Отель равномерно высокго уровня

Написано: 20 октября 2010
Время поездки: 18 — 19 октября 2010
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Однодневный семинар дал возможность познакомиться с отелем, пожалуй, лучше, чем неделя отдыха. Всё - от парковки до завтраков - в отеле сделано на очень хорошем уровне. Первое, что удивляет - это то, что отель фактически стоит в море, на длинном пирсе. Каждый раз, выходя или заходя в отель, останавливаешься на минуту, любуясь открытым морем и портом вокруг. Море красиво независимо от погоды.

Интерьеры с оригиналами картин современного искусства украшают главный холл, просторный лобби-бар с интернетом оказался очень кстати когда нужно было переждать час до начала семинаров. Очень уютный конференц-зал с видом на открытое море во всю стену.

Обед в ресторане изысканным не назовёшь, но нареканий не вызвал.

Вежливый персонал не только улыбается, но и помогает решать вопросы.

К недостаткам я бы отнёс три момента.

Во-первых, пешеходное расстояние до дентральной улицы - Дерибасовской - не позволяет уверенно рекомендовать отель пожилым людям или семьям с колясками. "Дюковскую" лестницу можно "объехать" на фуникулёре, но чтобы добраться из отеля до фуникулёра, нужно преодолеть лестницу в 1 этаж без съезда для коляски, а затем "нырнуть и вынырнуть" из подземного перехода.
Во-вторых, рядом с отелем нет пляжа (хотя купаться в центре Одессы - не самый умный поступок).
Во-вторых, отель как-то странно покрыт интернетом. Например, его нет на рисепшне и в конференц-залах, зато есть в лобби-баре.

Однозначно рекомендую отель бизнес-путешественникам, и состоятельным отдыхающим, приехавшим посмотреть город.