Белая Акация 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Одессы
Санаторий «Белая Акация» это современный комфортабельный санаторий в Одессе, расположен на Французском бульваре. Санаторий общеоздоровительного профиля, имеет прекрасную клиническую базу для восстановительного лечения.Подробнее →
аватар serge_odessa
Родственники отдыхали в прошлом году им все понравилось - в этом году опять едут. Чистый номер со всеми удобствами и кондиционером. шикарный вид на море с балкона. Хорошее 3х разовое питание - шведский стол. … Еще ▾ Родственники отдыхали в прошлом году им все понравилось - в этом году опять едут. Чистый номер со всеми удобствами и кондиционером. шикарный вид на море с балкона. Хорошее 3х разовое питание - шведский стол. Местоположение супер - первая линия от моря и до центра 5 минут на машине.
В этом санатории постоянный посетитель. Но не лечусь, а просто отдыхаю. Поэтому о медицине - без комментариев. Номер - вполне устраивает. Жил как один, так и с двумя взрослыми сыновьями. … Еще ▾ В этом санатории постоянный посетитель. Но не лечусь, а просто отдыхаю. Поэтому о медицине - без комментариев.

Номер - вполне устраивает. Жил как один, так и с двумя взрослыми сыновьями. Чисто, опрятно, все необходимое есть. Отмечаю улучшения содержания и меблировки номеров с 2011 по 2016 год, есть существенный прогресс. Как рекомендация - кулер с питьевой водой на этаж.

Территория - выше всяких похвал. Даже и обгоревшую спичку (условно) не найдешь. Хотелось бы, чтобы администрация "Белой акации" договорилась с новым хозяином соседней "Магнолии" и пользование лифтом к морб было бы введено в систему.

Персонал - доброжелательный и дружелюбный. Больше и говорить ничего не хочу.

Столовая - это ложка дегтя в бочке меда. В прошлые года неоднократно приходилось поднимать хай по поводу ассортимента и качества (я всегда питался по системе "шведский стол"). В этом году хай поднимать не пришлось, но до совершенства еще очень далеко. Толи сильно экономят на запасах блюд, то ли ворууют.
Спасибо за чудесный день открытых дверей. Отлично отдохнули всей семьей насладились концертом, вкусным шашлыком, солнечной погодой и морем. Жаль что ничего не выиграли, но надеемся это не последний праздник в санатории. … Еще ▾ Спасибо за чудесный день открытых дверей. Отлично отдохнули всей семьей насладились концертом, вкусным шашлыком, солнечной погодой и морем. Жаль что ничего не выиграли, но надеемся это не последний праздник в санатории.
Питание - отвратительное (совковая столовая)! Любят давать гнилые овощи и фрукты ... Рассчитывали на шведский стол, но по прибытию нам сообщили, что с октября он отменен! Расположение корпуса - у дороги с брусчаткой! Спать с открытыми окнами невозможно! Поток машин нескончаемый целый день! Общее впечатление - не стоит уплаченных денег!. … Еще ▾ Питание - отвратительное (совковая столовая)! Любят давать гнилые овощи и фрукты ... Рассчитывали на шведский стол, но по прибытию нам сообщили, что с октября он отменен! Расположение корпуса - у дороги с брусчаткой! Спать с открытыми окнами невозможно! Поток машин нескончаемый целый день! Общее впечатление - не стоит уплаченных денег!
аватар zz259
Много лет ездила в Крым, пос.Гаспра, санаторий "Днепр"-благословенное было место.Но Крым Увы! Думала уже нет ничего святого на земле, оказывается есть.Это Одесса, а в ней санаторий "Белая Акация". … Еще ▾ Много лет ездила в Крым, пос.Гаспра, санаторий "Днепр"-благословенное было место.Но Крым Увы! Думала уже нет ничего святого на земле, оказывается есть.Это Одесса, а в ней санаторий "Белая Акация".Ехала наобум.А оказалось все чудесно. Красивая, ухоженная территория , чистые уютные номера, а главное - добрые, внимательные сотрудники санатория. Особенно хочу отметить: Администратора Викторию Владимировну, Терапевта - Ирину Валентиновну, Массажиста Марину Ильиничну, Медсестру водолечебницы Марию Николаевну и горнечных 2-го этажа!
О таких людях говорят : Нам их посылает Бог на Землю, чтобы люди верили в добро!
Недостатки: Пожилым и больным людям тяжело ходить к морю, особенно подниматся по ступенькам обратно(высоко) Руководству следует решить этот вопрос(пусть это будет даже платный вариант)

А в остальном все превосходно. Профессионализм обслужевающего персонала выше всяких похвал.
С уважением Галина Ивановна , г.Киев.
Заказывали путевку на 3х человек, когда приехали нам предоставили 2х местный номер и раскладушку , после 2-х дней переселили в люкс , там мы были 3 дня, после чего нас опять пересилили в 2-х местный и одного человека отселили в другой номер, на другом этаже с неработающим телевизором и не работал интернет!!!в этот момент в Одессе было холодно, и т. … Еще ▾ Заказывали путевку на 3х человек, когда приехали нам предоставили 2х местный номер и раскладушку , после 2-х дней переселили в люкс , там мы были 3 дня, после чего нас опять пересилили в 2-х местный и одного человека отселили в другой номер, на другом этаже с неработающим телевизором и не работал интернет!!!в этот момент в Одессе было холодно, и т.к. В пансионате нет одеял , я заболела . В лечебном санатории мне предложили "нафтизин " , в остальном пришлось искать аптеку для того что бы купить хоть какие- то жаропонижающие .
Самая главная проблема - Питание! Настолько отвратительное, что есть перестала там уже со второго дня + персонал который хамит ( администратор для них не указ обсолютно) .была свидетелем когда мужчина хотел оставить жалобу на имя директора , на что ему ответили :- "когда вашу жалобу подпишут все отдыхающие , тогда , и то не факт, ваша жалоба дойдёт до директора . А и ещё , если все таки рискнёте питаться - записывайтесь на первую смену т.к. Вторая смена садится за грязные столы и кушает , то что не доели
Друзья! Отдыхал не первый раз в «Белой акации», а также в других санаториях Крыма. Есть с чем сравнить. Администрации, медперсоналу, обслуживающему персоналу низкий поклон, респект и уважуха. … Еще ▾ Друзья! Отдыхал не первый раз в «Белой акации», а также в других санаториях Крыма. Есть с чем сравнить. Администрации, медперсоналу, обслуживающему персоналу низкий поклон, респект и уважуха. Огромное спасибо за титанический труд. Но есть в этой ложке меда, килограмм 90 дегтя.
А теперь мой опус ( да простят меня литературные критики). Заходим мы с дочкой за мед назначением в лечебный корпус в кабинет №3. Предстал нашему взору чудо-вРАЧ с облезшими ногтями ( новый заезд, в силу своего возраста позабыла привести себя в порядок). У ребенка в санаторно - курортной карте стоит диагноз «скалиоз», но нас отправили к ЛОРу. Мы как порядочные отстояли очередь к ЛОР врачу полтора часа. «На что жалуетесь?»- спросил врач. Мы отвечаем: - «Жалоб нет.» . «Зачем вас ко мне направили????» На что мы только развели плечами. Из всего изобилия процедур в санатории назначил моей 9- летней дочери чудо вРАЧ ингаляцию и лечебную ванну, и не просто ванну , а одну на двоих со мной. Мед персонал лечебных ванн был слегка , мягко говоря, удивлен таким назначением. То что рабочий день начинается с 8:00 и на это время она никогда не приходила уже наверное и не считается. Почему знаю? Пил с самого утра лечебную водицу и с самого утра занимал к ней очередь, но так ее и не дожидался.
Кульминация. Идем мы с дочкой через неделю. Прихватил я с собой и сынишку 4 года. К слову у сына был другой лечащий врач ( очень внимательная и любезная женщина). Так с ним я еле успевал ганять по процедурам (бассейн, массаж, ванны, ингаляции, физпроцедуры, фито чай). Это так, для сравнения. Заходим мы в кабинет №3. И я без матов, не повышая голос попросил назначить дочке хотя бы массаж. На что получил ответ. Цитита: « Не собираюсь я от тебя всякую ХЕРНЮ выслушивать. Жене своей все это будешь высказывать.» И это при двух сидящих рядом детях. Я слегка опешил, услышав из уст врача такие слова. Был бы это мужик – дал бы в таблицу.
Вот такая повесть, друзья. Денег не давал принципиально. Раз такой чудо- вРАЧ занимает там место , возможно это кому то нужно и выгодно. МЕРЕНКОВОЙ АЛЛЕ ВАСИЛЬЕВНЕ привет!!!
А мне санаторий очень понравился!! Восхитительная территория!!! Я в восторге!!! Очень грамотный и вежливый медицинский персонал. Особенно мне понравились массаж (Я очень рада, что попала именно к Алёне, она очень внимательная и доброжелательная, а самое главное она профессионал в своей области. … Еще ▾ А мне санаторий очень понравился!! Восхитительная территория!!! Я в восторге!!! Очень грамотный и вежливый медицинский персонал. Особенно мне понравились массаж (Я очень рада, что попала именно к Алёне, она очень внимательная и доброжелательная, а самое главное она профессионал в своей области. Уже после нескольких сеансов, я почувствовала себя намного лучше, за это ей огромное спасибо!!) и физиопроцедуры (Все девочки молодцы, но больше всего мне понравилась Анжела, она добрая и внимательная, и очень хорошо знает свою работу). Санаторий просто шикарный!!! Никого не слушайте, а сами на себе ощутите всю прелесть санатория!!
Белая акация-это не санаторий -это профилакторий заводского типа. Kак не совестно такое предлагать да ещё за не малые деньги!! Номера все старые -на "люксы№ больно смотреть. … Еще ▾ Белая акация-это не санаторий -это профилакторий заводского типа. Kак не совестно такое предлагать да ещё за не малые деньги!! Номера все старые -на "люксы№ больно смотреть. В номерах не убирают. В холле запах канализации и ветхости, старости. Лампочки по одной в каждом светильнике. Допотопный, старый, никому не нужный санаторий. Ванны после пациентов не обрабатываются а просто смываются водой. Меряют в них температуру локтем.А в столовой атмосфера, посуда и меню 70х годов в заводах. Обследования и бассейн платные. Персонал гостиницы неприветлив и некомпетентен. ПРИЛИЧНЫЙ Бомжатник!!!!! И завсем этим я приехала из Германии! Убедительно не советуем!!!! Не верите????
УБЕДИТЕСЬ САМИ!!!!!!
аватар elenachichkina7
Санаторий и существует в первую очередь для лечения и отдыха на длительный срок. В этом году мы были приятно удивлены условиями проживания после ремонта (отдыхаем в БА уже не первый год). … Еще ▾ Санаторий и существует в первую очередь для лечения и отдыха на длительный срок. В этом году мы были приятно удивлены условиями проживания после ремонта (отдыхаем в БА уже не первый год). И за все это время мы ни разу не столкнулись с недоброжилательным отношением к себе. Конечно санаторию есть к чему стремиться, но даже по сравнению с прошлым годом питание, лечение и условия проживания значительно улучшились. Спасибо за приятное проведенное время в любимой Одессе!
аватар akacia
‹ Отель Белая Акация 3*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

* лечебные ванны и душ, подводный душ-массаж, гидромассаж.

* тепло-грязелечение

* физиотерапия

* лазеротерапия

* массажи: классический, сегментарный, вакуумный.

* фитотерапия

* диетотерапия с использование минеральных вод

* лечебная физкультура.

* гидроколонотерапия.

* тренажерный зал, сауна, солярий, тенистный корт, бильярд

* конференц-сервис

* заказ банкетов

* детская игровая площадка

* пляж

* автостоянка

Адрес Одесса, Французский бульвар, 59
Телефоны: 8 (048) 728 15 09 - отдел маркетинга, 8 (048)727 44 55 - администратор. 8 (0482) 39 26 39 - медицинская регистратура
Email: info@akacia.od.ua