Аркадія 3*– Отзывы

Отель расположен в самом живописном районе города, в нескольких минутах ходьбы от знаменитого пляжа Аркадия. Это самое комфортное место отдыха на Черноморском побережье Одессы. До исторического и делового центра Одессы можно доехать на любом виде транспорта за 15-20 минут. Отель предлагает обновленные номера и апартаменты, пять современных многофункциональных залов вместимостью до 650 человек, банкетный зал и ресторан с летней террасой. Окна номеров выходят на центральную улицу Аркадии или тихий внутренний дворик. Хороший выбор для туристов и деловых гостей города.Подробнее →
аватар sdim70
До момента выселения ВСЕ МИНУСЫ, которые есть в данном отеле, считали незначительными. Но выселение «ПЕРЕВЕСИЛО» все достоинства данного отеля, которые не буду даже перечислять. … Еще ▾ До момента выселения ВСЕ МИНУСЫ, которые есть в данном отеле, считали незначительными. Но выселение «ПЕРЕВЕСИЛО» все достоинства данного отеля, которые не буду даже перечислять.

Из минусов:
- очень слабый кондиционер, который не справляется с площадью номера – приходилось спать с открытыми окнами;
- нет москитной сетки на окнах – поэтому в номер попадали комары;
- окна номера выходили на задний двор отеля. Из-за того, что спали с открытыми окнами, два раза рано утром нас будили сотрудники отеля, которые на перекуре ОЧЕНЬ ГРОМКО что-то обсуждали и один раз водитель авто, который просто стоял и сигналил чтобы к нему вышли;
- ручки на окнах поломанные, точнее они не прикрученные, а просто вставленные;
- в номере была раскладушка для ребенка. На раскладушке крепление на большей части ламелей были поломаны и поэтому они постоянно выпадали, одной ламели не было вообще. Особенно было «приятно» когда ламели падали, когда ты спишь (после того как ночью выпала одно ламель, ребенок просто спал с нами). Руководство отеля наверно считает, что для ребенка и так пойдет.
- в номере некуда выкидывать мусор, который так или иначе собирается за время пребывания в номере, кроме маленькой урны в ванной комнате больше ничего не было. Наверное, по задумке мы должны были все съедать с упаковкой.
- уборка в номере – «никакая», т. е. в нашем случае выносили пакет с мусором который мы оставляли и все на этом уборка заканчивалась. У меня 22 числа было день рожденье, 23 числа т. е. как приехали и заселились, вечером мы в городе купили тортик, а там, где кушают, попросили тарелку с вилками и ножом, так вот данная тарелка с вилками у нас в номере стояли до конца нашего прибывания в отеле (похоже горничные считали что мы их привезли с собой);
Один раз у нас в номере горничные забыли свой «мастер» ключ от дверей. Мы решили отдать им в руки, посчитав, что, если отдадим на ресепшне их могут оштрафовать. Сразу же нашил их через несколько номеров от нашего. Как вы думаете они убирали в том номере? Да, правильно, они просто сидели на кровати и весело что-то обсуждали, смотря на телефон.
- замена комплекта полотенец – каждый день – но иногда новые были хуже предыдущих, они были просто грязные, несколько раз их забирали, но новые вообще забывали положить;
- замена постели – раз в три дня. Простынь на кровать была маленького размера, из-за чего она постоянно заворачивалась. Тоже считают - и так пойдет;
- в последний день (27.08. 2020) в душ забыли добавить гель для душа, ну или посчитали, что нам достаточно ополоснуться просто в воде или я должен был просто пойти купить нужный мне гель в магазине. А возможно посчитали, что мы последний день, нам и так пойдет;
- в коридорчике был светильник, но он не работал. Тоже считают - и так пойдет;
- Wi-Fi – есть, но можно сказать, что его нет, так что сильно на него не рассчитывайте;
- в описание номера указано, что есть «Мини-холодильник», он есть – но он мини-мини и его можно использовать только для небольшого охлаждения напитков.
Все минусы мы оправдывали преимуществами данного отеля, не обращаясь на ресепшен. Мы старались не обращать внимания на недостатки. Но «процесс» выселения, кардинально изменил наше впечатление о данном недоотеле.

Итак, «выселение».
В связи с тем, что нам часто во время замены полотенец не давали необходимое количество полотенец, как и в последний день (27.08. 2020) не положили три полотенца. Мы подошли (28.08. 2020) на ресепшен – отдали свои ключи, нам сказали подождать пока горничные проверят номер.

Номер «проверили» и сказали, что мы забрали с собой три полотенца. Мы сразу объяснили, что их не было и это не первый случай. Нам сказали, что сейчас позовут горничных, которые убирали наш номер – «вот с ними сами и разбирайтесь». Как мы должны были «разбираться» – не понятно.

Пришли горничные и начали доказывать, что они точно помнят, что точно все положили. Сотрудница на ресепшне просто молча стояла делала вид, что это не ее дело.

В итоге я открыл свой чемодан, выложил все вещи на диване в холе возле ресепшена, охранник отеля, который стоял рядом со мной делал вид, что он не смотрит на наши вещи. При этом горничные продолжали доказывать, что они точно все положили, несмотря на то что я достал все вещи с чемодана и там НЕ БЫЛО полотенец. После чего подошла вторая сотрудница с ресепшена и начала нам предлагать кофе для того, чтобы уладить данный конфликт.

Все это унижение происходило в присутствии сотрудников отеля и других гостей данного отеля, которые находились в холе отеля.

Во время всего этого унижения возле ресепшена присутствовала одна сотрудница отеля (на мой взгляд представитель администрации отеля), так вот она просто стояли и молча смотрела, возможно считая, что вмешиваться в данный конфликт, это не ее компетенция, а может просто считала, что это ниже ее достоинства (вынуждены были присутствовать при ее телефонном разговоре с другим гостем отеля – у нас сложилось впечатление, что она как руководитель могла помощь своим сотрудниками решить данный конфликт).

Не совсем уважаемая администрация данного недоотеля, вы всех своих гостей подвергаете прилюдному унижению или нам просто так повезло? Вы считаете, что в праве обвинять в воровстве любого, кто останавливается у вас? Вы считаете, что это нормальная ситуация или это у вас в порядке вещей?

После все этого можно ли рекомендовать ваш недоотель – думаю, что НЕТ.
аватар 222111
Одним словом бардак! ! ! Персонал на ресепшене безответственный! Мы проживали с 25.06. по 28.06. 2016 Бронировали номер на три человека, а бронь стояла на два, пришлось долго объяснять администратору - пока до неё это дошло! Соответственно и номер был укомплектован для двоих. … Еще ▾ Одним словом бардак! ! ! Персонал на ресепшене безответственный! Мы проживали с 25.06. по 28.06. 2016 Бронировали номер на три человека, а бронь стояла на два, пришлось долго объяснять администратору - пока до неё это дошло! Соответственно и номер был укомплектован для двоих. Вечером больше 10 раз набрала службу приема и размещения для того, чтобы сообщить о том, что нет третьего комплекта, но это было бесполезно - на телефонный звонок так никто и не ответил! Я спустилась к администраторам - стоит 4 человека ( не знаю зачем их там четверо - наверно для мебели). На мой вопрос не смущают ли их многократные телефонные звонки, ответ был такой - "У нас большой заезд" (возле стойки стояло всего два гостя). Спустя 15 минут пришла горничная не с извинениями, а с недовольным лицом стала меня убеждать, что она приносила третий комплект! Она наверно забыла где работает! Сервис гостеприимства ей не знаком! Номера к заезду не проверяются, кондиционер не работал - поменяли батарейки он стал течь, пришлось знакомится ещё и с тех. службой! При текущей уборке полотенце не меняют, тапочек в номере нет, в душевой грибок! Я приехала отдохнуть, а пришлось познакомится с персоналом отеля Аркадия! Я конечно понимаю, что это курортный город и отель как-то держится на плаву и Администрация особо не переживает, чтобы гости возвращались к ним вновь!
аватар Victoria_thebes
Отдыхали в отеле Аркадия с 16 по 18 августа 2014 года. Бронировали апартаменты класса люкс - 3 номера. За день до приезда связывали с представителем отеля – нас заверили что все в порядке и наши апартаменты нас ожидают. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Аркадия с 16 по 18 августа 2014 года. Бронировали апартаменты класса люкс - 3 номера. За день до приезда связывали с представителем отеля – нас заверили что все в порядке и наши апартаменты нас ожидают.
- При приезде в отель нам сказали, что нам почему-то забронировано стандартные номера?? ! ! После 40 минут выяснений и ожидания нам таки предоставили 2 номера апартаментов. Третий номер предоставили позже.
В номерах нет фена (В стандартных номерах этого отеля фен есть, а вот в апартаментах класса Люкс фен почему-то не предусмотрен??! ! ). Также нет телефона и микроволновки, хотя на сайте отеля указано что это в номерах есть!
В отеле идет ремонт, особенно это слышно в будние дни. Из плюсов номера - это наличие бойлера, а соответственно наличие горячей воды круглосуточно; кондиционер; большая новая кровать с матрасом - спать было очень удобно; в номерах убирают, меняют полотенца; в зоне кухни есть холодильник, электрочайник, электроплита, вытяжка, кастрюля, сковородка, набор посуды для двоих. Так же из плюсов это возможность раннего заселения бесплатно, при наличии свободных номеров. Еще у нас был Wi-Fi в номерах.
Номера новые, что очень приятно, но чувствуется запах ремонта и есть разные недоделки: в первом номере бойлер не работал -соответственно горячей воды не было; в бра лампочки не было; дверь в спальне не закрывалась - кривая коробка; на вытяжке кнопка света не фиксировалась - свет светит только если удерживать кнопку; телевизор не плоский (как написано на сайте отеля); не было воды в кране на кухне. Во втором номере не работала электроплита. А третий номер был значительно меньше площадью чем предыдущих два номера (явно не 32 м кв заявленных на сайте отеля). Плохая звукоизоляция в номерах, через стенку слышно разговор по мобильному телефону. Вид из окон номеров на ремонт (камни, бетономешалка...). Расположение отеля удобное, до моря и пляжей 10 -15 минут пешком. Рядом магазины, супермаркет, остановка маршруток. До центра города можно доехать за 15 минут.
Есть кондиционер. Занавески прозрачные, вечером с улицы все просматривается короткая ванна ванная комната апартаменты класса люкс, площадью значительно меньшей, чем 32 кв м заявленых на сайте отеля потеки раскладной диван комната на сайте отеля написано, что у них в номерах телевизор с плоским экраном
аватар conference1
Уважаемые гости! Доводим до Вашего сведения, что гостиница "Аркадия" с января 2013 года закрывается на капитальную реконструкцию. Надеемся, что уже в июне 2013 года мы сможем порадовать Вас новым обликом, уровнем комфорта и сервиса. … Еще ▾ Уважаемые гости! Доводим до Вашего сведения, что гостиница "Аркадия" с января 2013 года закрывается на капитальную реконструкцию. Надеемся, что уже в июне 2013 года мы сможем порадовать Вас новым обликом, уровнем комфорта и сервиса. До новых встреч в обновленной "Аркадии"!
С уважением,
администрация отеля "Аркадия".
аватар simba4444442
Это просто катастрофа. Плюс один- расположение. До аркадийских пляжей - минут 10-12 пешком, рядом (минут пять по направлению к морю) супермаркет, аптека недалеко, остановка транспорта - можно быстро минут за 10 добраться до центра. … Еще ▾ Это просто катастрофа. Плюс один- расположение. До аркадийских пляжей - минут 10-12 пешком, рядом (минут пять по направлению к морю) супермаркет, аптека недалеко, остановка транспорта - можно быстро минут за 10 добраться до центра. на задворках гостиницы есть парковка, платная. сколько стоит не помню, но не дорого. Все остальное - назад в СССР. Холл со следами выломанных телефонных автоматов. Лифт - страшно зайти. Номера - с фанерной дверцей и замком, который можно открыть шпилькой, в стандарте-кровати как пионерлагере, в ванной грибок везде!! ! ! сама ванна вся в ржавых потеках. А утром нас разбудила музыка из холла - я вышла посмотреть -и увидала пустой стол коридорной (или как называются женщины, сидящие по этажам? )а на столе- орущее радио! ! ! В воскресенье!! ! на курорте!! ! в 7 утра!! ! ! Ни кафе ни ресторана нет. Курить запрещено везде, с учетом того, что балконов в номерах нет-курить будете бегать на общий этажный балкон. При сдаче номера коридорная? или горничная? в общем кто-то пересчитывает полотенца и стаканы. интересно, они правда думают, что желтые тряпки в дырках кому-то приглянутся? Довольно унизительная процедура. Не гостиница, а дурдом. И еще-тишины не ждите - рядом дорога довольно оживленная в любое время суток. вывод -обычный - хочешь сэкономить- будь осторожен, что бы не попасть в такую дыру как эта, с позволения сказать , ночлежка

аватар hotel-arkadia
‹ Отель Аркадія 3*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние до центрального железнодорожного вокзала Одессы составляет 4 км, а до международного аэропорта Одесса – 8 км.
Описание пляжа Пляж Аркадия находится в 1,2 км от отеля.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, терраса, круглосуточная охрана.

• трансфер в/из аэропорта
  • банкомат

Всего в отеле 276 номеров и апартаментов.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, телефон, письменный стол, мини-кухня, фен, ванна/душ.

Адрес ул. Генуэзская, 24, Одесса
Телефоны: +38 048 705 31 31
Сайт: Аркадія
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.