. к. ресторан после 11 подает только алкоголь (у них даже бутерброда не было! ).
Так что в Одессе все как-то по-Одесски: ). Решили в следующий раз останавливаться где-нить в другом месте.


аватар pustovit.swetla
семья
13 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Уголок старой Одессы
Оценка 10.0
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Оценка 9.3
Украина, Одесса
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Оценка 9.0
Украина, Одесса
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Современный отель, расположенный в самом центре Одессы. Великолепное здание возвышается над черноморской гаванью. Построен в 2001 г. и находится в непосредственной близости от морского вокзала.

Первая в городе гостиница класса "люкс", где традиции украинского гостеприимства сочетаются с высококлассным сервисом, предоставляя туристам и бизнесменам исключительный комфорт;
- располагает банкетными и конференц-залами, организует проведение конгрессов, встреч, презентаций, свадеб, тематических вечеров, обедов, ужинов и балов;
- гости отеля могут совершить настоящее кулинарное путешествие: ресторан "Черная Жемчужина" предлагает блюда национальной украинской кухни, ресторан бар "Панорама" порадует блюдами экзотической средиземноморской кухни, приятно провести вечер можно наслаждаясь широким ассортиментом кофе в лобби-баре "Каскад";
- удобное расположение отеля позволяет быстро добраться до исторического центра города (10 минут пешком), а близость морского вокзала дает возможность совершить небольшое морское путешествие.
Расчетный час - 12.00.

Расположение До г. Одессы (ж/д вокзал, аэропорт), от аэропорта - такси; от ж/д вокзала - маршрутное такси №120, 190, 205, автобус №120, 190, 210 или такси до гостиницы (остановка "Морвокзал").
В отеле

спортивный центр (фитнес, тренажерный зал, зал для бокса), крытый бассейн с баром, сауна, хамам (паровая баня), массаж, солярий, конференц-залы, ресторан "Черная жемчужина", ресторан-бар "Панорама" (19 этаж), лобби-бар "Каскад", ресторан "Лидо", казино, ночной клуб, бильярдный салон, парикмахерская, салон красоты, бутики, крытая автостоянка, бизнес-центр, услуги няни, прачечная/ химчистка, транспортные услуги.

Описание номеров

Здание (19 этажей, 3 лифта): стандартные номера (44 смежных номера, 29 - для некурящих), улучшенные номера, номера категории "полулюкс", "люкс". Все номера с видом на море и гавань.

Всего 320 мест (158 номеров).

Стандартный номер: общая площадь - 24 кв.м. , в номере: мебель стиля "Модерн", 2 варианта - одна двуспальная кровать или две односпальные кровати, письменный стол; удобства: ванная комната. Располагаются на 6-10 этажах, возможен вариант номеров с балкончиком (типа лоджии) и смежных номеров (с дверью между ними).
Улучшенный номер: в целом номер аналогичен стандартному, но увеличен по площади (25 кв.м.) и в ванной комнате - дополнительные ванные принадлежности. Номера располагаются на 11-17 этажах, возможен вариант номеров с балкончиком и смежных номеров.
Номера "полулюкс", "люкс" и "президентский люкс" бронируются по индивидуальному заказу. Холодная и горячая вода постоянно (автономное водоснабжение).

В номерах

- спутниковое цветное ТВ
- телефон с голосовой почтой
- электронный сейф
- мини-бар
- фен
- индивидуальные системы отопления и кондиционирования
- система электронных ключей

Адрес ул. Приморская, 6
Телефоны: +38 (048) 729-48-08
+38 (048) 729-48-06
+38 (048) 729-46-14
Сайт: Одеса
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ