УЖАСЫ УКРАИНСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА

Написано: 10 октября 2011
Время поездки: 7 — 9 октября 2011
2.0
ПРЕДИСЛОВИЕ: По роду своей деятельности часто бываю за границей. В одной "банановой" республике останавливался в гостинице MARRIOTT -10 баллов все ок. Через год приезжаю в тот же отель -и узнаю , что он больше не принадлежит к системе MARRIOTT , а принадлежит уже местному "банановому" бизнесмену -отель в упадке грязь, хамство, поборы , мздоимство-отвратительно и все плохо. Зачем такое длинное предисловие? . ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИЗОШЛО С ОТЕЛЕМ "ОДЕССА"-бывшим "KEMPINCKY"/
1. Отвратительный , недружелюбный персонал. Слова Здравствуйте , досвидания -не в ассортименте.
2. Быдловатого вида охранники в черных мешковатых костюмах с огромными рациями наперевес , вечно стоящие посреди прохода и даже не пытающиеся посторониться, когда вы идете с сумками-их приходилось обходить. Охрана общается между собой на отборном мате , и это делается через рацию и усиливается динамиками рации многократно. Но, похоже, для этого отеля это нормально.

3. Номера , хранящие элементы былой роскоши, оставшейся от "KEMPINCKY" -безнадежно устарели и требуют ремонта Хотябы косметического - поцарапанные и порванные во многих местах отклеивающиеся обои. Выцвевший, протертый, заляпаный подозрительными пятнами ковролин.
4. Шахты панорамных лифтов запыленные , стекла панорамных лифтов грязные настолько , что они перестали быть прозрачными.
5. Завтраки проходят под громкую рок музыку из потолочных динамиков - играет ФМ станция РАДИО РОК-(спасибо хоть не ШАНСОН). Отвратный кофе из кастрюли с краником- и это 4 звезды??? .
6. Главное, что видно что закупалось все правильное и качественное -так не могла не порадовать правильная гостиничная немецкая посуда - но это заслуга КЕМПИНСКИ -все остальное - быдловатый персонал и прочее -это чудеса неумелого, доморощенного украинского менеджмента.
7. Маленький, допотопный кинескопный телевизор в номере.
P. S. Сдавая номер , горничная ломанулась в него не дав выйти нам(впечатление , что стояла под дверью) и начала проверять комплектность полотенец, халатов и пультов управления. На ресепшене , работники отеля с каменными лицами долго дозванивались что бы узнать , все ли в порядке с номером.
Уже по дороге в Киев мы обнаружили что забыли в ванной комнате довольно дорогой парфюм. Никто не попытался нам его вернуть -хотя администраторы на ресепшен и горничная общались по телефону и горничная не могла не заметить нашу потерю.
ВЫВОД: ДОРОГО, ОТВРАТИТЕЛЬНО, ПО-СОВКОВОМУ. "Банановый"бизнес в "банановой" республике.