Белая Акация 3*– Отзывы

УкраинаОдесса Belaja Akacija
№1 в рейтинге отелей Одессы
Санаторно-гостиничный комплекс «Белая Акация» расположен на Французском бульваре. Комплекс имеет прекрасную клиническую базу для восстановительного лечения, включающую клиники неврологии и психосоматики, офтальмоэндокринологии и кардиологии, центр восстановительного лечения и клинико-диагностическое отделение. В системе восстановительного лечения используются природно-лечебные ресурсы, куяльницкие грязи, минеральные воды «Белая Акация» и «Моршинская». Состоит из 12-ти этажного главного корпуса, коттеджа и вспомогательного лечебного корпуса, последний ремонт прошел в 2019 году.Подробнее →
Отдыхаю и лечусь в этом санатории «Белая Акация» уже пятый год подряд и все эти годы здесь также комфортно и уютно. Спасибо за ухоженные номера. Всегда получал все необходимые назначения у компетентных докторов, всегда идут навстречу. … Еще ▾ Отдыхаю и лечусь в этом санатории «Белая Акация» уже пятый год подряд и все эти годы здесь также комфортно и уютно. Спасибо за ухоженные номера. Всегда получал все необходимые назначения у компетентных докторов, всегда идут навстречу. Отдельно хочу поблагодарить медсестру Елену, которая очень умело проводит лечебный массаж. Спасибо Вам и до следующего года, а может и раньше встретимся. Мои впечатления: больничной обстановки не чувствуется, территория красивейшая, газоны подстрижены, везде цветы и скамейки. Отдыхающих и лечащихся много, но шума нет. Мед.персонал хороший, максимально вежливый, общительный, платные процедуры не навязывали, хотя рекомендовали покупать путевки заранее по телефону +38 (050)218-12-31 так как в сезон мало свободных номеров.
аватар vika_zv
Заказывали путевку на 3х человек, когда приехали нам предоставили 2х местный номер и раскладушку , после 2-х дней переселили в люкс , там мы были 3 дня, после чего нас опять пересилили в 2-х местный и одного человека отселили в другой номер, на другом этаже с неработающим телевизором и не работал интернет!!!в этот момент в Одессе было холодно, и т. … Еще ▾ Заказывали путевку на 3х человек, когда приехали нам предоставили 2х местный номер и раскладушку , после 2-х дней переселили в люкс , там мы были 3 дня, после чего нас опять пересилили в 2-х местный и одного человека отселили в другой номер, на другом этаже с неработающим телевизором и не работал интернет!!!в этот момент в Одессе было холодно, и т.к. В пансионате нет одеял , я заболела . В лечебном санатории мне предложили "нафтизин " , в остальном пришлось искать аптеку для того что бы купить хоть какие- то жаропонижающие .
Самая главная проблема - Питание! Настолько отвратительное, что есть перестала там уже со второго дня + персонал который хамит ( администратор для них не указ обсолютно) .была свидетелем когда мужчина хотел оставить жалобу на имя директора , на что ему ответили :- "когда вашу жалобу подпишут все отдыхающие , тогда , и то не факт, ваша жалоба дойдёт до директора . А и ещё , если все таки рискнёте питаться - записывайтесь на первую смену т.к. Вторая смена садится за грязные столы и кушает , то что не доели
К терапевту с высокой температурой я простояла 2, 5 часа, и в итоге мне выписали рецепт, и не дали не одной таблетки . В туалете сгорела лампочка, поменяли на следующий день ! С люкса нас выгнали под предлогом :"- у нас срочный ремонт , в номере не будет света и воды ", и сегодня я знакомлюсь с новыми жителями пансионата , и тадам они живут в нашем номере! Номер класса люкс стоит :1800 за сутки , наш 650 грн с человека ! Путём не сложных подсчётов это 1950 грн в сутки ... И нас опять отправили в эконом с раскладушкой ...
аватар serge_odessa
Родственники отдыхали в прошлом году им все понравилось - в этом году опять едут. Чистый номер со всеми удобствами и кондиционером. шикарный вид на море с балкона. Хорошее 3х разовое питание - шведский стол. … Еще ▾ Родственники отдыхали в прошлом году им все понравилось - в этом году опять едут. Чистый номер со всеми удобствами и кондиционером. шикарный вид на море с балкона. Хорошее 3х разовое питание - шведский стол. Местоположение супер - первая линия от моря и до центра 5 минут на машине.
В этом санатории постоянный посетитель. Но не лечусь, а просто отдыхаю. Поэтому о медицине - без комментариев. Номер - вполне устраивает. Жил как один, так и с двумя взрослыми сыновьями. … Еще ▾ В этом санатории постоянный посетитель. Но не лечусь, а просто отдыхаю. Поэтому о медицине - без комментариев.

Номер - вполне устраивает. Жил как один, так и с двумя взрослыми сыновьями. Чисто, опрятно, все необходимое есть. Отмечаю улучшения содержания и меблировки номеров с 2011 по 2016 год, есть существенный прогресс. Как рекомендация - кулер с питьевой водой на этаж.

Территория - выше всяких похвал. Даже и обгоревшую спичку (условно) не найдешь. Хотелось бы, чтобы администрация "Белой акации" договорилась с новым хозяином соседней "Магнолии" и пользование лифтом к морб было бы введено в систему.

Персонал - доброжелательный и дружелюбный. Больше и говорить ничего не хочу.

Столовая - это ложка дегтя в бочке меда. В прошлые года неоднократно приходилось поднимать хай по поводу ассортимента и качества (я всегда питался по системе "шведский стол"). В этом году хай поднимать не пришлось, но до совершенства еще очень далеко. Толи сильно экономят на запасах блюд, то ли ворууют.
Спасибо за чудесный день открытых дверей. Отлично отдохнули всей семьей насладились концертом, вкусным шашлыком, солнечной погодой и морем. Жаль что ничего не выиграли, но надеемся это не последний праздник в санатории. … Еще ▾ Спасибо за чудесный день открытых дверей. Отлично отдохнули всей семьей насладились концертом, вкусным шашлыком, солнечной погодой и морем. Жаль что ничего не выиграли, но надеемся это не последний праздник в санатории.
Питание - отвратительное (совковая столовая)! Любят давать гнилые овощи и фрукты ... Рассчитывали на шведский стол, но по прибытию нам сообщили, что с октября он отменен! Расположение корпуса - у дороги с брусчаткой! Спать с открытыми окнами невозможно! Поток машин нескончаемый целый день! Общее впечатление - не стоит уплаченных денег!. … Еще ▾ Питание - отвратительное (совковая столовая)! Любят давать гнилые овощи и фрукты ... Рассчитывали на шведский стол, но по прибытию нам сообщили, что с октября он отменен! Расположение корпуса - у дороги с брусчаткой! Спать с открытыми окнами невозможно! Поток машин нескончаемый целый день! Общее впечатление - не стоит уплаченных денег!
аватар zz259
Много лет ездила в Крым, пос.Гаспра, санаторий "Днепр"-благословенное было место.Но Крым Увы! Думала уже нет ничего святого на земле, оказывается есть.Это Одесса, а в ней санаторий "Белая Акация". … Еще ▾ Много лет ездила в Крым, пос.Гаспра, санаторий "Днепр"-благословенное было место.Но Крым Увы! Думала уже нет ничего святого на земле, оказывается есть.Это Одесса, а в ней санаторий "Белая Акация".Ехала наобум.А оказалось все чудесно. Красивая, ухоженная территория , чистые уютные номера, а главное - добрые, внимательные сотрудники санатория. Особенно хочу отметить: Администратора Викторию Владимировну, Терапевта - Ирину Валентиновну, Массажиста Марину Ильиничну, Медсестру водолечебницы Марию Николаевну и горнечных 2-го этажа!
О таких людях говорят : Нам их посылает Бог на Землю, чтобы люди верили в добро!
Недостатки: Пожилым и больным людям тяжело ходить к морю, особенно подниматся по ступенькам обратно(высоко) Руководству следует решить этот вопрос(пусть это будет даже платный вариант)

А в остальном все превосходно. Профессионализм обслужевающего персонала выше всяких похвал.
С уважением Галина Ивановна , г.Киев.
Друзья! Отдыхал не первый раз в «Белой акации», а также в других санаториях Крыма. Есть с чем сравнить. Администрации, медперсоналу, обслуживающему персоналу низкий поклон, респект и уважуха. … Еще ▾ Друзья! Отдыхал не первый раз в «Белой акации», а также в других санаториях Крыма. Есть с чем сравнить. Администрации, медперсоналу, обслуживающему персоналу низкий поклон, респект и уважуха. Огромное спасибо за титанический труд. Но есть в этой ложке меда, килограмм 90 дегтя.
А теперь мой опус ( да простят меня литературные критики). Заходим мы с дочкой за мед назначением в лечебный корпус в кабинет №3. Предстал нашему взору чудо-вРАЧ с облезшими ногтями ( новый заезд, в силу своего возраста позабыла привести себя в порядок). У ребенка в санаторно - курортной карте стоит диагноз «скалиоз», но нас отправили к ЛОРу. Мы как порядочные отстояли очередь к ЛОР врачу полтора часа. «На что жалуетесь?»- спросил врач. Мы отвечаем: - «Жалоб нет.» . «Зачем вас ко мне направили????» На что мы только развели плечами. Из всего изобилия процедур в санатории назначил моей 9- летней дочери чудо вРАЧ ингаляцию и лечебную ванну, и не просто ванну , а одну на двоих со мной. Мед персонал лечебных ванн был слегка , мягко говоря, удивлен таким назначением. То что рабочий день начинается с 8:00 и на это время она никогда не приходила уже наверное и не считается. Почему знаю? Пил с самого утра лечебную водицу и с самого утра занимал к ней очередь, но так ее и не дожидался.
Кульминация. Идем мы с дочкой через неделю. Прихватил я с собой и сынишку 4 года. К слову у сына был другой лечащий врач ( очень внимательная и любезная женщина). Так с ним я еле успевал ганять по процедурам (бассейн, массаж, ванны, ингаляции, физпроцедуры, фито чай). Это так, для сравнения. Заходим мы в кабинет №3. И я без матов, не повышая голос попросил назначить дочке хотя бы массаж. На что получил ответ. Цитита: « Не собираюсь я от тебя всякую ХЕРНЮ выслушивать. Жене своей все это будешь высказывать.» И это при двух сидящих рядом детях. Я слегка опешил, услышав из уст врача такие слова. Был бы это мужик – дал бы в таблицу.
Вот такая повесть, друзья. Денег не давал принципиально. Раз такой чудо- вРАЧ занимает там место , возможно это кому то нужно и выгодно. МЕРЕНКОВОЙ АЛЛЕ ВАСИЛЬЕВНЕ привет!!!
А мне санаторий очень понравился!! Восхитительная территория!!! Я в восторге!!! Очень грамотный и вежливый медицинский персонал. Особенно мне понравились массаж (Я очень рада, что попала именно к Алёне, она очень внимательная и доброжелательная, а самое главное она профессионал в своей области. … Еще ▾ А мне санаторий очень понравился!! Восхитительная территория!!! Я в восторге!!! Очень грамотный и вежливый медицинский персонал. Особенно мне понравились массаж (Я очень рада, что попала именно к Алёне, она очень внимательная и доброжелательная, а самое главное она профессионал в своей области. Уже после нескольких сеансов, я почувствовала себя намного лучше, за это ей огромное спасибо!!) и физиопроцедуры (Все девочки молодцы, но больше всего мне понравилась Анжела, она добрая и внимательная, и очень хорошо знает свою работу). Санаторий просто шикарный!!! Никого не слушайте, а сами на себе ощутите всю прелесть санатория!!
аватар akacia
‹ Отель Белая Акация 3*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение 1 км до железнодорожного вокзала, 3 км до международного аэропорта Одессы.
Описание пляжа Пляж «Дельфин» расположен в 450 метрах от санатория. Спуск к пляжу по лестнице.

Большой лечебный бассейн с минеральной водой, солярий, киноконцертный зал, конференц-залы на 20, 30 и 200 мест, столовая, кафе-бар с летней площадкой, сейф на рецепции, камера хранения багажа.

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Танцевальные вечера, библиотека.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • диско-клуб

Стандартные двухместные 15 м² с холодильником на 2 номера, двухместные полулюксы 25 м² с дополнительным диваном, одно- и двухкомнатные люксы 30 м² с дополнительным диваном, трехкомнатный коттедж 65 м² с гостиной и 2 спальнями. Всего 280 мест.

Кондиционер, телевизор, холодильник, телефон, ванная комната с душем или душевой кабиной, бесплатный Wi-fi, балкон (не во всех номерах).

Адрес Французский бульвар, 59, Одесса 65058 Украина.
Телефоны: +380 482 636 330
Е-мейл: info@akacia.od.ua