Клумба на Осипова 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Одессы
Клумба - это апартаменты класса "Люкс". Расположены в самом центре деловой Одессы, в нескольких кварталах от железнодорожного и морского вокзалов, в 15 минутах ходьбы от парка им. Т.Г. Шевченко с выходом на морской пляж. Построен в 2009-м году.Подробнее →
аватар pavel.ivash
Долго выбирали с мужем отлеь, чтобы отправить ребенка и родителей отдыхать в любимую Одессу. Выбор пал на отель "Клумба" на ул. Осипова, 5. Приветливая девушка все рассказала и даже обрадовала, что она согласует с директором приятную скидку для нас (хотя муж вообще ничего за скидку не спрашивал) Также спросив, что надо будет доплатить за 2 взрослых (ехало 4 взрослых и 1 ребенок), девушка ответила, что если все разместятся без предоставления дополнительного места - ничего доплачивать не нужно. … Еще ▾ Долго выбирали с мужем отлеь, чтобы отправить ребенка и родителей отдыхать в любимую Одессу. Выбор пал на отель "Клумба" на ул. Осипова, 5. Приветливая девушка все рассказала и даже обрадовала, что она
все разместятся без предоставления дополнительного места - ничего доплачивать не нужно. Позже на следующий день она сбросила на почту подтверждение, с указанием стоимости, также було указано, что в стоимость входит 2 завтрака.
Мы такие счастливые показали родителям чудесный номер-студию: чистый, просторный... и вот та-дам...родители приехали и отзвониись наконец. Встретили их с притензией, что нужна доплата за 2 взрослых. Родители без проблем
оплатили заявленную сумму, при этом постельное белье и подушки принесли к вечеру по второй просьбе мамы. Муж, когда узнал о доплате сразу набрал администратора, хамка, угрожая выселением, заявила, что
мы решили "за их счет тут штабелями укладоваться". Учитывая, что высокий сезон и родители с ребенком, естественно никто никуда не выехал. К вечеру оказалось, что и завтраки в стоимость не входят, администратор ошиблась во всем: )))
На протяжении недели в номере никто не убирал, родители само выносили мусор да и постельное заменили по требованию самостоятельно. И самое жуткое, что, когда мы приехали их забирать и увидели этот "сказочный" номер в живую...
Все гразное, ковер будто его обгадили и даже не утрудились постирать перед началом сезона, мягкий угловой диван весь в пятнах, фасады кухни грязные, "шикарная" плетеная мебель на "шикарном" грязном балконе
вся подранная. Вообщем не отель, а сказка. Обязательно расскажем всем. Спасибо, что испортили мнение об Одессе.
аватар zajai
Мне нужно было переночевать ночь в Одессе , недалеко от центра и вокзала. Выбор свой ? ? я остановила на отели Клумба . При поселении оказалось , что номер который был мной забронированный занять. … Еще ▾ Мне нужно было переночевать ночь в Одессе , недалеко от центра и вокзала. Выбор свой ? ? я остановила на отели Клумба . При поселении оказалось , что номер который был мной забронированный занять. Администратор поселила меня в другой номер , без доплаты. Сам номер напоминал однокомнатную квартиру. Большая кухня , зона отдыха с диваном и ТВ , двуспальная кровать . Хорошая ванная комната. На балконе хорошая плетеная мебель. Окна моего номера выходили во внутренний двор.
кровать кухня зона отдыха
аватар Sheridance
Останавливались в "Клумбе" на ул. Осипова. Расположение отличное. От вокзала дошли до него пешком за 15 минут. До центра тоже близко. Идти примерно столько же. Номер брали "Бизнес" - небольшой, но чистый и уютный. … Еще ▾ Останавливались в "Клумбе" на ул. Осипова.
Номер брали "Бизнес" - небольшой, но чистый и уютный.
Работники были приветливыми: снабдили нас картой города, по просьбе вызвали такси, взяли вещи на хранение (тк поезд был ночной, а номер нужно было сдать днем).
Мое мнение - отель хороший.
Возможно, кто-то усомнится в объективности моих слов, но могу сказать, что как работник сферы туризма, мне есть с чем сравнивать.
Номер Номер
аватар olnas
Были с мужем в Одессе: город-сказка! В отеле "Клумба" мы размещаемся уже второй раз и как ни странно, отель за это время разросся, девочки-горничные нас встретили, как старых друзей! Атмосфера уюта, южного гостеприимства, хороший сервис, просторные номера. … Еще ▾ Были с мужем в Одессе: город-сказка! В отеле "Клумба" мы размещаемся уже второй раз и как ни странно, отель за это время разросся, девочки-горничные нас встретили, как старых друзей! Атмосфера уюта, южного гостеприимства, хороший сервис, просторные номера. Спасибо персоналу за уют и заботу о нас, хотя мы и капризные клиенты : ) ! Но изменить Вашему отелю не можем и не хотим!
аватар felixpes
Проживаю в отеле с 11.10. 2011. Номер маленький но относительно новый и чистый. При броне номера в и-нете было заявленно, что в каждом номере есть сейф, а также, что возможна оплата кредитной картой. … Еще ▾ Проживаю в отеле с 11.10. 2011. Номер маленький но относительно новый и чистый. При броне номера в и-нете было заявленно, что в каждом номере есть сейф, а также, что возможна оплата кредитной картой. Сейфа в номере нет, ну и черт с ним, а вот по поводу кредитки это большая пробшлема, так как консьерж заявил нам что терминал не работает и работать не будет. Это доставляет кучу неудобств, лишние затраты на комиссионные банкам и кучу отрицательных эмоций. Возможность оплаты кредитной картой была решающим критерием при выборе отеля.
аватар Aleks32
Это было мое лучшее лето за последние 5 лет! Давно не был в Одессе-город сильно приобразился, стал ярким. Отнють не пожалел о выборе отеля! Перечитал отзывы, но в жизни всегда пользуюсь таким правилом-попробуй сам и бкдешь знать правду! Отель"Клумба"-новый мини-отель в центре города, с номерами различных категорий и даже аппартаментами. … Еще ▾ Это было мое лучшее лето за последние 5 лет!
Давно не был в Одессе-город сильно приобразился, стал ярким.
Отнють не пожалел о выборе отеля!
Мы прожили неделю в номере "Бизнес", а затем решили продлить свой отпуск еще на 5 дней и переселились в аппартаменты "Тюльпан". В номерах чисто, уютно. Персонал отзывчивый и очень внимательный.
Завтраки мы несколько раз заказывали из ресторана, а в другие дни готовили сами. В общем и целом, остались очень довольны и отелем, и обслуживанием, и перкрасным городом! Отдых получился на "Ура"!
Советую всем, как и я, не бояться экспериментировать и не доверять чужому мнению!
аватар An_ton123
Не храните вещи в отеле Клумба! (г. Одесса, ул. Осипова, д. 5). Я в июне 2011 сдал - и пожалел. В номерах нет сейфов. Отель предложил взять вещи на хранение (мол, это обычная практика, так все делают). … Еще ▾ Не храните вещи в отеле Клумба! (г. Одесса, ул. Осипова, д. 5). Я в июне 2011 сдал - и пожалел.
В номерах нет сейфов. Отель предложил взять вещи на хранение (мол, это обычная практика, так все делают). Сдал администратору отеля запечатанный и скрепленный на месте склейке моей подписью конверт, в котором были деньги и др. вещи. Конверт мне отдали вскрытым, а часть денег исчезла. Позже администратор сказал, что на видеокамерах ничего подозрительного не обнаружено, поэтому отель никак эту ситуацию разрешать не будет. Мол, думайте, что хотите. Я собрал вещи и незамедлительно уехал в др. отель.
Я сдал ЗАПЕЧАТАННЫЙ конверт, со своей подписью. Отель и работников отеля не должно было беспокоить его содержание, нужно было только сохранить конверт в закрытом виде и вернуть мне его в том виде, как я сдавал! ! ! Ситуация кране неприятная.
аватар vvavv
Хотелии забронировать номер, началась дурость. Потребовали отлатить предоплату, за 5 дней, не указав реквизитов. Просто назовите страну, город, имя предпринимателя, и больше никаких данных. … Еще ▾ Хотелии забронировать номер, началась дурость. Потребовали отлатить предоплату, за 5 дней, не указав реквизитов. Просто назовите страну, город, имя предпринимателя, и больше никаких данных. Дальше смешней, прислали образец квитанции, РАХУНОК, указан банк, который раньше и не упоминали, цены в гривнах без указания курса валют. Так что, связыватся с дилетантами, если себя уважаете. Также обратите внимание на сноску, на возможность администрации менять цены. Так что, кто любит острые ощущения - этот отель для вас посмотрите фото ''' девичника ''' и сами все поцмете на чем они специализируются
аватар LerOK
Фотки и действительность не разошлись ни на грамм!! ! Нас очень тепло встретили, балкон в номере выходил во двор, не живописный, но меня это более чем устроило. Сидишь себе в одних трусах с сигареткой и никто на тебя не пялится))) В номере есть больше, чем нужно - холодильник, с минимальным наполнением мини-бара, микроволновка, двухконфорочная варочная поверхность, кухня с мойкой, электрочайник, фен. … Еще ▾ Фотки и действительность не разошлись ни на грамм!! !

В номере есть больше, чем нужно - холодильник, с минимальным наполнением мини-бара, микроволновка, двухконфорочная варочная поверхность, кухня с мойкой, электрочайник, фен. В общем, ничего везти с собой не надо!! !

В ванной приятно удивила чистота, брезгливым сюда)
Тапочки, обилие полотенец, белоснежной чистоты, гель для душа, мыло для рук, даже туалетная бумага украшенная розочкой, из нее же)))

В общем, мы остались довольны!
Гостиница частная, видимо поэтому и стараются.

Всем спасибо)
аватар Samohin
Поражаюсь просто людям, которые приехали на отдых и ищут во всем недостатки. Мы жили в номере люкс «Сакура», все достойно и в самом номере, и в обслуживании. В Одессе редко где встретишь отель с кухней – здесь даже посуда есть вся, которая необходима! Общался со всеми администраторами – очень приятные и дружелюбные. … Еще ▾ Поражаюсь просто людям, которые приехали на отдых и ищут во всем недостатки. Мы жили в номере люкс «Сакура», все достойно и в самом номере, и в обслуживании. В Одессе редко где встретишь отель с кухней – здесь даже посуда есть вся, которая необходима! Общался со всеми администраторами – очень приятные и дружелюбные.
Вообщем, мое мнение – отель хорош : шикарные, просторные номера с хорошим ремонтом и кухней, абсолютное соответствие картинок на сайте отеля и действительности. Обслуживание на должном уровне (я жил в Одессе в разных отелях, есть с чем сравнить). Приеду еще! !
Хороший мини-отель!

аватар angeline21
‹ Отель Клумба на Осипова 3*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Номера выдержаны в оригинальном стиле, соответствующем названию апартаментов: Эконом, Бизнес, Стандарт (Пальма, Маки), Улучшенный (Тюльпан, Пион), Полулюкс (Ландыш, Орхидея), Люкс (Роза, Сакура).

Номера гостиницы оборудованы кондиционером, сейфом, телефоном, жидкокристаллическим телевизором SONY, мини-баром, имеется WI-FI доступ к сети Интернет. В сервисной части апартаментов обустроена кухонная стойка, укомплектованная электроплитой, СВЧ-печью, холодильником, электрочайником.

Адрес г. Одесса, ул. Осипова, 5
Телефоны: +38 (099) 0684892