Ужасное отношение сотрудников отеля к гостям отеля

Написано: 31 августа 2020
Время поездки: 23 — 28 августа 2020
2.0
До момента выселения ВСЕ МИНУСЫ, которые есть в данном отеле, считали незначительными. Но выселение «ПЕРЕВЕСИЛО» все достоинства данного отеля, которые не буду даже перечислять.

Из минусов:
- очень слабый кондиционер, который не справляется с площадью номера – приходилось спать с открытыми окнами;
- нет москитной сетки на окнах – поэтому в номер попадали комары;
- окна номера выходили на задний двор отеля. Из-за того, что спали с открытыми окнами, два раза рано утром нас будили сотрудники отеля, которые на перекуре ОЧЕНЬ ГРОМКО что-то обсуждали и один раз водитель авто, который просто стоял и сигналил чтобы к нему вышли;
- ручки на окнах поломанные, точнее они не прикрученные, а просто вставленные;

- в номере была раскладушка для ребенка. На раскладушке крепление на большей части ламелей были поломаны и поэтому они постоянно выпадали, одной ламели не было вообще. Особенно было «приятно» когда ламели падали, когда ты спишь (после того как ночью выпала одно ламель, ребенок просто спал с нами). Руководство отеля наверно считает, что для ребенка и так пойдет.
- в номере некуда выкидывать мусор, который так или иначе собирается за время пребывания в номере, кроме маленькой урны в ванной комнате больше ничего не было. Наверное, по задумке мы должны были все съедать с упаковкой.
- уборка в номере – «никакая», т. е. в нашем случае выносили пакет с мусором который мы оставляли и все на этом уборка заканчивалась. У меня 22 числа было день рожденье, 23 числа т. е. как приехали и заселились, вечером мы в городе купили тортик, а там, где кушают, попросили тарелку с вилками и ножом, так вот данная тарелка с вилками у нас в номере стояли до конца нашего прибывания в отеле (похоже горничные считали что мы их привезли с собой);
Один раз у нас в номере горничные забыли свой «мастер» ключ от дверей. Мы решили отдать им в руки, посчитав, что, если отдадим на ресепшне их могут оштрафовать. Сразу же нашил их через несколько номеров от нашего. Как вы думаете они убирали в том номере? Да, правильно, они просто сидели на кровати и весело что-то обсуждали, смотря на телефон.
- замена комплекта полотенец – каждый день – но иногда новые были хуже предыдущих, они были просто грязные, несколько раз их забирали, но новые вообще забывали положить;
- замена постели – раз в три дня. Простынь на кровать была маленького размера, из-за чего она постоянно заворачивалась. Тоже считают - и так пойдет;
- в последний день (27.08. 2020) в душ забыли добавить гель для душа, ну или посчитали, что нам достаточно ополоснуться просто в воде или я должен был просто пойти купить нужный мне гель в магазине. А возможно посчитали, что мы последний день, нам и так пойдет;
- в коридорчике был светильник, но он не работал. Тоже считают - и так пойдет;
- Wi-Fi – есть, но можно сказать, что его нет, так что сильно на него не рассчитывайте;
- в описание номера указано, что есть «Мини-холодильник», он есть – но он мини-мини и его можно использовать только для небольшого охлаждения напитков.

Все минусы мы оправдывали преимуществами данного отеля, не обращаясь на ресепшен. Мы старались не обращать внимания на недостатки. Но «процесс» выселения, кардинально изменил наше впечатление о данном недоотеле.

Итак, «выселение».
В связи с тем, что нам часто во время замены полотенец не давали необходимое количество полотенец, как и в последний день (27.08. 2020) не положили три полотенца. Мы подошли (28.08. 2020) на ресепшен – отдали свои ключи, нам сказали подождать пока горничные проверят номер.

Номер «проверили» и сказали, что мы забрали с собой три полотенца. Мы сразу объяснили, что их не было и это не первый случай. Нам сказали, что сейчас позовут горничных, которые убирали наш номер – «вот с ними сами и разбирайтесь». Как мы должны были «разбираться» – не понятно.

Пришли горничные и начали доказывать, что они точно помнят, что точно все положили. Сотрудница на ресепшне просто молча стояла делала вид, что это не ее дело.

В итоге я открыл свой чемодан, выложил все вещи на диване в холе возле ресепшена, охранник отеля, который стоял рядом со мной делал вид, что он не смотрит на наши вещи. При этом горничные продолжали доказывать, что они точно все положили, несмотря на то что я достал все вещи с чемодана и там НЕ БЫЛО полотенец. После чего подошла вторая сотрудница с ресепшена и начала нам предлагать кофе для того, чтобы уладить данный конфликт.

Все это унижение происходило в присутствии сотрудников отеля и других гостей данного отеля, которые находились в холе отеля.

Во время всего этого унижения возле ресепшена присутствовала одна сотрудница отеля (на мой взгляд представитель администрации отеля), так вот она просто стояли и молча смотрела, возможно считая, что вмешиваться в данный конфликт, это не ее компетенция, а может просто считала, что это ниже ее достоинства (вынуждены были присутствовать при ее телефонном разговоре с другим гостем отеля – у нас сложилось впечатление, что она как руководитель могла помощь своим сотрудниками решить данный конфликт).

Не совсем уважаемая администрация данного недоотеля, вы всех своих гостей подвергаете прилюдному унижению или нам просто так повезло? Вы считаете, что в праве обвинять в воровстве любого, кто останавливается у вас? Вы считаете, что это нормальная ситуация или это у вас в порядке вещей?

После все этого можно ли рекомендовать ваш недоотель – думаю, что НЕТ.